28 июля 2022 28.07.22 23 14K

Новое видео из тайной комнаты NieR: Automata — 9S дерётся с боссом и беседует с птицами

Уже месяц сообщество фанатов NieR: Automata пребывает в шоке от находки пользователя под ником Sadfutago. Ему каким-то образом удалось обнаружить скрытую локацию в игре, которую ранее никто не находил. Геймер выложил ещё одну запись из тайной комнаты.

Напомним, Sadfutago смог нащупать дверь в ничем не примечательной стене на локации «Реплика города» и перейти в какую-то церковь. Если в предыдущем видео он сделал это за героиню А2, то в новом — уже за 9S.

 

На кадрах видно, как персонаж взламывает сундук, чтобы получить текстовое сообщение о состоянии пациентки Йоны, а затем сражается с боссом-тенью. После победы 9S взаимодействует с голубями на поилке в углу помещения. Если верить машинному переводу с японского, те спрашивают, почему люди исчезли из мира. На выбор дают две реплики — «они мало живут» и «из-за чёрной болезни». Если выбрать первый вариант, игрока перебросит в начало коридора. Что случится при выборе альтернативной строки — неизвестно.

Датамайнер Лэнс Макдональд (Lance McDonald) отметил, что ни одного из показанных ассетов (кроме архивной заметки и модели противника) не существует ни в одном известном билде NieR: Automata на ПК или PS4. Поэтому сделать такую комнату моддеры не в силах. Кроме того, по его мнению, беседа с птицами позаимствована из NieR Replicant, а автор видео дал неправильный ответ.

Что же именно показывает Sadfutago? Это хитроумная модификация или же невиданная ранее версия Automata? Сообщество продолжает ломать голову.


Поддержи Стопгейм!

NieR: Automata

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 февраля 2017
2.1K
4.3
1 211 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

73 уровень и нет билда на автореген хп, но при этом нашёл какую-то тайную комнату. Всё это как-то подозрительно.
Мне нравится теория в одной ветке комментариев, что возможно, это сам Йоко Таро. Там написано о том, что «futago» — достаточно странное слово для выбора юзернейма. Она обозначает эстетику близнецов. А Йоко Таро очень любит их тематику в своих играх. Так что…

А ещё Sadfutago вроде как канадец, судя по скрину его консоли (или что такое game box? Упаковка от игры?). Отличное оправдание тому, что он не очень хорошо знает английский (как его не очень хорошо знает большинство японцев, хе-хе).

Может, это маркетинговый ход для какой DLC или ещё чего-то? (как хорошо, что у меня сохранились мои сохранения игры)

Сама ветка (для тех, кто хорошо знает английский)

Хахаха, aged like a milk.

Оказалось это именно что представление новых разработок в моддинге.

Если я правильно понимаю, о чём речь, то там не было видео. А тут наверняка какой-то играбельный билд, раз человек его уже третий раз показывает.

Но все же есть надежда на продолжение Nier

Если честно я бы хотел продолжение Drakengard при том желательно в атмосфере первой части, где была тотальная мрачнуха.

Поздравляю друзья Это анонс Ниер Автомата 3!

прочитал голосом Тростенюка

Да, я об этом и говорю, но в другом ключе — выдать себя за канадца является хорошим оправданием незнания английского)

Слишком упорно тыкал в первый вариант диалога — ИМХО, чувак байтит и подогревает интерес. В целом это вполне может быть мистификацией — как было сказано выше — не самая сложная комната, 73 лвл и он хилится даже не через быстрый доступ, а через менюшку (или кто то реально так делает? Неудобно же писос. Я понимаю чип на автохил можно не втыкать экономии памяти ради, но быстрым меню пользоваться удобнее
все равно) — думаю возникли сложности с тем, чтобы её повторить, а хил через главное меню можно было записать вообще отдельно и потом вклеить в видеоряд. Письмо опять же быстро прокликал. Конечно можно прочесть на паузе, но если делаешь запись для других, то будь добр покажи его чуть дольше и промотай, чтоб все могли прочесть. Опять же датамайнер ничего не нашёл и опечатка в вопросе на японском (выше об этом писали) — это тоже заставляет думать о мистификации.

Но все же есть надежда на продолжение Nier и что Йоко Таро так намекает на него, через фейковый аккаунт.

Вообще походу таки фейк — в теории вопрос-то из Репликанта, но вот он почти правильно написан… Там один иероглиф не совпадает, причем там ошибка уровня «выглядит похоже для незнающего, но это не может быть простой опечаткой».

Вы реально думаете, что кто-то будет тратить просто катастрофическое кол-во времени, для того, чтобы одурачить людей? Скорее теория о том, что это анонс чего-то от Йоко Таро звучит правдоподобнее.

учитывая что в канаде есть здоровый французкоговорящий регион он вполне может не знать английского

Я уже уверен, что это фейк или тизер чего-то.

В любом случае если и правда, что эти видео дадут, если другие зайти не смогут в секретную локацию. Локация останется мифом.

Так как человек явно не делится сейвом.

Я не следил за NieR: Automata когда она была только в разработке, но насколько мне помнится, игра не имела денег на рекламу и потому рекламировалась сарафанным радио по сети. Возможно, это такой же байт на продолжение/DLC, как была 2B и её большая… кхм… двуручная катана.

А вдруг ошибка сделана намеренно?😱 В чем проблема скопировать фразу из другой игры один в один? *спгс мод он*

Придет время, разработчики прокомментируют это. Если эта комната есть на самом деле. Обычно так бывает со многими играми.

Йоко Таро очень скрытный товарищ. Запрятал пасхалки ещё на релизе, и сидит посмеивается (в маске Эмиля) — когда найдут. Возможно новая часть серии в разработке, просто об этом молчат.

Читай также