15 августа 2022 15.08.22 20 17K

Утечка: готовится новая игра по мультсериалу «Аватар: Легенда об Аанге»

На сайте японского отделения Amazon появились страницы неанонсированной игры Avatar The Last Airbender: Quest for Balance. Информации о ней пока немного, но, судя по всему, историю посвятят приключениям Аанга и его товарищей.

Проектом занимается GameMill Entertainment — компания выпустила несколько игр по лицензии Nickelodeon, среди которых файтинг Nickelodeon All-Star Brawl и гоночные аркады серии Nickelodeon Kart Racers.

В Сети заметили версии для Nintendo Switch, PlayStation 4 и 5, а также для Xbox One. У всех указана одна дата релиза — 8 ноября 2022-го. Не исключено, что это всего лишь заглушка.

Скриншот страницы PS4-версии игры с названием издателя и датой выхода.
Скриншот страницы PS4-версии игры с названием издателя и датой выхода.

Кроме того, в разработке находится фритуплейная пошаговая RPG Avatar: Generations для телефонов. Над ней трудятся мобильное подразделение Square Enix и Navigator Games. Проект тоже сосредоточится на эпохе аватара Аанга, но в будущем его расширят дополнениями про других аватаров. В августе стартует «мягкий запуск» в некоторых странах — России среди них нет.

Напомним, последней игрой по франшизе «Аватара» на данный момент является The Legend of Korra от PlatinumGames. Аанга, Тоф и Корру можно встретить в Nickelodeon All-Star Brawl.


Поддержи Стопгейм!

Avatar The Last Airbender: Quest for Balance

Платформы
PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
4

Лучшие комментарии

Да вроде пока всех устраивает Four Elements Trainer😏

А я где-то сказал, что совсем против ЛГБТ* персонажей? Я не люблю когда это притянуто за уши или уж тем более ставится как краеугольный камень всего сюжета, хотя когда таких персов слишком много тоже считаю бредом это все равно что делать персонажа ЛГБТ ради ЛГБТ, поэтому спасибо что предупредил, с настолкой знакомиться не буду. Когда это без перегибов смотреть за этим даже интересно, в случае с Коррой этот сюжетный поворот был вообще не к месту, такое чувство что авторы загнали романтическую сюжетную линию постоянными метаниями из стороны в сторону в угол и в итоге осталось лишь два варианта:

1. Оставить Корру одну, что бред поклонники этого не одобрят;

2. Свести её со вторым женским персонажем(забыл имя) сделав финт ушами и угадить новомодным течениям.

Понятно что они выбрали второй вариант, но не из за гениальности, а из за творческой импотенции, которая била из всех щелей начиная со второго сезона. За три сезона единственная арка которая меня заинтересовала это арка первого аватара, остальное отдавало посредственностью, а на гигантских прямо ходящих роботов вообще без фейспалма не взглянешь. Если будет так же в новых проектах по Аватару то лично для меня франшиза метрва.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Ей богу, как обычный вопрос про разработчика навёл на тебя какие то глубокие мысли о развитии серии «The Last Airbender»? Я спросил конкретно про разработчика, потому что посмотрев на их сайте уже выпущенные игры — не нашёл ничего знакомого. И да, праводержатели (а не авторы) это конечно важно, но разработчики всё равно имеют огромное влияние.

Про то, что в Корре упал уровень проработки мира даже спорить не хочу, там всё совсем уж очевидно, да и не скрывалось никогда. А смена парадигмы очевидна хотя бы по возрасту героев. Ну ей богу, история Аанга это в первую очередь история ребёнка. Корра же это подросток. У них разное восприятие, проблемы и т.д. Аанг кочевник, Корра привязана к городу. Аанг жил во времен псевдодревности, Корра в псведодемократии. Даже на таком, базовом уровне, уже есть огромная разница. Разбирать в чём разница парадигмы более подробно просто не вижу смысла. Мне банально лень писать сотни строк текста.

Хуже «повесточки» те кто видят «повесточку» во всем.

Почитал твой коммент ниже вот с этой фразой и честно говоря это не самое худшее что может быть, а худшее это скорее люди, которые судя по всему обозлены и готовы из за своих каких-то эмоциональных побуждений обвинить других во всех грехах не разобравшись что оппонент имеет ввиду, а ведь в их тексте не было никакого уточнения об отношении к поставленному вопросу, а лишь указаны опасения.

На СГ комменты касательно минусов удаляются? Минусаторы захватили власть и инакомыслие пресекается казнью комментария?))) Написал что непонятно почему люди минусы ставят то ли им не нравится в комментарии то что я намекаю на контроль владельцем франшизы производителей(так или иначе они ставят задачи и устанавливают рамки проекта по договору) или минусаторам не нравится упоминания повестки в комментах и они её в финале Корры не увидели? Честно говоря без разницы на минусы, но любопытно мнение, а нажатая кнопка -1 без ответного комментария говорит только то что у людей своего мнения нет, но минусик ткнуть нужно.

Пока ты используешь пример из Корры, я приведу тебе примеры из RPG настолки «Avatar Legends» и дилогии о Киоши и Янгчен! (И того в Мире Аватара на 5 эпох 25 лгбт* персонажей разной степени раскрытости. Больше всего — 16 — было добавлено в RPG)

Ну да, будет в игре персонаж гей или лесбиянка, но как говорится — хуже от этого не станет.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Ахахаха, я смотрю обиженные и опущенные клоуны уже даже всё почистили Л О Л 😂
Что-то этот сайтик и прям в полное… превратился))

Хуже «повесточки» те кто видят «повесточку» во всем.
Для начала, уже в оригинальном сериале открыто поднимались темы феминизма (1 сезон), Далее у авторов (а контентом хочешь-не хочешь руководят они в конечном итоге) была возможность что то поменять в оригинальном сериале через комиксы и тд еще с 2014 года но как видишь ничего не поменяли. Если они не поменяли тогда, почему должны поменять сейчас? И наконец, название «Зе ласт эйрбендр» используют для проектов по Аватару в целом. Типа, книги о Янгчен и Киоши тоже используют «Зе ласт эйрбендер» со своим заголовком, но истории ни разу не про Аанга. Посему факт что это будет игра именно по ЛоА. А если и будет то с чего ты взял что «те темы» о которых ты говоришь должны будут применены именно к главным героям? Всегда есть возможность ввести новых персонажей.

>Это ведь уже даже в Корре было вполне заметно. Деградация уровня проработки и смена общей парадигмы прям бросалась в глаза…
Расскажии подробнее на этот счет ?

Очередная игра по лицензии… еееей… наверно

Да там и в «старой школе» было полно сильных и независимых.

И ГГ, что ныл все три сезона, и как ни странно, всё таки наныл себе имбу.

Думаю без разницы каких они взгляды, так или иначе сценарий однозначно будет одобрять заказчик вряд ли с оглядкой на взгляды более чем десятилетней давности, а если вспомнить чем закончилась Корра то понятно что как минимум моменты с повестками будут, хотя надеюсь что это не будет как внезапная концовка той же Корры...

Кто вообще будет играть в данную срань? Интересно посмотреть на лица потребителей этой продукцией и занести их в список на премию Дарвина

Кто в теме, вот эти «GameMill Entertainment» они вообще на тему повестки и прочего как? А то ведь приключения Аанга это ведь наследие ещё «старой школы». Очень не хочется увидеть что и там сменят темы обсуждения на «одобренные». Это ведь уже даже в Корре было вполне заметно. Деградация уровня проработки и смена общей парадигмы прям бросалась в глаза..

Читай также