13 июля 2022 13.07.22 27 5496

Фанаты устроили внутриигровые похороны Red Dead Online

Игроки долго молились за здравие Red Dead Online, но услышаны не были — недавно Rockstar Games объявила о прекращении активной поддержки вестерна. Теперь остаётся только провести достойные похороны!

На днях в «Твиттере» начали появляться посты с хештегом #RedDeadFuneral, где геймеры делятся воспоминаниями о покойном и проклятиями в адрес Rockstar.

Также сегодня, 13 июля, поклонники устроили флешмоб в честь годовщины выхода последнего крупного обновления для Red Dead Online. В рамках события предлагается проститься с экшеном на внутриигровых кладбищах.

Настал день, когда сообщество отдаёт дань уважения игре. Многие из нас любят её и хотят получить больше любви от Rockstar. Так что зайдите сегодня в игру и выпейте пива на кладбище Валентайна или Блэкуотера.

Один из твитов с хештегом #RedDeadFuneral

Официально развитие Red Dead Online урезают потому, что разработчики постепенно перебрасывают ресурсы на новую GTA. Как предполагают фанаты, причиной стала ещё и недостаточная популярность игры.

Народное творчество


Поддержи Стопгейм!

Red Dead Redemption 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
26 октября 2018
4.7K
4.7
3 350 оценок
Моя оценка

Red Dead Online

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
27 ноября 2018
250
3.5
178 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Уверен, что именно «небольшой» персонал и был все эти годы, что и стало причиной стой скупой поддержки контентом. А теперь данный персонал лучше направят на поддержку ГТА онлайн, который приносит много больше денег

3000+ сотрудников, если верить Linkedin, и они на полном серьёзе ни одного не смогли выделить, чтобы выяснить и решить проблему долгой загрузки в гтао, это за них сделал один единственный энтузиаст, или пофиксить проблему несохраняющихся настроек сглаживания и масштабирования в рдр2, которой уже исполнился год.

Уоооо, бедняги рокстар, новые сервера им там делать надо на свои кровные. Если потом раз в 200 не окупится, то считай, что провал

Активно играл в онлайн с его старта, а он аналогичен с GTA Online, то бишь через пару месяцев после релиза игры появился. Что сказать, влюбился, если GTA Online поначалу мне понравился из-за некой вертикали развития, ну начинаешь без квартиры, с какой-то дешевой машиной, да с несчастным первым пистолетом, но меня все 3-4 года активной игры в Online бесил один момент. БАЛАНС. Вот хз кто это придумал, но почему даже из пистолета все враги стреляют как из снайперской винтовки, да и в целом губки для пуль, а ГГ сколько ты бы не вкачал здоровье, какую бы броню не взял, умирает достаточно быстро. Но прогрессия подъема по карьерной лестнице бандюга как то об этом заставляла забыть, да и появления новых возможностей аля ограбления, как бы сюжет какой-то имели. Ну типо приехал в СА, начал карьеру мелкого грабителя и тд, потом заметив твои успехи ты попал на серьезное дело, то бишь на эти ограбления. Честно забросил онлайн когда вышли первые обновы связанные с фармом, а так переодически захожу забрать какие нибудь награды, да соло миссии повыполнять, например Кайо-Перико.
Что касаемо Red Dead Online, все говорят что это калька с GTA Online и отчасти я бы сказал правы, но тут исключение. Если GTA Online это еще более аркадный одиночный режим 5 части, то RDO сохранил практически все фичи одиночной игры, то бишь комплексность, ранее когда обирал трупы срабатывала анимация как в одиночной игре, то бишь ГГ шманал карманы, сейчас это это сделали аркадно, но честно это даже именно онлайн части к лицу. В целом мне больше RDO нравится чем GTAO, ибо я могу не опасаться всяких опрессоров мк2, и прочих буйных игроков, а режим пацифиста, что есть в RDO, не ограничивает в занятиях в отличие от GTAO, и можно спокойно ходить. Увы буйные всегда есть. но почему только на диком западе я чаще видел нормальных, при этом без вычурных типажей как в GTAO. Помню как стоял рыбачил в близ Роудса, на верфи, ко мне подошел паренек, помахал рукой, спросил: «могу ли я присоединиться?», на что я ему сказал «why not», и мы просто стояли рыбачили, изредка перекидаваясь фразами.
После непрерывной игры примерно год, я помоему достиг всего там, у меня 243 уровень игрока, золота 470 единиц (300 из них получены за ежедневки, при том за тот период пока награды не порезали) почти 50000 долларов, и у меня есть лучшие скакуны, все куплены улучшения для профессий, лагеря, вооружения, и прочие предметы. Мне только и остается что купить ВСЮ одежду в игре.
Ну если не отключат в ближайшие годы сервера, то я и дальше буду заходить. тупо поохотиться, рыбачить и скакать.

