1 августа 2022 1.08.22 21 5283

Трейлер Edgerunners — аниме по Cyberpunk 2077

Netflix, CD Projekt RED и Studio Trigger выложили трейлер Cyberpunk: Edgerunners — аниме-сериала по мотивам Cyberpunk 2077. Готовьтесь по полной впитывать японский колорит — английской озвучки в ролике нет.

Напомним официальное описание шоу:

Edgerunners — это история в 10 эпизодах о парне с улиц, который пытается выжить в городе будущего, одержимом технологиями и модификациями тела. Ставки очень высоки, и, чтобы остаться в живых, он становится наёмником вне закона — киберпанком.

Режиссёром сериала выступил Хироюки Имаиси (Hiroyuki Imaishi; «Гуррен-Лаганн», Kill la Kill, «Промар»). За саундтрек отвечает композитор Silent Hill Акира Ямаока (Akira Yamaoka).

Премьера Cyberpunk: Edgerunners состоится в сентябре.

 

Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7.1K
4.3
4 311 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Акира согласен, гитс в меньшей степени. Но эрго прокси? Вообще нет. Во всяком случае, по трейлеру. Мне не понравилось. Наверно, слишком стар уже для этого дерьма.

Не всегда гг — бунтарь и борец с системой. В том же Призраке в доспехах Мотоко — вообще часть системы. Или это не киберпанк? А Деус Эксы с Систем Шоками? Они тоже не киберпанк? Жанр многогранен и, кстати, бунтарь борец с системой это именно что самый зумерский и ванильный вариант киберпанка, так к слову.
В самом трушном варианте киберпанка гг наплевать на систему, (как и системе на него), он занимается какими-то своими делами и именно из-за этого в какой-то момент пересекается с этой самой системой, но не для того чтобы бороться, а потому что ему что-то нужно от нее (и в то же время система хочет пустить в расход новый актив или/и избавиться от него).

И вот сюрприз: в КП2077 гг наплевать на систему, на Арасаку и все что с ней связано. Он занят своими делами — пытается выжить. И по ходу дела эти попытки сводят его с Арасакой и ведут к прямому конфликту с компанией или сотрудничеством, зависимо от прохождения. В первом случае компании желательно избавиться от гг, во втором использовать и выбросить за ненадобностью. КП2077 это настолько трушный киберпанк, насколько это вообще возможно

Отдает олдскульным аниме из классики жанра — Ergo Proxy, Ghost in The Shell, Akira и иже с ними. Как минимум по визуальному ряду, спецэффектам, харизма персонажей даже в трейлере ощущается. Если и сюжет будет на уровне упомянутых тайтлов — вообще огонь. Тем более что тут ещё и связка Имаиси с Ямаокой, дрим-тим :3 Жду с любопытством.

бунтарь борец с системой это именно что самый зумерский и ванильный вариант киберпанка

спорное заявление. т.к многие родоначальники жанра, типа того же Нейроманта, как раз таки на бунтарстве против системы завязаны. т.е зумерским это называть сложно.

но то что чувак выше тупо перевел слово «Punk», как «бунтярь», а значит что если герои не бунтуют то это не киберпанк — это шизофазия, конечно.

Ставки очень высоки, и, чтобы остаться в живых, он становится наёмником вне закона — киберпанком.

Кем тогда являются в той вселенной кибер-готы, если теперь наёмники вне закона стали киберпанками ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Жесть, для вас теперь даже истории про подростков — повестка? А что тогда не повестка? Сюжет, где все персонажи поголовно белые мужики за 40?

Мне только интересно одно — это до, после или параллельно событиям игры происходит?

С тех пор как в сеттинге Cyberpunk от Пондсмита «киберпанками» называют именно наемников-преступников.

Но эрго прокси? Вообще нет.

Есть отдельные моменты и ракурсы в трейлере, которые чисто визуально мне его напомнили. Понятное дело, что темп повествования там совсем другой, не говоря уже про идею, персонажей и сюжет.

По крайне мере, за злоключениями взрослых персонажей куда интереснее смотреть, чем за очередными «малолетними дебилами», которые уже оскомину набили. Если в контексте анимех или аниме-лайк ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Надеюсь, что автор и в этом проекте оставит уровень и качество фансервиса, как в Килл-Ла-Килл.

Это выглядит как Наруто только в Киберпанке

Нет, раньше это просто само собой было. А сейчас это официальная установка нетфликс. И такая установка говорит, что продуманных драматургических произведений про подростков, например, как Аватар, уже не будет точно.

он становится наёмником вне закона — киберпанком.

А? С каких пор киберпанк — это наемник вне закона? Панк — это просто бунтарь-неформал в принципе, а жанр киберпанк состоялся на концепции «хайтек-лоулайф» и этот самый лоулайф и побуждает героя бунтовать против системы. Но зумеры, кажется, стали забывать об этих понятиях. В этом, кстати, одна из проблем игры киберпанк — главный герой в ней бунтует против ничего. Его мотивация выжить, а не фак зе систем. Не просто так сценарист игры говорил, что Ви — это просто оболочка, а главный герой в этой истории Джонни. Вот он как раз-таки настоящий панк и бунтарь.

Бзв, если хочется прямо сейчас аниме по киберпанку на минималках, но могу вспомнить, что по забытой серии Sin есть аниме.

Поддерживаю, но сейчас бы удивляться такой повесточке от нетфликс. Кто-то из сценаристов прямо говорил, что там и правда есть установка клепать сценарии для подростков-тиктокеров, мыслящих индивидуализмом и эмоциями здесь и сейчас. А так же намеренно делать истории тупыми, чтобы приучать зрителя к низкосортному контенту для увеличения объемов его поглощения.

Опять аниме про малолетних дебилов и лоли, которые надирают задницы великовозрастным имбецилам потому что сюжет. Еще бы сделали гг попаданцем для максимального эффекта

Читай также