1 августа 2022 1.08.22 4 15K

В Destiny 2 временно отключили чат из-за уязвимости, ломающей игру

На минувших выходных игроки столкнулись с новым способом сломать Destiny 2. Злоумышленники отправляли в чат некий текст, из-за которого жертву выбрасывало из матчей. Пока Bungie ищет решение, она на время отключила функцию, чтобы подобные случаи не повторялись.

По словам пользователей, геймеры загружали в сообщение больше символов, чем система в силах переварить. Из-за этого появилась возможность выкинуть из игры кого угодно. Такой способ часто применяли в PvP-битвах, чтобы гарантировать себе автоматическую победу — противник-то отвалился.

Сначала пользователи попытались самостоятельно справиться с проблемой: выходили из кланов, отключали возможность шептаться и остерегались мест с отдельным чатом. Однако проблема стала настолько распространённой, что Bungie пришлось вмешаться и отключить текстовый чат совсем. Разработчики обещают вернуть его после исправления ошибки. Возможно, команда успеет добавить защиту от ломающего игру текста в грядущий хотфикс — его выпустят 2 августа.

Напомним, 23 августа Bungie проведёт мероприятие, на котором расскажет о будущем Destiny 2. Ожидается, что речь пойдёт о расширении Lightfall.


Поддержи Стопгейм!

Destiny 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
6 сентября 2017
1.1K
3.6
853 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сразу вспомнил рассказы Булджадя об ММО, где серваки падали из-за появляющихся в чате запрещенных слов.

А вообще в этой игре в матчах, налетах и рейдах чатом кто-то пользуется? Играю в неё периодически и как-то времени нет написать что-то в чат, как правило по дискорду разговариваешь с тиммэйтами. Чат скорее мешал когда баговал и всплывал поверх игрового экрана и не скрывался никак, решалось только перезагрузкой.

За 500 часов проведенных в игре, ни разу не видел, чтобы кто-то, что-то писал в чат (может просто не уследил, но всё же).

Зачем он вообще там нужен? Так как, я соло-игрок, то постоянно ищу рандомные пати на рейды и данжы, никогда в чате не отвечали, вообще ничего...

Читай также