22 июля 2022 22.07.22 41 9100

Первый трейлер Dungeons & Dragons: Honor Among Thieves — новой экранизации игровой вселенной

По вселенной настолок Dungeons & Dragons выпускали массу книг и видеоигр, а вот с фильмами всё грустно: экранизация 2000-го провалилась, после чего ещё две ленты выходили сразу на DVD. Paramount Pictures попытается исправить ситуацию вместе с перезагрузкой киноверсии Dungeons & Dragons.

Новый фильм носит подзаголовок Honor Among Thieves. Синопсис звучит так:

Очаровательный вор и банда случайных авантюристов взялись за грандиозное ограбление — они хотят раздобыть утерянную реликвию. Но всё идёт наперекосяк, когда они сталкиваются с неправильными людьми. Dungeons & Dragons: Honor Among Thieves воссоздаёт богатый мир и игривый дух легендарной ролевой игры на большом экране в весёлом и захватывающем приключении.
 

В главных ролях:

  • Крис Пайн (Chris Pine) — Кирк из последних трёх Star Trek, Стив Тревор из «Чудо-женщины».
  • Мишель Родригес (Michelle Rodriguez) — Летти из «Форсажа», Рэйн из «Обители зла» 2002-го.
  • София Лиллис (Sophia Lillis) — юная Беверли Марш из дилогии «Оно».
  • Реге-Жан Пейдж (Regé-Jean Page) — капитан Кхора из «Хроник хищных городов».

Режиссёрами и сценаристами выступают Джон Фрэнсис Дэйли (John Francis Daley) и Джонатан Голдштейн (Jonathan Goldstein). Этот дуэт снимал «Ночные игры» и писал сценарий для «Несносных боссов».

Dungeons & Dragons: Honor Among Thieves стартует в марте 2023-го в кинотеатрах.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну d20 на силу удачно кинула, чё ты докопался

А вдруг она полудвврф? Тогда у неё +15 к базовой силе, не считая прокачки)

Более чем уверен, что как минимум тебя эта баба с кепкой (Мишель Родригез) перекинет через плечо даже не напрягаясь)

Там же вроде тифлинг в команде, не особо типично

Мне показалось прикольным то что классы разные и судя по сценам классы вполне характеры отражают

Да и в целом занятная атмосфера несерьезности, которая вполне подходит днд, когда гейммастер пытается рассказать эпичную историю на серьезных щщах но игроки неизбежно превращают ее в сраную хохму

Будет вполне канонично если в фильме команду в конце вайпнет рандомное столкновение с какими нибудь пьяными гоблинами

На мой взгляд в этой экранизации важно передать дух этих фентезийных приключений, которые по сути своей оживают сугубо в фантазии играющих. Все пишут про скудный сюжет, но во-первых, вы еще не видели фильм, а во-вторых, ваши партейки разве отличались хоть каким-то блистательным сценарием? Будем честными, что мир DnD не про сюжет, а про веселье, про безрассудные спонтанные решения, про коварность случая, веселье всей партии и чувство важности происходящего (но не обязательно действительную важность).

И я рад, что это будет не постироничное высказывание про DnD, в духе последних Джуманджи, а простые события в мире подземелий и драконов. На самом деле давно не было подобных, на вид, легких историй. Если трейлер правдив в передаче настроения всего фильма, то это лично мне определенно нравится. Жду с нетерпением.

Там, где не видно, под одеждой.

Мне одному кажется, что ГГ в исполнении Района выглядит как попаденец?

София Лиллис тифлинг-друид, однозначно смотреть! Еще и Мишель Родригес варвар. В этой пати однозначно должен был быть Карл Урбан

Вау, они посмели сделать такое в экранизации по настольной ролевой игре, где для многих часть фана и состоит в свободе выбора, в том числе в генерации персонажа.

Мне трейлер понравился. Вау эффекта не вызвал, конечно, но запомнить дату релиза стоит.

На превью новости девушка уж очень сильно на Скарлетт Йоханссон похожа

Надеюсь получится неплохой комедийно-приключенческий экшн. И фильм взлетит как следует, чтобы сняли продолжение. Простор для дальнейших фильмов практически неисчерпаем.

Ну пока что выглядит неплохо. Если фильм хотя бы на 7ку выйдет то отлично.

Ну это как сказать… Если говорить именно про настолки, то да, без сомнений. Играют ради компании и импровизации в той же компании. А вот, если говорить уже о компьютерных играх в жанре DnD, то, простите, та самая импровизация — это всего лишь дань прошлому, следствие первоисточника и так далее, а остальное решают игровые механики и внезапно сюжет.

Никто не говорил, что это экранизация компьютерной DnD, именно что настолки. И я рассчитываю, что именно дух настолки будет передан. Сюжет тут абсолютно не важен, даже напротив — случайные «рояли из кустов» будут смотреться уместно, чего в львинной доли кино стараются избегать.

В роли тифлинга София Лиллис и её ж там прям крупным планом вместе с рогами показывают.

Т.е. шутки уже будут лучше, чем в большинстве реальных D&D партий? :)

Читай также