10 сентября 2022 10.09.22 12 4095

Игра о Капитане Америке и Чёрной Пантере, новелла по Tron и дата релиза Midnight Suns — главные анонсы D23 Expo

В калифорнийском Анахайме прошла панель Marvel на шоу D23 Expo. StopGame собрал все игровые анонсы в одном материале.

Первой мировой премьерой стала Tron Identity. Визуальную новеллу в виртуальном мире киберпанка создают авторы John Wick Hex. Приключение запланировано на 2023 год — уже есть страница в Steam.

 

Слухи об игре с Капитаном Америкой и Чёрной Пантерой подтвердились. Судя по короткому тизеру, действие развернётся во время Второй мировой, а главных героев будет четверо: молодой Стив Роджерс (Капитан Америка), Аззури — дедушка Т’Чаллы и действующая Чёрная Пантера, солдат армии США Габриэль Джонс — член отряда Howling Commandos, которым командует кэп, и глава шпионской сети Ваканды Нанали. В рамках прохoждения дадут поиграть за каждого героя по очереди.

Глава Skydance New Media Эми Хенниг (Amy Hennig) заверила, что это будет сюжетная приключенческая игра с «графикой мирового уровня». Игра будет в духе приключений Дрейка, но с бóльшим количеством геймплея.

 

Marvel’s Midnight Suns выйдет 2 декабря на всех заявленных платформах, кроме Nintendo Switch. Таким образом релиз сместился лишь на два месяца, а не до 2023 года, как говорилось раньше. По игре выпустили сразу два видео: трейлер и анимационную короткометражку.

 
 

Эксклюзивно на Switch выйдет кооперативная Disney Illusion Island. Четверо игроков смогут поиграть за Микки и Минни Маус и Дональда Дака с Гуфи.

 

В мобильную экшен-RPG Disney Mirrorverse заглянут злодеи. Среди гостей — Аид из «Геркулеса» и Урсула из «Русалочки».

 

18 октября выйдет коллекционная карточная игра с героями Marvel от одного из разработчиков Hearthstone. Marvel Snap появится на ПК и мобильных устройствах.

 

Показали новый трейлер мобильной MMORPG по мотивам фильма «Аватар». Видео о Avatar: Reckoning показало сражения между игроками и существами Пандоры.

 

К героям франшиз Disney на картах в Disney Speedstorm присоединятся персонажи из «Корпорации монстров».

 

Авторы Pokemon GO делают для «мышиной» корпорации ещё одну мобильную игру с ARG. Marvel World Heroes позволит создать собственного супергероя и объединиться с персонажами Marvel в реальном мире.

 
 

Полная запись трансляции

 

Поддержи Стопгейм!

Marvel's Midnight Suns

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
2 декабря 2022
784
4.0
149 оценок
Моя оценка

Avatar: Reckoning

Платформы
Жанры
Дата выхода
проект закрыт
12
0
0 оценок
Моя оценка

Marvel Snap

Платформы
PC | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
18 октября 2022
182
3.9
127 оценок
Моя оценка

Disney Speedstorm

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
28 сентября 2023
24
2.8
16 оценок
Моя оценка

TRON: Identity

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
11 апреля 2023
19
0
0 оценок
Моя оценка

Disney Illusion Island

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
28 июля 2023
24
3.5
6 оценок
Моя оценка

Disney Mirrorverse

Платформы
Жанры
Дата выхода
23 июня 2022
5
2.5
2 оценки
Моя оценка

Marvel World of Heroes

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
4
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Блин, мне даже в голову не пришло считать кол-во чёрных в проектах. Как же некоторые повернуты на этом. И почему вообще возник такой вопрос, если там замешаны вакандцы? Я б сам запричитал конечно очерни (лол) они Капитана, но ведь нет.

подобный неуместный и неадекватный перегиб
не будет никакого обоснования сюжетного

Не увидел ничего неуместного и неадекватного. Блин, да это дале звучит странно, что ты там углядел такого? Это раз.

Для появления черного теперь должно быть сюжетное обоснование? Епт, ору. Но спецом для тебя я погуглил про этого солдата-не-вакандца. Так он и в комиксах черный и в войне той же участвовал. Подойдёт такое обоснование?

Я не люблю повестку тогда, когда, например, дам делают умными просто принижая адекватность мужчин. Или чёрных показывают на фоне безнадежно тупых/слабых/неумелых остальных. Такой подход, да, туп.

Мде… Это какой-то новый уровень. «Что? У вас в игре персонаж темнокожий? А какое у этого сюжетное обоснование? Только персонажи с европеоидной внешностью имеют право появляться в играх/фильмах/сериалах без какой-либо сюжетной причины! Все остальные должны иметь спин-оффы, рассказывающие о том, почему эти персонажи появились в произведении.»
Куда борцы с «повесточкой» пойдут дальше? Череп будут персонажам измерять?

Игра по аватару это тупо рескин ghost recon

Странно, что вообще ни слова о Kingdom Hearts 4

Скваречник не дал показать, на Tokyo Games Show завезти хотят, наверное, если она существует...

Как же я рад, что трон, который я очень люблю, жив, еще и третий фильм снимаю.

В капитане и пантере получается три чернокожих и один белый персонаж… ммм… диалогов о расизме и притеснениях прибавится видимо.

Друг мой, я не повернут на этом, как ты выразился и всё же хочешь или нет, но ты заметишь подобный неуместный и неадекватный перегиб того что тебе пихают с экрана. Про Ваканду и так понятно было что оттуда их двое будет, но вставлять со стороны Кэпа еще одного, уверен не было и не будет никакого обоснования сюжетного.

Читай также