9 августа 2022 9.08.22 10 11K

Конец эпохи — с сентября в Overwatch перестанут продавать лутбоксы

Всё хорошее когда-нибудь кончается. Вот и Overwatch, которая в своё время задала моду на лутбоксы, собирается отказаться от такой формы заработка. Игроки смогут покупать ящики со случайными наградами вплоть до окончания праздничного ивента в честь шестой годовщины сетевого шутера. Об этом Blizzard сообщила в описании «Праздничного ремикса: часть 3».

Интересно, что в английской версии текста говорится о прекращении продаж лутбоксов после 30 августа. А в русскоязычной — что мера коснётся лишь контейнеров годовщины. Возможно, ограничение будет региональным. Однако обе версии сходятся в том, что получить обычные ящики с помощью внутриигровой валюты можно будет и после завершения события.

 

На время празднования годовщины в игру вернут сезонные потасовки: сюжетные кооперативные приключения, лусиобол, захват флага и другие режимы. Их запуск будет проходить в определённые дни. Также пользователи вновь получат шанс заиметь легендарные облики из архивов.

Вероятно, вывод из продажи лутбоксов в первой Overwatch — это подготовка к релизу сиквела, в котором их не будет в принципе. Вместо этого монетизировать проект собираются с помощью боевого пропуска и внутриигрового магазина.

Blizzard даже попала в скандал из-за опроса, в котором спрашивала пользователей, готовы ли они заплатить $45 за скин. Разработчикам пришлось отдельно пояснять, что цены ещё не установлены.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 143 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Внезапно да, потому как всё понравившееся можно было неспеша выбить просто играя в игру во время ивентов, а теперь готовь кошелёк.

Для близард — вполне)

Я плотно так играл несколько лет и интересно выходит — ни разу я не покупал боксы и никогда, ну, вот ни разу не почувствовал себя ущемленным — скинов, эмоций — всего выпадало вдоволь. На то что хотелось, но что не хотело никак вылетать золотым диском из лутбокса, всегда удавалось накопить монеты. Хорошие были времена, я думаю. ОВ1 в моем сердечке 💗

Поддерживаю.
Только Тростенику не говорите об этом) А то мы все помним возгорание его пукана, когда он задонатил на 50 ящиков и не получил Мерси-Ведьму.

если правильно помню, то это было во времена, когда по КД сыпало повторками. и 5 раз мог упасть один и тот же скин.

потом это поправили и если тебе падал ивентовый скин — это был 100% новый скин. если они у тебя уже все не выбиты, конечно. если все выбито, тогда падали повторки. но если хоть один скин не был получен, то падал именно он

Не знаю, как ему так не повезло. Мне выдало и Мерси-ведьму, и Вдову в пляжном прикиде.

прощай овервотч нам будет тебя не хватать. великолепная была игра. особенно в техническом плане. грядёт кал под цифрой 2.

Читай также