Эх, а я даже не запускал его еще, а тут уже хоронят. Кто играет, там в соло побегать будет интересно?

Печально когда сверхуспешная игра убивает просто успешную.

как то купил rdr2 и за 560 часов прошел только две главы сингла. RDO забрал меня полностью. Первая и единственная игра, в которую играла жена-после rdo все остальное для нее, было «уже не то».
Попали на времена «золотой лихорадки» когда голда фармилась легко, раскачали двух персов по максу, и после работы чилили. Удивительный, и медитативный проект с нераскрытым потенциалом. Искренне жаль.

Press F как говорится
но если разрабы реально используют отмазу про " перебрасываем ресурсы на новую игру" то у меня возникает неприятный вопрос: с какого перепугу одно из крупнейших издательств в индустрии не может выделить небольшой персонал на поддержку проекта контентом?

RDO — игра с большим потенциалом, и жадными держателями. Для меня она отдушина, после токсичного, дисбалансного и задротного GTAO. Коротал вечера с друзьями занимаясь поисками коллекционнок, рандомных событий или просто скача в своё удовольствие. А уж сколько было эмоций когда мы во время доставки телеги со шкурами решали срезать путь по рельсам, заезжали на мост, а спереди выезжал поезд… Жаль что сейчас разрабам важны только деньги, а не мнение комьюнити.

Это случайно не из за того что донат не приносит много денег? Директор тэйк ту себе зп устроил только из прибыли от доната в играх и перебросил все силы на поддержку мультиплеера гта 5, вот и избавляются от неприбыльных проектов.

Первые часов 20-30, если неспешно играть. Плюс там есть некое подобие сюжета для ввода в мир онлайна. Потом можно получить удовольствие от охоты, первоначальной прокачки лагеря, охоты за головами и стычек с другими игроками. На первых порах будет чем заняться самому даже соло.

Но потом наступает уныние и однообразие, разбавляет которое только дезматчи и прочие мультиплеерные миссии.

ибо я могу не опасаться всяких опрессоров мк2

Возможно так и умер рдо

Ни опрессоров, ни летающих мотоциклов с наводящимися ракетами, ни танков с истребителями, которые терроризируют город, придурков с крупнокалиберными винтовка и тд, из-за чего труднее сыграть на чувствах игроков в желании побряцать игрушками и понагебать за свои деньги.

И противники в игре действительно буллетспонжи, которые стоят как терминаторы при попаданиях и вообще редко мажут, из-за чего миссии с перестрелками просто не весёлые и эйфория широкими шагами идёт куда подальше

Чем больше там появлялось контента — тем в большую сраку летела игра в итоге, имхо :|

Видать она не приносит столько шекелей, сколько GTA Online. В RDO ведь не добавишь вундервафлю типа опрессора)

И противники в игре действительно буллетспонжи

Вот это уничтожило весь мой интерес к ГТО в свое время. Ибо выполнять задание за которое тебе мало того что дадут копейки, да еще и с врагами которые по 2/3 обоймы на грудь принимают (в то время как ты от двух чихов отваливаешься) — то еще «удовольствие».

Если не любитель гринда ради гринда, то в соло лучше оставаться в сингле. Для коопа же там есть небольшая линейка квестов и «охота за головами» — набор миссий-задач. В остальном только гриндовые и соревновательные активности.

p.s. В Онлайне в открытом мире только грузовые поезда ходят. :(

Просто напоминаю еще раз что мы говорим об одном из крупнейших издательств идустрии не майки с сонями и большой Н но явно идущей за ними следом. так что про " не резиновую мощностю" отмазы не принимаются. а для онлайна гта можно сервера какой нибудь WWE отрубить я не думаю что они приносят денег больше чем RDR2

Там нет ничего, чего не было в сингле. Но ради того, что в сингле ты уже видел, в игру надо ходить как на вторую работу.

Представь ГТА Онлайн, но в нем есть только гринд СЕО. Это и есть оно.

Мне кажется, рановато рокстар похоронила rdr online. Не у всех появились пк, которые её потянут, а консольщики просто не особо любят такие онлайн игры

Читай также