6 сентября 2022 6.09.22 25 7192

Кажется, «Новая игра +» ещё не скоро заглянет в Cyberpunk 2077

Режим «Новая игра +» — отличный способ ещё раз пробежать понравившуюся игру. С момента выхода Cyberpunk 2077 прошло уже больше полутора лет, но данную фичу в проект всё ещё не ввели. Судя по сообщениям от команды CD Projekt RED, в ближайшее время появления «Новой игры +» ждать не стоит.

Под твитом, в котором студия анонсировала свежий выпуск Night City Wire, комьюнити-менеджер CDPR Амелия Колат (Amelia Kołat) подтвердила, что «Новая игра +» не станет частью презентации. Выходит, режим не выпустят вместе с ближайшем апдейтом.

«Мы планируем показать вам множество классных штук, но «НИ+» не одна из них», — гласит запись.

В той же ветке дизайнер уровней и коллега Амелии Майлз Тост (Miles Tost) пояснил, почему фича не выходит так долго. По его словам, это связано с огромным ворохом работ, которые необходимо проделать. Предстоит перебалансить весь проект, а затем долго его тестировать. Также важно обратить внимание на экипировку из финальных этапов, которая может сломать части ранней игры.

Нам придётся пересмотреть всю игру, чтобы убедиться, что затрагивающая почти все её аспекты функция сделана правильно. К сожалению, мы не можем просто позволить вам начать новое прохождение с вашим существующим Ви.

Майлз Тост

Напомним, трансляция Night City Wire состоится сегодня в 18:00 по московскому времени. CDPR посвятит её аниме Cyberpunk: Edgerunners, грядущему патчу и будущему Cyberpunk 2077.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
6.9K
4.3
4 198 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тут проблема скорее в том что они ох… Полтора года чинить игру и DLC к ней выпускать и все никак не выпустить. За то обновлять сайт, делать аниме по Киберу это они прям трудятся в поте лица. Я до сих пор в шоке от их «DLC» что добавили 2 куртки, 1 машину, 1 скин и 3 дома и это они назвали DLC! Да на Nexus за неделю выходит больше контента чем они сделали за полтора мать его года

Ни длс, ни нг+, что они делают в своей студии? А они ещё онлайн хотели… С такой поддержкой этот онлайн сдох бы за месяц

ну значит ещё годик подождём «релиз» киберпанка

Я вообще не понимаю в чём смысл этого НГ+. В Ведьмаке 3 они просто повышали общий уровень всех врагов, откидывая игрока в состояние начала обычной нг: шмот фуфло и сэты надо было собирать заново, оружие тоже. В итоге ты опять бомж и продолжай качаться чтобы соответствовать уровню этого нг+ мира, но зато у тебя есть абилки. В ведьмаке тебе хотя бы разрешалось полностью сбросить все навыки и перекачаться во что-то другое и играть уже по другому. Но в киберпанке ты даже этого сделать не сможешь, ты конечно можешь сбросить очки умений, но очки статов сбросить нельзя и у тебя в итоге тот же персонаж. С такими вводными проще начать новую игру и сразу качать персонажа по другому.

Если б ваще запустился)))

Также важно обратить внимание на экипировку из финальных этапов, которая может сломать части ранней игры.

Так в этом же и смысл «Новой игры +», разве нет? Пройти игру уже прокачаным героем.

Также важно обратить внимание на экипировку из финальных этапов, которая может сломать части ранней игры.

В ведьмаке вроде это не мешало, начинал новую игру плюс с шмотом школы медведя, так до квеста с бароном лучше брони было не найти да и там она была вполне сносна, на самой высокой сложности где-то до Новиграда(может и чуть раньше, не помню точно проходил лет 5 назад) с ней прошел. Что им мешает сделать тоже самое здесь, другой разговор кол-во шмота, имплантов и оружия в котором нужно поднять статы, их в несколько раз больше чем в Ведьмаке и действительно балансить заколебутся...

Как по мне, самая большая проблема для нг+ это ограничение уровня персонажа (как же я ненавижу эту хрень). На этом завязана и прокачка персонажа, и прокачка оружия со шмотками (как же я ненавижу левелинг оружия и шмоток, это такой бред). И типа можно начать нг+ с такими ограничениями, но зачем? Персонаж и его снаряга уже достигли потолка. И ничего нового, кроме, скажем, Малориана в кармане в самом начале, игра банально неспособна ничего дать, поэтому в этом банально нет смысла

А что удерживает аудиторию спустя полтора года после релиза?
Я, например, прошел, открыл ачивки, и удалил. Не смотря на то, что игра мне понравилась — люблю весь это киберпанк :)

Какая поддержка у Infinite? Новый баттлспасс?

С ними все как мне кажется просто решается, их лучше просто изъять у игрока при переносе персонажа, но взамен дать определенную сумму внутригровой валюты или какое-то бонусное уникальное оружие, чтобы не так обидно было. Понятно что их не перебалансить, единственный вариант заменить.

Мне кажется если бы CD PR хотели выпустить новую игру +, то после обновления для консолей текущего поколения они бы занялись бы ей и сделали бы давно, но скорее всего они предпочли сделать DLC к Киберпанку(по слухам его могут анонсировать скоро) и начать новый проект по Ведьмаку, чтобы быстро реабилитироваться после фиско с запуском Кибера. По самой игре они наверняка хотят лишь допилить крупные долги, а мелкие типо НГ+ забыть. Я во всяком случае вижу ситуацию примерно так, как на самом деле знают только CD PR

Проблему с «НИ+» можно решить одной простой фичей — заблокировать способности вначале, а уже после ограбления, как пример, навыки будут разблокированы, а в каком-нибудь месте в квартире (в шкафу например, или в сейфе Ви) спрятать первоначальный лут игрока.

Насколько я знаю, там поддержка минимальная. Было что-то аля патчи и недосезон, но это не контент

Думаю тут скорее проблема в имплантах ног с двойным или высоким прыжком и имплантах на взлом или слоу-мо.

НУ и хорошо. Я сталкивался с нг+ в ведьмаке (где то до среедины ток дошел, потом дропнул) и одиссеи (прошел до конца нг+ без длс) и это было совершенно не интересно. В фар каре 5м даже мысли запускать нг+ не было, хотя игра понравилась. То как это реализовано в борде (или том же грим доне, или может быть торчлайте 2) еще норм и неплохо, когда нг+ (в борде он условный) дает какие то новые челенджи (новые враги появляются, новая сложность, новые уровни развития, новые ветки талантов, новый лут и прочее), а вот когда играешь в одно и то же без прогрессии, то никакого смысла в НГ+ ИМХО нет

Как вариант, я об этом не подумал, но опять же есть проблема в том что покупка некоторых имплантов при НГ+ становится бессмысленной и баланс финансов так же нужно переделывать.

Может быть уберут? И будет киберпанковский 4-й фоллыч, хотя с другой стороны ограничения это вызов, типо разные билды собирать. Но рассчитывать на это особо не стоит.

справедливости ради вон у halo infinite поддержка больше а онлайн уже сдох давно.

Знаете, чем ждать проджектов, я взломал простым Артмани деньги и очки опыта. Сделал искусственную «Игру+».

Так что могу сказать — игра становится совсем поломанной.

У меня вопрос. Зачем переделывать баланс финансов, если и так куча народу занималась тем, что пыталась сфармить денег, которые, кроме как на покупку машин для заветной ачивки, некуда было тратить.

Читай также