23 августа 2022 23.08.22 17 9867

Where Winds Meet — RPG про средневековый Китай в духе Ghost of Tsushima

 

Анонсирована Where Winds Meet — ролевой экшен с открытым миром, который перенесёт геймеров в Китай периода десяти царств. Дебютный трейлер пролил свет на геймплей и локации.

Главный герой боевика — таинственный мечник. Судя по видео, он умеет ездить верхом на лошади, карабкаться по отвесным скалам, стрелять из лука и махать мечом. При необходимости можно пустить в ход кулаки. Также герой в силах бегать по стенам и даже отталкиваться от воздуха, чтобы прыгнуть дальше. Локации включают в себя как многолюдные поселения, так и размашистые долины.

Геймеры смогут принимать решения, влияющие на сюжет, — например, примкнуть к делу одного из царств. По словам разработчиков, мечнику доступны роли и помимо воина — лекарь, торговец или же путешественник без какой-либо цели.

Where Winds Meet выйдет на ПК, но когда — неизвестно.

 

Расширенная версия трейлера.


Поддержи Стопгейм!

Where Winds Meet

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
50

Лучшие комментарии

Знаете, что? А я захайпую. Годных игр про Китай, а тем более средневековый Китай, я ещё не видел. А тут вроде и попытки в высокобюджетный блокбастер с постановочным фехтованием, магией и т.д. Если ещё завезут всякие мини-игры по типу того же вэйци(пай-шо из Аватара) или китайского аналога шашек/шахмат(у китайцев этих аналогов по-моему аж три или две штуки) между всем этим будет полный шик. А если при этом всё не скатится в соулс-лайк или мусоу типа Dynasty Warrior, где тупо закликиваешь толпу из сотен болванчиков, то это будет 10 из 10. Надеюсь выйдет в стиме.

Только китайцы да японцы продолжают в своих играх делать красивых женских персонажей. А тут вдвойне плюс — так как игру делают китайцы, в игре точно не будет черных жирных и страшных бап. =D

Может что-то и получится интересное, пусть и в категории «B». А вообще, лично мне не хватает средненьких компактных игр, в духе того же Tenchu/Shinobido или Way of samurai (особенно 3 часть хороша). Сейчас или ничего или вылизанные трипл А проекты в открытом мире за которые и браться не хочется, как только представишь бесконечные марафоны из точки А в точку Б.

Поддержу. Весь геймском в играх были такие себе или страшные женские персонажи, и только китайцы да японцы радовали. Это прям факт.

Это единственный нормальный анонс на этой фесте безыдейности

Чтобы быть нормальной игрой, не обязательно быть ААА проектом. Раньше было очень много игр которые были середнячками, но это не мешали им быть крутыми. Хотя и всего это разделения на «а» и «б» как такового тоже не было.

Ну и сам этот стиль восточных единоборств — даже не стиль, а скорее дух — только они и могут адекватно передать.
Помню, в детстве сильно впечатлил старенький фильм «Служители зла», хотя сейчас объективно понимаю, что кинцо категории «Вэ». Заль, что игр, где действительно хорошо передана эта вот восточная мистика не так уж и много.
А в антураж именно Китая — вообще не помню, наверное.
Ещё вот на «Black Myth: Wu Kong» надежда. Тоже впечатляюще выглядит по трейлерам.

Хоть там и упоминаются несколько персонажей из предыдущих игр, но игра вполне самостоятельна.

По трейлеру вроде как ближе к призраку Цусимы, чем мусоу. Прямо глаза радовались и сердце пело от показа юной девы, тупо КРАСИВОГО главного героя и нереальной акробатики в боёвке. Также вроде как будет замедление времени или фокус с возможностью выбрать точку для атаки на враге.

Жаль, только даты выхода нет. Но, такое пиршество для глаз можно и подождать.

Что значит в категории Б? Это единственный нормальный анонс на этой фесте безыдейности

Советовать человеку вкатываться в серию игр с продолжающимся сюжетом с 7-ой части это как то странно.

Масштабные стратегии типа Total War не моё к сожалению.

смотрю концовку… Кто-то беловолосый с чёрной пантерой… Да это же сам Дзирт с Гвенвивар!.. ан нет, показалось...

А, по-моему, чистый Assassin's Creed.

Читай также