29 июля 2022 29.07.22 40 8912

Разочаровывающий финал — секретная локация из NieR: Automata оказалась модом

Эпопея «Сообщество фанатов и тайная локация в NieR: Automata» подошла к концу. Пелену мистики развеяли сами авторы роликов про секретную церковь. Та оказалась виртуозной модификацией, созданной группой моддеров.

Всё началось месяц назад с сообщения на Reddit, где пользователь Sadfutago пытался понять, почему он смог зайти в скрытую церковь в Automata, а его товарищ — нет. Позже в качестве доказательства юзер начал публиковать видео из таинственной локации. По началу игроки и датамайнеры не считали модификацию такого уровня возможной. Поэтому склонялись, что на видео запечатлена NieR: Automata версии 1.0.

Однако на деле за главной загадкой Automata последнего времени стояла именно группа моддеров — DevolasRevenge, Woeful_Wolf и RaiderB. Они провели стрим на канале ze34_zinnia, где показали больше контента из скрытой области, а затем признались в содеянном.

Скриншот с посланием от моддеров.
Скриншот с посланием от моддеров.
Всё, что мы показали, работает на движке игры — это не монтаж. Нам понравились все обсуждения и теории. Это было восхитительное путешествие. Отрадно видеть, как сообщество вновь сплотилось спустя столько лет. Это того стоило. Надеемся, все хорошо провели время. Мы — точно.

По словам DevolasRevenge, товарищи не планировали раздувать свою затею настолько сильно. «Ожидали вы такого исхода или нет, надеюсь, вам понравилось», — пишет мододел. Также разработчики отметили, что у них и в мыслях не было выдавать себя за автора серии NieR Ёко Таро (Yoko Taro) — некоторые игроки посчитали, что за пользователем Sadfutago скрывается именно геймдизайнер.

Команда обещает выложить в открытый доступ необходимые аддоны для программы Blender и инструменты для скриптов. Кроме того, скоро все желающие смогут скачать мод с церковью и лично побывать внутри.


Поддержи Стопгейм!

NieR: Automata

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 февраля 2017
2.1K
4.3
1 211 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так-так. Помнится, некоторые писали «Да я в эту локацию тоже попадал, только я думал, что это так и надо, никто об этом новостей не делал, зумеры опять хайпуют ни о чём».

П-Врунишки:3

Как будто ни у кого в школе не было людей, которые рассказывали как они делали невозможное

Но все равно славное время, когда не знали что такое код и почему дальше его возможностей не уйти

И правда малясь разочаровывающе. Я надеялась, что это прост вырезанная локация, которую не полностью вырезали из релизной версии.

Ну, зато моддеры доказали, что реально МОГЮТ.

Значит, надо поиграть с этим модом на следующем Разочаровывающем Ле-Мане.

наконец-то на движок автоматы смогут портировать скайрим.

My disappointment is immeasurable, and my day is ruined.

Не терпится увидеть мод, меняющий 2B на CJ.

Так это даже лучше! Теперь автомата потенциально может обзавестись модами добавляющими новые локации, квесты, расширяющие открытый мир и… Не у кого губо-закаточной машинки нет, а то я свои посеял?

Ну что ж, значит, я был не прав и меня развели как этого (см картинку с превью). Признаю свое поражение :(
Видимо, подсознательно очень хотелось какой-нибудь DLC к Automata, что бы вернуться в неё.

Когда я в школе рассказывал другу, что машины в GTA 4 можно угонять разбив стекло и взломав зажигание, а из-за аварии вылететь через лобовое стекло и умереть, меня тоже считали врунишкой. :)

Хорошее было время.

А ведь говорили, что это не может быть модом. Оказывается может и походу скоро будет новый всплеск популярности игры и +100500 модов разного уровня качества.

Они смотрели со стекающей от восторгов слюной изо рта, или они смотрели на тебя со стекающей от восторгов слюной изо рта?

С одной стороны я разочарован что это не оказалось чем-то большим, а с другой наоборот рад что обычные модеры достигли уже такого уровня

На 3D, если речь идёт про Nier*

Рад, если помог.

Читай также