19 сентября 2022 19.09.22 9 1069

Возможно, в октябре покажут новый ролик о Final Fantasy XVI

Свежий трейлер Final Fantasy XVI может выйти уже в октябре. Об этом на выставке Tokyo Game Show 2022 заявил продюсер Square Enix Наоки Ёсида (Naoki Yoshida).

У меня не было возможности поговорить с командами [Square Enix] по маркетингу и связям с общественностью, поэтому не знаю, много ли я могу рассказать. Но думаю, что мы, наверное, сможем выпустить следующий трейлер в следующем месяце или около того… А после этого, надеюсь, я смогу дать примерное представление о том, когда выйдет [игра].

Запуск Final Fantasy XVI намечен на лето 2023 года. Платформа — PlayStation 5.

 

Последнее видео о 16-й «финалке» увидело свет в июне.


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XVI

Платформа
PS5
Жанры
Дата выхода
22 июня 2023
807
4.1
170 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

в прошлый раз это в какой? когда показали дофига новых кусков, которых до этого не было, продемонстрировали битву эйдолонов/эйконов/праймалов с интерфейсом типа «файтинг», но вставили ОДИН момент с Шивой из первого трейлера(в котором отличался не только цветокор а вообще детализайия всего)?

Заявили, что в игре не будет открытого мира и сюжетно она будет разделена на 3 этапа. Последний раз после таких заявлений фанаты глотнули кишку на 60 часов, с Фалси, Леси и другими, не менее познавательными, терминами шизофреников.

тут таки надо ждать подробностей. «нет открытого мира» может оказаться как кишками из ФФ13, так и каким-нибудь аналогом ФФ14, Зеноблейд 1/2/3 или Трейлз оф Застирия/Берсерия/Арайз — когда общего мира нет, но есть куча больших локаций между которыми есть загрузки

ну а «разделена на 3 части» вообще ничего не говорит кроме того что в определенный момент может появиться надпись «глава 1/2/3». а такое было во многих финалках, включая те которые были с открытым миром

А покажет ли нам СГ ролик о Final Fantasy 4? ^^` возможно даже не в октябре

Заявили, что в игре не будет открытого мира и сюжетно она будет разделена на 3 этапа. Последний раз после таких заявлений фанаты глотнули кишку на 60 часов, с Фалси, Леси и другими, не менее познавательными, терминами шизофреников.

Лучше же когда в игре есть открытый мир, как в FFXV...

А дату релиза они показать не хотят? С момента анонса прошло уже 2 года и сквари вроде как говорили, что «теперь то это не будет долгостроем» и что «у нас все под контролем и никакого производственного ада нет».

Радует что у них не было возможности клепать ролики, значит часть народу не отвлекается и занимается игрой, так что есть шанс что она не выйдет недоделанной как пятнашка.

О, это опять будет тот же ролик, но с новым цветокором? В прошлый раз на столько хорошо получилось, что надо закрепить успех.

Давай так, детализация всего, это очень громко сказано. На текущие шейдеры направить источник света и залить коричневым фильтром эпохи лучших шедевров пс3, это еще не детализация.

Один момент? Да нет, не один. Скорее компиляция того что, что уже показывали под другим ракурсом, за исключением мелких полу секундных вкраплений эдолонов с их перечислением в песенке. Показали боевку с интерфейсом, который перерисуют к релизу, как обычно. В открывающем трейлере все уже было: показывали и бои, и уровень графики, который кажется заметно даунгрейднули, и немного сюжетной линии. Отдельно приложу видео со сравнением кусков. Похоже, что опять положили болт на приятные ландшафтные детали, вроде тумана и заката. Наслаждайтесь голыми текстурами скал, как в 2013.

Смотрел я его еще в лайве, это был закрывающий трейлер. И вот не смог себе объяснить, что же я тут такого увидел, чего не видел раньше. Хорошо, технически, это был немного лорный трейлер. Я услышал что, людей нарожают, дома построят, империя выживет. Амазинг то какой.

А самое важное относительно фф16 случилось после. Заявили, что в игре не будет открытого мира и сюжетно она будет разделена на 3 этапа. Последний раз после таких заявлений фанаты глотнули кишку на 60 часов, с Фалси, Леси и другими, не менее познавательными, терминами шизофреников.

Читай также