25 октября 2022 25.10.22 18 4336

ПК-серверы Dark Souls II снова работают, но в Dark Souls: Prepare to Die Edition мультиплеер не вернётся

У FromSoftware есть две новости для поклонников «Тёмных душ». Хорошая — серверы Dark Souls II: Scholar of the First Sin снова в строю. Плохая — мультиплеер в Dark Souls: Prepare to Die Edition закрыт навсегда.

Об этом разработчики написали в череде сообщений в твиттере игры:

  • Серверы Dark Souls: Prepare to Die Edition на ПК останутся отключёнными из-за устаревшей системы.
  • Сетевые функции Dark Souls II: Scholar of the First Sin восстановлены.
  • В базовую версию Dark Souls II мультиплеер вернётся позже.
  • Работа по возвращению онлайн-функций в ПК-версию Dark Souls Remastered продолжается. «Мы сообщим вам, когда всё вернётся на круги своя», — уточнила команда.

Напомним, сетевые возможности трёх частей Dark Souls на ПК отключили в январе 2022-го из-за серьёзной уязвимости в сетевом коде. В первую очередь всё починили в Dark Souls III — мультиплеер снова запустили в августе 2022-го. FromSoftware ненадолго приостанавливала его работу в сентябре, но на данный момент всё в порядке.


Поддержи Стопгейм!

Dark Souls

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2011
3.4K
4.4
2 534 оценки
Моя оценка

Dark Souls II

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 марта 2014
2.2K
4.1
1 839 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну, для оригинала хотя бы есть кастомный сервер, который работает без проблем и надёжнее, чем ФС-овский.

сочувствующие это признали

Ну а я признал в Dark Souls Remastered наконец-то качественную техническую реализацию на ПК, возможность поиграть в первый Dark Souls на современных консолях и оживление онлайна.

Во всём.

Ну как скажешь.

И видимо, ты очень богатый, купивший все издания Скайрима

Так говоришь, будто Special Edition не давали бесплатно обладателям основной игры с дополнениями. В любом случае, я не покупал ни одну рпг от бетезды, т.к. они мне не нравятся. Особенно такие величайшие неповторимые шедевры, как Морровинд и Fallout 4.

Доплатить за ремастер, лол. Для них он со скидкой.

Так говоришь, будто Special Edition не давали бесплатно обладателям основной игры с дополнениями.

У меня не было дополнений, так что мне его не дали бесплатно. А потом возможность покупать дополнения просто отрезали. Сейчас их можно достать только через жопу. Однако, было бы, ради чего жаждать ремастера скайрима: все баги остались на месте, графон не изменился, быстродействие тоже. Оптимизация? Я тя умоляю… И окей, сейчас у меня полное собрание длс к ванильному скайриму: где мой бесплатный ремастер и бесплатный ремастер ремастера?

Понимаешь, прикол этих ремастеров — не для олдов-фанатов, а для новых консолей и новой аудитории. Поэтому, зачастую владельцам оригинала на пк их отдают бесплатно, потому что это ровно та же самая игра, а пекари платить дважды за одно и то же не любят, особенно когда есть конкурент в виде торрентов.

В любом случае, я не покупал ни одну рпг от бетезды

Я это как пример привёл: продажа одной и той же игры в «разных» изданиях.

Ну а я признал в Dark Souls Remastered наконец-то качественную техническую реализацию на ПК, возможность поиграть в первый Dark Souls на современных консолях и оживление онлайна

Твоё право. А я не хочу за лень и криворукость разработчика платить деньги. В порте на пк были проблемы — но их никто не фиксил, кроме фанбазы.

Серверы Dark Souls: Prepare to Die Edition на ПК останутся отключёнными из-за устаревшей системы.

У них там никто из Юбисофт не работает, случаем?

все баги остались на месте, графон не изменился, быстродействие тоже. Оптимизация? Я тя умоляю…

Прямо половина причин моей нелюбви к играм Bethesda Softworks в одном предложении.

Понимаешь, прикол этих ремастеров — не для олдов-фанатов, а для новых консолей и новой аудитории.

Я это понимаю. И одобряю, если издатель не стал жмотится и отдал ремастер бесплатно, как это было, например, с очень качественной работой над Divinity: Original Sin или спорным, но всё-равно бесплатным DSII: SotFS. А если бы обладателям оригинала отдали бы ремастер первого дарка, то от этого вообще все игроки только выиграли бы, т.к. онлайн не разделился бы на 70% в новой игре и на 30% в старой, а просто был ещё выше в ремастере. Но имеем то, что имеем — Bandai решили продавать. Я не могу сказать, что это нечестно с их стороны, но так же вижу, почему это очень некрасиво. Как бы то ни было, оригинальная игра была слишком плохого качества на ПК: даже с патчами возникали падения фреймрейта, поэтому DS тогда я не прошёл, а купил на две платформы только после выхода ремастера. И считаю, что это единственный нормальный вариант, если хочется играть в DS нормально и с онлайном.

Черт, зачем я решил проходить 2 Дарк тогда, без серверов! Ну, хотя бы, теперь есть смысл её купить.

Смысл их держать, если не ремастер даже купить нельзя, а оригинал кривой был?

Так речь о тебе что-ли?

Если о тебе, то тебе этот онлайн нафиг не нужен — если бы был нужен, то ты бы уже давно ремастер купил, потому что все туда перешли, а в PtDE почти никого не осталось. Это во-первых.

Во-вторых, это за сколько там ты PtDE купил, что прямо так не хочешь «ещё раз ПОКУПАТЬ»? Помнится, она на распродажах 140 рублей стоила (именно за столько ты её и купил). 1200 рублей стоит ремастер, у тебя 50% скидка. Итого ты в любом случае отдаёшь меньше, чем стоит ремастер. А ремастер того точно стоит, т.к. PtDE как порт полное дерьмо.

Ну и, в-третьих, если тебе было норм с фанатскими патчами на 60 к/с, со стабильно низким после конца 2018 онлайном и ты не забывал отключать мультитрейдинг процессора при каждом запуске пк, чтобы игра не лагала, то тебе и сейчас норм будет, когда найдёшь как подключиться к каким-нибудь неоф. серверам.

Итого: Ты скупердяй, который что угодно стерпит, лишь бы не доплачивать «лишнюю» копеечку за комфорт, качество и работоспособность. Но тебе, разумеется, кажется, что ты просто принципиальный. Держу пари, что это не только игр касается.

В чём я не прав?

Я за 500 покупал на диске, а не на распродаже. Ремастер птдэ — платный патч, все сочувствующие это признали.

Итого: Ты скупердяй, который что угодно стерпит, лишь бы не доплачивать «лишнюю» копеечку за комфорт, качество и работоспособность. Но тебе, разумеется, кажется, что ты просто принципиальный. Держу пари, что это не только игр касается.

В чём я не прав?

Во всём. А ещё ты хреновый психолог. ) И видимо, ты очень богатый, купивший все издания Скайрима ради комфорта, качества и работоспособности.

Фромы отключили для латания дыр в коде, юбики для латания дыр в бюджете.

Читай также