24 июля 2022 24.07.22 11 94K

Слух: Ubisoft закроет Roller Champions после третьего сезона

Следующий, третий сезон Roller Champions станет последним. По крайней мере, об этом говорит журналист Джефф Грабб (Jeff Grubb) в подкасте XboxEra.

Сейчас в Roller Champions идёт второй сезон — он должен завершиться во второй половине августа. Третий сезон тоже продлится два месяца, поэтому закрытие игры ожидается ближе к концу октября.

В рамках недавнего финансового отчёта Ubisoft заявила, что игра показывает себя лучше, чем Hyper Scape — королевская битва, серверы которой отключили в апреле. «Рояль» вышел в августе 2020-го, то есть был на плаву почти два года.

 

Roller Champions — условно-бесплатный футбол на роликах от Ubisoft Montréal. Игра вышла в мае на ПК, PlayStation и Xbox, а в июне посетила Nintendo Switch. Также планировалась версия для iOS и Android, но, похоже, ей уже не бывать.

На момент написания новости трансляции по Roller Champions на Twitch смотрят чуть больше 200 человек, чего для мультиплеерной игры маловато.

Напомним, Roller Champions получила средние оценки — 61/100 на OpenCritic и «Проходняк» от StopGame.ru. Игре не хватило глубины, интересных косметических предметов, зрелищных моментов и разнообразия.

В столь скорое закрытие поверить несложно — Ubisoft переживает непростые времена. На днях компания отложила Avatar: Frontiers of Pandora и неанонсированную игру (по слухам, новую Assassin’s Creed), а также отменила Splinter Cell VR, Ghost Recon Frontline и два необъявленных развлечения.

 

Поддержи Стопгейм!

Roller Champions

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
25 мая 2021
17
2.9
11 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Итак, сколько людей сейчас услышали об этой игре впервые?

Вот честно, совсем не жаль, если это правда.

Игру анонсировали два года назад. Два года Юбисофт что-то с ней делали (хотя мне кажется, что они просто забыли про неё на какое-то время, чтобы перебросить людей на сторонние проекты), после чего вытолкнули с ноги в релиз. Не было ни рекламы, ни новостей. Вообще ничего. Даже многострадальная игра про кораблики подавала хоть какие-то признаки жизни, а тут — полный штиль на горизонте.

Если бы игра вышла в том же 2020-м, когда её анонсировали, то у неё был бы шанс. Небольшой, но всё же был. При правильной рекламе, при регулярных и разнообразных обновлениях эта игра могла бы выжить.

Но что имеем, то имеем. Игра на выходе просто оказалась никому не нужна, как и Hyper Scape до неё, а ещё где-то рядом здесь есть игра про спорт в открытом мире (не помню как называется).

Как вообще Юбисофт всё ещё существует? Неужели доход от Ассасинов покрывает все эти провалы? Скоро ещё Черепа и кости выйдут, скорее всего тоже пойдут на дно. А ведь ещё недавно именно эта контора орала, что будет делать АААА-игры. Откуда они деньги возьмут на это — загадка мироздания.

Не так давно тут же некоторые товарищи заявляли что убейсофт если закрывают что-то значит у них есть план и вот следующий их проект будет на голову выше. Ну как выше? Говорят что за этой игрой всего около 100 чудиков следит на твиче, что бы это не значило.

И это мы еще не в вспомнили ситуацию с Beyond Good & Evil, Skulls and Bones, закрытую Hyper Scape… что-то мне подсказывает что и Tom Clancy's XDefiant постигнет та же судьба.

В столь скорое закрытие поверить несложно — Ubisoft переживает непростые времена.

Возможно тогда лягушатникам пора вынут голову из задницы, с пинка послать Гиймо и прекратить заигрывать с радугой и прочим мракобесием. Гарантирую, юбиков тогда ждет ренессанс.

Кажется я видел эту игру 1 или 2 года назад на одной из конференций Юбисофт и больше ничего. Думал что разработку этой игры отменили, а она оказывается успела выйти и уже готова закрыться. ЛОЛ.

А она его открывала? Первый раз услышал об этой игре. Ну ничего. У них там на очереди закрытие скалыбоунс. Но то дерьме и до третьего сезона не доживет.

жду новость " все деньги от ассасинов ушли в геймлофт"

у них асфальт не плохая серия

Про игру-то я знал, а вот что она вышла — уже забыл.

Интересно, сколько проживет Skull & Bones после релиза.

Читай также