5 октября 2022 5.10.22 31 6335

Серверы Overwatch 2 подверглись DDoS-атаке сразу после релиза

Долгожданное возвращение Overwatch в виде сиквела обернулось проблемами с доступом к игре. Президент Blizzard Майк Ибарра (Mike Ybarra) заявил, что серверы подверглись массовой DDoS-атаке, из-за которой возникают сложности с подключением и обрывы соединения.

На форуме компании создали тему об актуальных проблемах в игре. Помимо жалоб на вход пользователи сетуют, что из их коллекций почему-то пропали некоторые косметические предметы, а история матчей и повторы не появляются в профиле, и указывают на другие баги и ошибки.

Наверняка сложности Blizzard доставляют и сами игроки. Люди жалуются, что очереди в Overwatch 2 достигают десятков тысяч человек.

Вместе с запуском онлайн-шутера появились и первые рецензии. По большей части критики оценили игру ниже первой части и назвали её больше эволюцией оригинала, чем полноценным продолжением.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
4 октября 2022
984
2.5
847 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Вместе с запуском онлайн-шутера появились и первые рецензии. По большей части критики оценили игру ниже первой части и назвали её больше эволюцией оригинала, чем полноценным продолжением.»

Разве это не было очевидно после появления первой информации о игре? визуально фактически нет отличий, геймплейно скорей всего будут минимальными от первой части. это больше похоже на очень большой патч в котором хотели добавить стори мод но в итоге позже решили продать его отдельно баксов за 70 а пока похайпить и запустить так называемый " овервоч 2" и заработать на обязательном баттл пасе.

Близы, по всей видимости, за последние пару лет упавшего онлайна в Ov1 забыли, каково это, когда реально много игроков в игру входит, и спутали это невиданное явление с DDoS атакой)

Насколько я знаю, сервера blz между собой нехило так связаны, и если бы был реально ddos, то проблемы были бы во всех играх. Если так оно и есть, то получается, что мало того, что у них руки из жопы, так они ещё и *мягко сказать не получается*.

Выходит новая игра или аддон для Варкрафта
Игроки пытаются поиграть, сервера не выдерживают и падают.
Близзард: блин, нас ДДОСят =(

да тут даже не в онлайне ОВ дело… у них буквально КАЖДЫЙ релиз сопровождается проблемами с серверами

Релиз Диабло 3 — сервера упали.
Релиз нового аддона в вов — сервера падают.
Релиз овервотч 1 — сервера упали.
Релиз вов класик — сервера упали.
Релиз диабло 2 ресуректед — сервера упали.
Релиз овервотч 2 — сервера упали.

скоро драгонфлайт выходит. вангую падение серверов)

Сейчас главное понять, насколько сильно Blizzard изменили баланс с введение 5v5. Я очень боюсь того, что половина танков окажутся тупо неиграбельными. В теории, по задумке разработчиков, увеличится динамика схваток, но мы уже давно привыкли, что игроки играют не так, как задумывают разрабы.

«быстро набирается» разумеется быстро заплати 15$ и моментально получишь нового персонажа.

А разве не было это очевидно, когда разрабы прямым текстом говорили, что хотят изменить отношение к сиквелам (читай между строк — «мы делаем большой патч?»)

Это называется клали они на мнение игроков. заткнись и покупай батлл пасс если хочешь новых героев или скины.

конееееечно. где-то там на последних уровнях.

Ну я уже сыграл и могу сказать: лишение одного танка не особо больно ударило по балансу команд. Матчи действительно стали динамичнее, после того как 10 щитов на квадратный сантиметр пропали. Из минусов балансных правок в целом: хил стал слишком сильным, танки стали тупо бессмертны пока на них висит условная Мерся. ДД-шники из-за этого сильно растерялись, так-как одна их половина теперь обязана ставить хедшоты для нормального урона, а вторая(Фарра, у которой по ощущениям АОЕ раза в два увеличили, Жнец, Симметра) стала ещё менее скиллкапной.

Да у них было что и на старте ивентов в ОВ1 сервера не выдерживали.

Близы сказали что быстро набирается

Близы много чего говорили, а по факту чтоб открыть 55 уровень нужно 2 месяца играть без передышки

зОчем было трансформировать в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке ОВ1 в ОВ2? Почему тогда каждый новый КОД не трансформируют в новый с перманентным удалением старой части? Почему из-за проблем с серверами, я не могу зайти в ОВ1, который я покупал хренову ту лет назад, и переждать этот поезд хайпа там, спокойно поигрывая на Ане? Один хрен они забили на ОВ1 еще 3 года назад. Но теперь — это просто пздц. Я был одним из немногих шизоидов, которые играли в ОВ и он мне нравился, хоть там были свои проблемы, но теперь я этого не могу сделать потому что: А — я не могу зайти нормально зайти в игру т.к мое свободное время совпадает с свободным временем подавляющего большинства других игроков и мы чилим в очереди (попутно сидя в очереди Ворлд Вар 3, играя в игру в которую первую пустит) и Б — овервотч1 тупо удалили нахрен! Я даже не знаю как это комментировать. Может быть я садомазохизм и я хочу играть в 2 ТАНКА и биться головой об щиты, попутно умирая от поломанных механик ДУМФИСТ мейнеров и бустеров, сносящих за 1 комбуху и не оставляя ваще никаких шансов, если ты на Ане вовремя не заметил надвигающую опасность.
P.S. и где мой халявный премиум батл пасса за то, что у меня игра куплена несколько лет назад?

при заходе в battle.net пишет что сейчас нельзя поиграть, что делать. игры нет в лаунчере. я из РБ

Ну, да. В ф2п игре есть возможность купить не только бп, но и этапы для него. В 22 году живём, всё-таки. Или для тебя это новость? За колду 70 баксов просят, и там всё равно можно купить бп и этапы. И там даже похлеще будут награды, чем 1 герой

мерся стала просто имбой в связке с одним танком. она просто присасывается к танку и не отпускает его вообще. раньше хоть приходилось хоть как-то менять таргет. а Буритта/Лусио/Мойва могут хилить других тиммейтов всех сразу .

Читай также