27 июля 2022 27.07.22 8 2721

MultiVersus стала самой популярной игрой Warner Bros. в Steam

26 июля фритуплейный файтинг MultiVersus с персонажами Warner Bros. перешёл в фазу открытой «беты». Прямо со старта счётчик её активных пользователей в Steam устремился вверх, забросив игру выше остальных проектов издателя.

По данным SteamDB, на момент написания заметки пиковое число одновременных пользователей на площадке Valve достигло 144 456 человек. Такой результат позволил MultiVersus разместиться между Team Fortress 2 (110 825 геймеров) и Grand Theft Auto V (177 944 геймера) и занять седьмую строчку среди игр с самым высоким онлайном за последние 24 часа.

Кроме того, другие проекты Warner Bros. оказались далеко позади MultiVersus по пиковому онлайну в Steam. В десятку самых популярных вошли:

  1. Lego Star Wars: The Skywalker Saga (82 517 человек),
  2. Back 4 Blood (65 987 человек),
  3. Middle-earth: Shadow of Mordor (48 668 человек),
  4. Mortal Kombat 11 (35 147 человек),
  5. Mad Max (33 356 человек),
  6. Batman: Arkham Knight (27 406 человек),
  7. Batman: Arkham Origins (25 017 человек),
  8. Mortal Kombat X (15 743 человек),
  9. Injustice: Gods Among Us Ultimate Edition (10 344 человек),
  10. Gotham City Impostors: Free to Play Edition (7 249 человек).

Такой уровень интереса к MultiVersus можно объяснить популярностью героев, представленных в файтинге. Warner Bros. владеет обширным каталогом проектов для самых разных возрастов. Также немаловажную роль сыграла условно-бесплатная модель распространения, чем не могут похвастаться аналоги в лице Super Smash Bros. и Nickelodeon All-Star Brawl.

Напомним, в MultiVersus пользователи берут под контроль одного из девятнадцати персонажей, среди которых Бэтмен, Финн Парнишка и даже баскетболист Леброн Джеймс (LeBron James). Главная задача — столкнуть оппонентов с платформы. Игра вышла на ПК, PlayStation и Xbox.


Поддержи Стопгейм!

MultiVersus

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
26 июля 2022
52
3.3
26 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

1. Стопгейм пишет не только для России и Белоруссии. А в целом, дл Русскоязычной аудитории.
2. Любую бесплатную игру что есть в стиме но не доступна можно установить особой командой вводимой даже в браузере
steam://install/ID игры (Его можно найти в интернете, или на странице игры в стиме, даже на той, которая «Ой, Извините!» в ссылке на страницу будет этот ID)
Например Мультиверс ставится так — steam://install/1818750
Но у него другая проблема, он может не заработать без ВПНа.

Вы не держите в голове все студии, которые ушли, но и СтопГейм не подписывались вам о всех них напоминать при каждом удобном случае. Сайт про игровые новости в целом, а не про то, где можно установить игру, а где нельзя.

Стоило упомянуть что игра недоступна для России...

Шок, Gotham City Impostors до сих пор жива. Поиграть что ли: О

По первому моменту, получается, выглядит так, что целевая русскоязычная аудитория находится не в России?..

А по второму — спасибо. Не знал

Тогда можно и не напоминать на каких игровых платформах доступна игра. Когда я увидел, что игра недоступна в России — для меня это была игровая новость))

донатный кал калыч при себестоимости 2 копейки. можно поиграть немного через впн но факт того что всё это быстро приедается остаётся. и цены там в полном порядке и это только запуск. скоро этих ненужных стикеров эмоций скинчиков наштампуют тонну.

В steam нет такой игры. Специально проверил. Я не держу в голове все студии ушедшии из разных площадок, но в конце новости, если бы было написано «Напомним, что проекты Warner Bros. свалили» я бы не лез каждый раз в steam смотреть, что там по вишлисту или по отзывам

Читай также