23 августа 2022 23.08.22 4 1068

Sonic Frontiers может выйти 8 ноября

Ранее зацепки указывали на то, что Sonic Frontiers выйдет 15 ноября. Однако релиз может состояться немного раньше — 8 ноября.

На YouTube ненадолго опубликовали японский трейлер игры с этим сроком выхода (на момент написания новости видео скрыто). Говорят, ролик уже какое-то время крутят по телевидению в Японии, но без даты.

Кадр из трейлера с датой релиза.
Кадр из трейлера с датой релиза.

Официально выпуск Sonic Frontiers состоится в конце 2022-го. Платформы — ПК (Steam), PlayStation, Xbox и Nintendo Switch.

Вероятно, дату релиза назовут сегодня, 23 августа, в рамках gamescom — Sonic Frontiers как раз покажут на церемонии открытия, которая начнётся в 21:00 МСК.

Напомним, геймплейные демонстрации игры настолько не понравились фанатам, что они стали просить SEGA и Sonic Team о переносе. Однако разработчики заявили, что не собираются откладывать Sonic Frontiers.


Поддержи Стопгейм!

Sonic Frontiers

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2022
429
3.9
142 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вообще бытует мнение, что игру показали в неудачное время и неудачным образом. Трейлеры были сделаны убого, ранний билд подливал масла в огонь. Скорее всего в Sonic Team уверены, что смогут доделать игру, а рекламную кампанию вырулить. К тому же абсолютно такая же ситуация была с Unleashed, который за пол года до релиза имел гораздо более угловатую графику, другой интерфейс, и дикие фризы. На релизе всего этого не было.

Так смысл переносить есть если в иге много багов, ну или контента по больше допилить. А проблемы этого соника не в этом. Что бы их решить нужно всю игру переделывать, и перенос тут не поможет ниакак.

Либо у Sonic Team есть более менее готовая игра, или они решили уменьшить убытки просто выпустив игру. Терять им особо нечего, игры по сонику от них давно хромают в техническом исполнении.

Читай также