23 августа 2022 23.08.22 10 4159

Шрайер: ремейком KotOR займётся восточноевропейская студия Saber

Новую версию Star Wars: Knights of the Old Republic представит одна из восточноевропейских студий Saber Interactive. Об этом со ссылкой на анонимный источник сообщил Джейсон Шрайер (Jason Schreier) из Bloomberg.

Пока непонятно, о какой конкретно студии идёт речь. В Восточной Европе у Saber есть офисы в Минске и Санкт-Петербурге (в последнем, кстати, трудятся над Warhammer 40,000: Space Marine II).

Холдинг Embracer Group, который владеет студией, в годовом финансовом отчёте отметил, что к концу 2021-го в России работали 1 000 сотрудников, а на территориях Украины и Беларуси — по 250. В последнее время многие из них переехали работать в офисы компании в Португалии, на Кипре и в Польше.

 

По данным Bloomberg, на смене разработчика настояли представители Sony и Disney, которых не удовлетворил прогресс Aspyr. Внутренние источники Шрайера считают, что это пойдёт на благо проекту.

Близкие к разработке люди сказали, что до релиза остаётся ещё два года или больше. Хотя Embracer заявляла, что сроки не изменятся из-за смены студии.

Об уходе ремейка из-под крыла изначальных разработчиков, американской Aspyr, стало известно из недавнего отчёта Embracer. Тогда корпорация лишь заявила, что передаёт ААА-проект в другие руки.

О том, что Saber была подмастерьем Aspyr, сообщили и того ранее.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars: Knights of the Old Republic Remake

Платформы
PC | PS5
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
148

Лучшие комментарии

С чего бомбить тут? Первое — это всё ещё слух, никто официально ещё не сказал, что игру делают Сейбер из Восточной Европы. Второе — ну как бы Беларусь, Украина и часть России расположена в Восточной Европе, что не так было указано, лол? Третье — возвращаясь к п. 1, Восточная Европа не заканчивается Россией, Беларусью и Украиной — у Сейбер нынче студии могут располагаться не только в этих странах.

Нашли чем быть недовольным на ровном месте, а по факту эта новость из разряда «бабка сказала, что соседка передала».

«Повестка» тут не причём.

не важно кто делает главное сделали бы когда нибудь. Если питерская и белорусская студия то неплохо, меньше вероятности наткнуться на пресловутое СЖВ которого боялись когда только анонсировали ремейк KotOR

С каждой новостью шансов на хороший ремейк всё меньше.

Давно уже пора официально признать — игры уровня котор, блудлайнс, трилогии гта и принца Персии современная индустрия повторить не в состоянии.

Делать ААА сегодня — вопрос огромных денег, сроков и жесткого менеджмента.

Делать категории ниже от мифических АА до Б — может очень ограниченное количество студий, многие из которых давно нащупали потолок и попытки этот потолок пробить дают нам что-то вроде деусэкс мд или теней мордора, а отсутствие этих попыток — элекс и шерлока холмса.

Ну и десятки коллективов кодеров, художников и моделлеров, которые по тз шабашут без вовлечения, и лучшее применение для них — расставлять бочки в аванпостах юбисофта.

да сейчас все ищут повестку там где ее нет, что в фильмах, что в трагедии 24 февраля.

Ну да, написать именно «русская» или «белорусская» сейчас же табу, так что именно восточноевропейская. Тьфу.

Ну откровенно говоря, не просто так написали «восточноевропейская», как мы знаем всё не беспричинно.

Читай также