9 августа 2022 9.08.22 1 59K

Стример сыграл в Final Fantasy XIV с контроллером-книгой

MMORPG и так считаются не самыми простыми в управлении, но некоторые хотят дополнительных сложностей. Стример SuperLouis64 решил разнообразить свою игру за класс учёного (Scholar) в Final Fantasy XIV и сделал себе контроллер-книгу, как у своего аватара. О необычном случае рассказал GamesRadar+.

Блогер импровизированным карандашом записывал заклинания в книгу. Конечно, весь арсенал волшебника запихнуть в устройство не удалось. Также это сказалось на скорости каста героя — в рейдах ему пришлось просить товарищей воскрешать персонажей, так как у него этот процесс занимал слишком много драгоценного времени.

 

SuperLouis64 регулярно экспериментирует со способами управления играми. Стример выбивал дух из боссов в Elden Ring боксёрскими перчатками, гонял на велотренажёре в Mario Kart, а в FFXIV ещё использовал в качестве контроллеров лук со стрелами, пиццу и даже жирного кота.

Пока блогеры балуются, инженеры Valve добавляют официальную поддержку необычных контроллеров в Steam. Ранее в бета-версии клиента стали доступны для подключения Joy-Con от Nintendo Switch.


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XIV

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
22 сентября 2010
133
3.9
49 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Он постоянно проходит игры на кастомных контроллерах. То Dark Souls на бананах, то Doom на картошке:-) Прикольный чудак.

Читай также