19 июля 2022 19.07.22 12 4283

Bloodlines 2 всё ещё в разработке, но новостей придётся подождать

Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 относится к играм, о существовании которых периодически приходится напоминать. Это мы к тому, что вампирскую RPG всё ещё не отменили.

Один из пользователей «Твиттера» поинтересовался, жива ли игра. На это руководитель Paradox Interactive Фредрик Вестер (Fredrik Wester) ответил:

Bloodlines 2 находится в разработке, и мы расскажем вам больше, как только будем готовы. Игра в надёжных руках.

Вестер добавил, что на PDXCON 2022 (фестивале Paradox, который пройдёт со 2-го по 3 сентября) игру показывать не станут.

В предыдущий раз о состоянии Bloodlines 2 компания отчитывалась в ноябре 2021-го. Тогда говорилось, что студия, которой передали бразды правления после Hardsuit Labs, справляется хорошо. Название этой студии до сих пор держат в секрете, чтобы девелоперы могли сосредоточиться на работе.


Поддержи Стопгейм!

Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
2024
599

Лучшие комментарии

Лет через пять выйдет игра и окажется люто глючным и забагованым говном. Всё комьюнити будет негодовать, кричать, биться в истерике. И лишь олды игравшие в первую часть на релизе с улыбкой смахнут скупую ностальгическую слезу и сядут мододелить, исправляя и дорабатывая, игру.

Я думаю, что 2 буквы o в названии, объединенные в бесконечность, означают срок разработки

Будет забавно если obsidian поручили разработку

А если выйдут то не факт что качественные...

Мне кажется, что эта игра никогда не появится на свет. Есть уже целый список таких проектов, которых все ждут, а они всё никак не выходят.

«Игра в надежных руках»

В надёжных руках гробовщика?

вряд ли, у них щас и так куча проектов в разработке. Думаю тот же Avowed уже в активной фазе разработки и ресурсов студии ест не мало (плюс недавно анонсированная РПГ в рисованном стиле, контентная поддержка их выживача, и разработка Outer Worlds 2 ) — свободных рук на ещё один полноценный ААА проект точно не хватит

Будет уже неплохо если вторая часть будет хотя бы сценарно и идейно как первая, чтобы вызывать это самое желание мододелить и дорабатывать

А оно точно живое? Просто есть оооочень сильные сомнения...

Исправлять будут только самые преданные фанаты с прямыми для моддинга руками. Остальные олды посмотрят на цену, на качество игры и вернутся в первую часть уже исправленную фанатами со словами «раньше было лучше».

Фиг его знает. Обсидианы вечно всяких избранных делают, а под Вампирятник скорее идеи Кена Левина подходят.

Читай также