20 июля 2022 20.07.22 2 1789

Легендарная консоль Atari 2600 превратится в LEGO

В этом году бренд Atari отмечает своё 50-летие. В честь такой внушительной даты заготовлен ряд праздничных событий — например, тематический набор LEGO в виде консоли Atari 2600.

В комплект включено сразу несколько изделий из кубиков:

  • Сама консоль, которая базируется на модели 1980 года. Передняя панель смещается и раскрывает маленькую панораму в виде жилой комнаты из 1980-х.
  • Джойстик, который двигается примерно как оригинал.
  • Три картриджа с играми Asteroids, Adventure и Centipede. На наклейках-этикетках напечатаны оригинальные иллюстрации. Картриджи можно хранить на LEGO-полочке или вставлять прямо в LEGO-консоль.
  • Небольшие статуэтки по мотивам всех трёх игр в комплекте.
  • Всего в наборе используется 2 532 детали.

LEGO Atari 2600 отправят в продажу уже 1 августа 2022-го. Цена — $239,99. Напомним, Atari отмечает юбилей и другими способами: в конце года она собирается выпустить навороченную интерактивную документалку с играми.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Жаль что играть на нем нельзя… В свое время купил пару флагманских наборов Technic за их функциональность, то есть допустим ты собирал Sian и в нем были рабочие полный привод, коробка передач, рулевая колонка, в движке при прокрутке колес двигались поршни, поднимался спойлер, так же были двери ножницы, но на таких мелочах все не заканчивалось ты мог вставить электромотор и привод и полностью управлять машиной, то есть это была не просто моделька для полки. В случае же с консолькой могли бы сделать так же, Lego могли бы договориться о выпуске мини плат с сохраненными тремя играми, а картриджи оставить бутафорскими, тем более стоит сейчас такое недороги...

Тоже про это подумал, а то ощущение что они просто идею не дожали… отдельно можно было б продавать legoTV какой к которому это все можно было б подключить, а там дальше просто клепай lego-консоле-ремейки)

Имхо, был бы буст к продажам и цена бы уже не казалась такой высокой.

Читай также