20 июля 2022 20.07.22 28 6539

EA представила FIFA 23 — с женским футболом и кросс-плеем

FIFA 23 — последняя часть футбольного симулятора с привычным названием от Electronic Arts. Потом он будет именоваться EA Sports FC, а пока давайте разбираться, что предлагает игра нынешнего года.

Главное:

  • Женский клубный футбол. На старте будут доступны Женская суперлига Футбольной ассоциации Англии и Чемпионат Франции по футболу среди женщин.

  • Технология захвата движений HyperMotion2 обеспечивает более 6 тысяч реалистичных анимаций. Эта технология доступна на ПК и некстген-консолях.

  • Кросс-плей на разных платформах одного поколения.

  • После релиза игра получит бесплатные турниры FIFA World Cup Qatar 2022 и FIFA Women’s World Cup Australia and New Zealand 2023.

  • Новая система моментов и обновлённая система сыгранности в FIFA Ultimate Team.

Релиз FIFA 23 состоится 30 сентября на ПК (Steam, Epic Games Store, Origin), PlayStation, Xbox, Nintendo Switch и Stadia. Предзаказ уже открыт.

 

Поддержи Стопгейм!

FIFA 23

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанры
Дата выхода
30 сентября 2022
104
2.9
92 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Совсем всё плохо, да? Женский футбол даже не впервые в серии появился, к чему эти неадекватные реакции?

Серьёзно, будто сборище шизоидов, что мониторят новости в ожидании той самой, чтобы можно было в очередной раз высрать своё: «Опять ЛГБТ* и феминизм ваши! Фу!»

Достали уже...

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

С «шутками» (или что это) у тебя не всё хорошо

EA представила FIFA 23 — с женским футболом

Ого!!! Колоссальное изменение! Прогресс в серии! То чего так не хватало!

Если серьёзно то я бы и от рпг элементов в такой игре не отказался, хоть бы что-то новое...

Насколько фифа это предмет для всеобщих насмешек(издатель прилагается), настолько иногда не очень понятно какого изменения геймплея люди ждут от самого обычного футбола

Как бы насмехаться над фифой это традиция, но из-за того, что она… все ещё просто футбол?

Какой Мбаппе на обложке? Где Бензема? Ну хоть раз!

Мы этого не знаем, возможно при кросплее на консолях прошлого поколения с новыми, вместо тысячи этих анимаций, игроки будут просто Т позить😌

так вроде было же (когда-то давно во всяком случае). в режиме карьеры за одного игрока. хотя в ПЭС лет 10 назад это получше проработали — там и тренировки были с выбором тренеров, и экипировка. наверно, лучше всего в плане «ролевая игра в спортивной» подошли в НБА2К (оставляя за бортом вопрос монетизации)

А зачем их оправдывать-то? Денег тебе за это никто не даёт

Учитывая кросплей поколений, технология гипермоушен 2(доступная только на некстгене) не добавляет ничего нового, и является лишь маркетинговым ходом. Впрочем, всё как обычно.

Зачем покупать ту же самую игру опять?

Ему ещё и ЗМ не дадут, снова кого-нибудь продвинут :(

туда периодически новые режими завозят. Да и на самом деле когда года 3-4 не играешь то геймплей заметно отличается.

но и покупать каждый год новую фифу не заставляют. я вот играю себе в 21 по подписке и мне норм) может 23 куплю, или уже следующую. По настроению.

Игра как и твое мнение, не очень.

ждут от самого обычного футбола

Тогда, может, просто хотя бы не перевыпускать игру каждый год за фуллпрайс, а обновлять сделать подписку, чтобы подпивасников не дурить?

сборные — одно, команд мало, игроков мало; клубы (с чемпионатами стран и чемпионатами сборных, до этого просто быстрые матчи были) — другое. но да, сам тезис, что первый раз, тупо маркетинг.

Читай также