30 сентября 2022 30.09.22 10 2187

Датамайнеры нашли настройки для геймпадов в «бете» WoW: Dragonflight

World of Warcraft может получить официальную поддержку геймпадов. Иконки кнопок контроллеров для Xbox и PlayStation нашли в файлах бета-версии дополнения Dragonflight. Находкой поделились датамайнеры с форума Icy Veins.

Ассеты были в разделе привязки кнопок управления. Пользователи полагают, что после поглощения Activision Blizzard выход MMORPG на консолях вполне вероятен. В то же время некоторые сомневаются, что управление с геймпада получится удобным.

Ранее Dragonflight наконец получила дату релиза. Аддон станет доступен в ночь с 28-го на 29 ноября.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
971
4.2
700 оценок
Моя оценка

World of Warcraft: Dragonflight

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
28 ноября 2022
63
3.6
41 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Консольный релиз, кстати, не помешал бы игре.

Справедливости ради что фф14, что ТЕСО были вполне хорошо адаптированы под геймпад. ТЕС так и вовсе в консольной версии достаточно сильно изменили. Если сделают так же, то может получится вполне неплохо. Да и расширение аудитории всё-таки плюс

Думаю завезут в геймпасс, после окончания сделки. И распространять будут как ТЕСО. Стандартная версия бесплатно, а дополнения по своей подписке/докупать

Справедливости ради что фф14

Вот как раз после того, как я за Астролога в фф14 прогулялся в альянс рулеточки (не в CT, а лвл70 которые), и говорю, что хилять рейд (в 20 игроков) будет практически невозможно.

Стандартная версия WoW и так бесплатная, надо лишь купить игровое время/оформить подписку.

Полностью бесплатная же пробная версия, до 20 лвл. Или нет?

Я про Battle Chest. Раньше надо было купить его + дополнение и оплатить подписку/игровое время, а сейчас только дополнение и оплатить подписку/игровое время.

Ну не знаю про выход на консоли, рейд хилять будет практически невозможно. Скорее просто сделают «вы можете подключить контроллер, но не ожидайте успеха».

Это да, но по факту как минимум на боксе(не знаю как на PS) можно выпустить ибо клава+мышь поддерживаются. Но для меня бы вылезла проблема с тем что выход hdmi на боксе один, а менять провод с монима на телик и обратно я бы не стал, да и вывод звука на боксе так себе. Но всё равно сейчас лучше комп собрать, но расширить аудиторию от уже купленных консолей они могут. Хотя сама идея игр на консолях «только клава+мышь» не сказать что плоха, я бы АоЕ 4 попробовал.

Читай также