13 июля 2022 13.07.22 10 1855

Сериал по The Last of Us выйдет в начале 2023-го

В начале года контент-директор HBO и HBO Max Кейси Блойс (Casey Bloys) упомянул, что телешоу по мотивам The Last of Us прибудет не раньше 2023-го. Теперь релизное окно сузилось до начала следующего года.

Об этом тот же Блойс сообщил в интервью The Hollywood Reporter — по его словам, премьера состоится «ближе к началу 2023-го».

Напомним, в адаптации «Одних из нас» снимались:

  • Джоэл — Педро Паскаль (Pedro Pascal; «Игра престолов», «Мандалорец»).
  • Элли — Белла Рамзи (Bella Ramsey; «Игра престолов»).
  • Томми, брат Джоэла, — Гэбриэл Луна (Gabriel Luna; «Терминатор: Тёмные судьбы», второй сезон «Настоящего детектива» и несколько эпизодов «Агентов „Щ.И.Т.“»).
  • Сара, дочь Джоэла, — Нико Паркер (Nico Parker; фильм «Дамбо»).
  • Марлин, лидер «Цикад», — Мэрл Дэндридж (Merle Dandridge; этот же персонаж в играх).
  • Тесс, напарница Джоэла, — Анна Торв (Anna Torv; телешоу «Охотник за разумом», «Грань» и «Тихий океан»).
  • Райли, подруга Элли, — Сторм Рид (Storm Reid; телешоу «Эйфория» и фильм «Излом времени»).

Напомним, что на 2 сентября намечен выход ремейка первой The Last of Us. В новой версии заметно улучшена графика, но кардинальных изменений ждать не стоит — разработчики не стали вносить правки в сценарий и переснимать сюжетные сцены. Ремейк сначала посетит PlayStation 5, а позже — ПК.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 912 оценок
Моя оценка

The Last of Us: Left Behind

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 февраля 2014
953
4.3
823 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что переснять? В новости ничего про пересъемки нет, а сериал на до съемки вроде не отправляли. Наоборот написали что сцены из игры оставили как есть. А так надеюсь сериал выйдет в январе. Подбор ролей вполне годный, Элии, конечно, не похожа, но это лучше чем если бы они негра на её роль поставили или еще кого ущемленней из меньшинств, а так будет хорошо если эта актриса и весь актерский состав прекрасно отыграет.

Я в курсе и эту фразу Кунгурова на Кинологах так же слышал) Но новостей об этом не было, хотя какие тестовые показы? Сериал еще скорее всего этап монтажа не прошел съемки закончились где-то месяц назад.

Тестовые показы в кино проводятся даже с вайтбоксовыми спецэффектами. Аудиторию предупреждают о том, что эффекты еще не готовы.
Все точно так е как и в игровой индустрии.

Про это так же в курсе, смотрел в свое время утекшую версию первого сольника Расомахи без спец эффектов сделанной как раз для этих целей. Но при чем здесь спец эффекты? Монтаж это выбор дублей склейка и прочие операции с готовыми записями, как делать тестовый показ, когда этот этап еще не закончен? Никак) Меньше чем за месяц хороший фильм как правило не проходит этот этап, а что говорить о многочасовом сериале.

Делают и достаточно часто. При этом часть не готовых кадров может быть заменена раскадровкой. Пожалуй, самый известный случай — это Расплата с Мелом Гибсоном. Не секрет, что прокатная версия и режиссерская отличаются почти на час времени.
Также часто бывает, что режиссеры говорят, что после того, как студия перемонтировала фильм — они отказываются чтобы их имя вообще было указано.

Все еще нужен монтаж и хорошо выстроенная последовательность сцен даже с учетом раскадровки)

Обычно без раскадровки фильм не снимают вообще. Причем очень часто режиссер просит раскадровку одного момента разную, хочет «увидеть» сцену с разных сторон.

Кинобизнес штукая такая, досъемки и пересъемки после тестовых показов — обыденное дело. Не понравилось чтото тестовой аудитории — переснимаем, если бюджет позволяет.

Наверное решили переснять все сцены с Элли, заменив ее на другую актрису девочку)))

Читай также