14 сентября 2022 14.09.22 29 5015

Анонс Like a Dragon 8, детали спин-оффа Like a Dragon: Ishin! и не только — что показали на RGG Summit 2022

SEGA и Ryu Ga Gotoku Studio провели собственное шоу, посвящённое грядущим проектам. За час разработчики рассказали о трёх играх: ответвлении Yakuza про конец эпохи самураев Like a Dragon: Ishin!, Like a Dragon 8 с двумя главными героями, а также Like a Dragon Gaiden: The Man Who Erased His Name — сравнительно небольшой, но важной для канона истории.

  • Шоу открыл новый трейлер ремейка Like a Dragon: Ishin!, в котором показали обширный перечень героев из шестой и седьмой Yakuza. Проект разрабатывают на движке Unreal Engine 4.
  • В озвучке приняли участие все актёры из предыдущих частей серии. Также вернутся композиции из других игр Yakuza.
  • Действие Like a Dragon: Ishin! происходит в 1860-х в вымышленной версии Киото. Протагонист должен выследить убийцу отца и очистить своё имя.
  • Кроме того, появилась точная дата релиза спин-оффа — 21 февраля 2023 года. Игра выйдет на ПК (Steam, Microsoft Store), PlayStation и Xbox. Изначально Like a Dragon: Ishin! выпустили в 2014 году только в Японии.
 
  • Следом представили новую часть Yakuza — Like a Dragon 8. Итибан Касуга и Кадзума Кирю выступят в качестве протагонистов.
    • По словам исполнительного продюсера Масаёси Ёкоямы (Masayoshi Yokoyama), Кирю сменил причёску не просто так.
  • Боевая система проекта вновь включит RPG-элементы.
  • Релиз Like a Dragon 8 запланирован на начало 2024-го. Платформы — ПК (Steam, Microsoft Store), PlayStation и Xbox.
 
  • Like a Dragon Gaiden: The Man Who Erased His Name — приключенческий экшен в духе классических Yakuza, который расскажет о Кадзуме Кирю в период между событиями Yakuza 6 и Yakuza: Like a Dragon.
    • Важная для канона игра станет мостиком между шестой и восьмой частями.
  • Боевик будет в два раза меньше обычных игр из основной серии.
  • Релиз в 2023 году на ПК (Steam, Microsoft Store), PlayStation и Xbox.
 

Полная запись презентации

 

Поддержи Стопгейм!

Like a Dragon Gaiden: The Man Who Erased His Name

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 ноября 2023
244
4.3
69 оценок
Моя оценка

Like a Dragon: Infinite Wealth

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
26 января 2024
369
4.6
71 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

На японском она всегда называлась «Подобный дракону». Якудзой она стала в английской локализации.

Как же редко создателям любых произведений удается достойно сказать «прощай» своим героям. Сразу так на ум разве что МГС4 приходит.

И тут уже вроде бы даже Ичибан всем понравился, но нет, все равно Кирью откопали.

Ну, полагаю, история все равно будет увлекательной.

Бедный Кирю, все никак на покой не уйдет.

А что насчёт характера, мировоззрения, отношения к людям? У него это очень хорошо прописано и показано. Персонаж — это не только фасад.

они всё пенсионера никак на давно заслуженный отпуск не могут отправить.

ему всего 51 год на момент 7 части. еще 14 лет до пенсии. пусть батрачит!

Блин, да сколько у этой серии спин-оффов?

Вот бы кто-нибудь сделал ИСку чтобы все это объяснить х)

Глянула — 37к пока. Больше половины, надо поднажать х)

Ну мы же не набрали 70000 лайков под обзором Like a Dragon, так что хрен нам.

Про сдержанный и рассудительный характер слышать не доводилось? К тому же, он верен своему слову, что, к сожалению, большая редкость. Также он твёрдо стоит за свои убеждения и умеет прощать и протягивать руку даже недавнему врагу. Сайды сделаны в первую очередь для развлечения. Сюжет серьёзный, а сайды в основном треш в хорошем смысле — это осознанное разделение.

В игре прямым текстом говорится, почему он пошёл в якудзу. Он до гроба верен близким и при этом не сторонник конфликтов. Он с удовольствием прожил бы тихую и мирную жизнь, если бы всё время не приходилось защищать то, что должно (причём в сто раз проще было бы просто отойти в сторону). И я не припомню, чтобы он говорил, что ну вообще не убивает. Да, он не сторонник убийств, но в совсем крайнем случае не побрезгует.

А что непонятного про отношение? Посмотри, как он относится к старым и новым знакомым, к детям, к противникам, и всё станет понятно.

Тем не менее, с точки зрения гайдзинов, серию переименовали.

Не обидели фанатов, не обидели.
Интересно, когда объявят ремейк Kenzan?

Маджима — мой (и не только мой) фаворит. Но Кирью мне при этом тоже очень нравится.

Сразу так на ум разве что МГС4 приходит.

пока что еще можно вспомнить Анчартед 4. по идее там тоже история Дрейка кончилась. но это пока что… может пройти день/неделя/месяц/год и нас внезапно поразит анонс Анч 5 где предпенсионный Нейтан будет исследовать новое неизведанное

я чет вообще упоролся и подучал что это ремейк именно Кензана, просто под другим названием. о том что в 2014 году выходила еще и Ишин и она тоже не вышла за пределы Жапании как-то упустил из вида

О, мы с друзьями тогда была в трауре, что SEGA похоронила Yakuza на Западе и Ishin была одним из давних символов этого печального времени (2012-2015). В те времена каждый новый анонс был как ножом по яйцам или другим важным органам. То ли дело сейчас (хотя не всё 100% как хотелось бы).

и сделали это круто ведь мостиком между Yakuza и Like a Dragon стала игра Yakuza:Like a Dragon… по сути в самом названии западной 7 части у нас оба названия и разделитель в виде двуеточия… очень изящный переход и клевый ход с точки зрения маркетинга.

Разработчики решили сменить название серии?

для гайдзинов оставили оригинальное название

Читай также