17 августа 2022 17.08.22 11 2099

Хендерсон: EA проведёт закрытый показ ремейка Dead Space

Инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) заявил, что в конце сентября журналистам покажут ремейк Dead Space. Electronic Arts и Motive Studio проведут закрытое мероприятие, говорят источники Хендерсона.

На показе презентуют проект, а гостям дадут попробовать игру самостоятельно и позволят задать вопросы разработчикам. Также якобы разрешат записать геймплей для рецензий, но когда спадёт эмбарго на материалы — пока неизвестно. Если судить по предыдущим подобным презентациям EA, информацию могут опубликовать через неделю или две после мероприятия.

 

Этот срок подтверждается тем, что показ игры обещали устроить как раз в октябре. Dead Space Remake планируется к выходу 27 января 2023 года на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series.

Тем временем автор оригинальной Dead Space, который ушёл из Visceral Games после релиза проекта, покажет идейного наследника своей игры на gamescom. Глен Скофилд (Glen Schofield) лично представит публике очередной ролик о горячо ожидаемой The Callisto Protocol.


Поддержи Стопгейм!

Dead Space (2023)

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
27 января 2023
1.9K
4.5
517 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

С чего ты взял что боится. По качеству некоторых её игр, она вообще ничего не боится… разве что отсутствия денег у массовой аудитории...

Не могу понять почему вокруг этого ремейка такая таинственность. Вон ремейк RE2 демонстрировали на каждом углу, куча скринов и трейлеров, а у ремейка DS 1 вообще ничего нет, кроме анонсирующего трейлера с ходьбой по локациям и слов разработчиков с описанием того, как круто они всё хотят сделать. А ведь до выхода игры полгода осталось.

Страх, ужас, седые волосы и адреналин в крови. Эти две игры вернут скоро всё. Если доживём.

Надеюсь Бурдукова позовут))

К сожалению учитывая, что это ЕА молчание в данном случае только пугает. DS 1 ещё глобально не устарел и переделывать там нужно не так много, как в том же RE 2. По-сути только подтянуть графику и подогнать управление под 2 часть, больше там делать нечего.

DS 1 ещё глобально не устарел и переделывать там нужно не так много

Demon's Souls тоже не сказать что устарел, но разработка ремейка шла примерно 3 года.

Ну ремейк второго RE как раз и анонсировали за полгода до релиза. Подождем октября, тогда должны показать как именно будет выглядеть ремейк.

Читай также