22 июля 2022 22.07.22 16 8837

12 августа закроются серверы Killzone Shadow Fall и Killzone: Mercenary

Студия Guerrilla Games объявила, что через три недели, 12 августа, закроет серверы последних Killzone и ещё одной игры.

Под нож попадут сетевые компоненты следующих проектов:

  • Killzone Shadow Fall (включая дополнение Intercept) — последняя часть франшизы, вышла в ноябре 2013-го на PlayStation 4. Некстген-патч так и не получила, но без улучшений на PS5 всё же не осталась.

  • Killzone: Mercenary — спин-офф для PS Vita. Серверы этой игры уже закрывали летом 2020-го, но вскоре вернули в строй. Теперь отключение окончательное!

  • RIGS: Mechanized Combat League — спортивная игра про мехов для PS VR.

Одиночные режимы останутся доступны.

Напомним, в январе 2021-го закрылся официальный сайт Killzone. Похоже, серию заморозили, однако недавно появился слух, будто в разработке находится Killzone VR — она якобы войдёт в стартовую линейку PS VR2.


Поддержи Стопгейм!

Killzone: Mercenary

Платформа
PSV
Жанр
Дата выхода
4 сентября 2013
162
4.2
129 оценок
Моя оценка

Killzone: Shadow Fall

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2013
376
3.6
353 оценки
Моя оценка

Killzone: Shadow Fall - Intercept

Платформы
PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
24 июня 2014
29
3.4
24 оценки
Моя оценка

RIGS: Mech Combat League

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
0

Лучшие комментарии

Жалко, что серию полностью променяли на Хорайзн. Да, убийцы Хейло не вышло и последняя часть вышла довольно средней, но Киллзон все ещё остаётся одним из самых оригинальных взглядов на «милитари шутер». Лор, визуальный дизайн, сочитающий одновременно хард сай-фай, современность и первую середину двадцатого века, персонажи, брутальная, пускай и довольно консольная, стрельба. Суки Сони, хоть бы оригинальную трилогию на PS4 и PS5 аыпустили бы

Тем временем по Killzone 2 стараниями фанатов проводятся регулярные сходки на PS 3

Понимаю, что не мне говорить Sony про рыночек, но раз они двинулись в сторону лайв сервисов, то бренд Killzone они пустили в утиль зазря...

Ну вот не знаю, в сюжетку KZ2 поиграл с удовольствием а мультиплееер как по мне был не очень из-за кисельного управления, все твердили что типо фишка такая передает тяжесть оружия и все такое, по мне же это бред а не фишка! ЭТО МЛЯТЬ ИМПУТЛАГ БЫЛ!!!

Харайзон уже задыхается к сожалению. Пустышка опенворлд и все

Киллзона хватило бы еще как минимум на одну игру, хотя бы тематически, ибо ШэдоуФолл пускай и был довольно ляповым, но нащупал важную точку в конфликте.

В таком случае было бы даже не сильно плохо отдать серию кому нибудь другому. Потому что блин, я понимаю, что для всех Хорайзн 10 из 10, все дела, но вот даже сейчас смотришь на экзы Сони, и понимаешь, что они все практически одинаковые в своей сути — или косят под Ласт оф Ас, или опен ворлд от третьего лица… Не то чтобы плохо, но разнообразия бы. Шутерок на вечерок с милитари мрачнухой, а не как сейчас обычно. Эх, мечты мечты.

Бред не бред, а энтузиасты находятся. Я сам, кто приобрел ПС 3 в 2020-м, подсосался к мультиплееру КЗ 2 после того как узнал что фанаты подняли сервер и в местном ретейле купил диск ради этого. Экспириенс специфический, но субъективно ощущается как нечто особенное

У них вышла самобытная вселенная, но я думаю, что они зашли в тупик и серия Horizon для разработчиков было куда более перспективным решением. Хоть я не люблю опен-ворлды, все же считаю, что разработчики верно решили уйти от Killzone к Horizon. И это напутствие многим

Если кто-то хочет добить ачивки в «Наёмниках», то пишите мне в телегу @XPboxstation

Ну купили люди консоль, а вместе с ней купили Мерсенари или что ещё, чтобы не спросить.

Вообще, не баньти, но Виту сейчас чуть ли не господь приказал прошивать. В отличие от Сыча, делается за вечер с помощью интернета, компа и юсбишника, сцена наплодила столько всего и продолжает плодить.

Тут дело не в самой консоли, она отличная, а в покупке неактуальной консоли для онлайн игр.

Там надо специально к фанатскому серверу подключаться. Алгоритм не долгий и не сложный, работает на непрошитой консоли. Люди вон даже с эмуляторов умудряются играть со всеми

Сервер на прошитой консоли или оф.работает? А то в свое время очень нравился мультиплеер в КЗ 3, особенно карты «бульвар билгар» и «замерзшая дамба»

Не понимаю людей которые последние годы покупали Виту ради онлайна, это ж каким отбитым нужно быть? Ладно там на пару для игр через ad-hoc, это ещё имеет смысл, но ради онлайна...

Была Вита до недавнего, и постоянно в местных группах находились некоторые индивиды которые спрашивали за онлайн, не понимая что за консоль они купили.

Читай также