12 июля 2022 12.07.22 14 3324

В лабораториях Steam появились обновлённые рекомендации

Valve продолжает выкатывать экспериментальные обновления для Steam через «Лаборатории». На этот раз компания изменила внешний вид списка рекомендаций. Вы можете помнить этот список по распродажам: обычно пользователям выдавали тематическую карточку, если они пролистывали рекомендации раз в сутки.

По словам Valve, ключевые изменения в новой системе следующие:

  • Стало проще видеть ключевые детали о каждой игре. Например, в большом окне вместо скриншотов крутят микротрейлер: мелко нарезанные ролики со страницы игры.
  • Просмотр списка теперь быстрее.
  • Список открывается прямо на той странице, где вы сейчас находитесь.
  • Выводятся причины, по которой игра вам может подойти: например, в неё играют ваши друзья или она похожа на другие игры, в которые играете вы.
  • Есть мгновенный доступ к кнопкам, которые открывают полную страницу игры, добавляют её в список желаемого или заносят игру в «игнор».

В ближайшем будущем для новой системы выкатят дополнительные особенности: запуск рекомендаций с любой страницы в магазине Steam, оптимизация для всех экранов (от настольных ПК до телефонов и планшетов) и полная поддержка интерфейса для геймпадов на Steam Deck.

Новый список рекомендаций.

Как говорит Valve, в последнее время она работает над обновлением различных мест в Steam, чтобы площадка лучше работала на самых разных устройствах, включая ПК, телефоны, планшеты и Steam Deck. Список рекомендаций решили переделать, чтобы упростить навигацию и улучшить общие впечатления.

Списки рекомендаций появились в 2014 году. По всей видимости, Valve считает их успешной «фичей»: на данный момент в рекомендации заглянуло около 115 миллионов пользователей, которые сгенерировали 18 миллиардов просмотров страниц игр.

Посмотреть новый список можно по кнопке вот здесь (необходимо залогиниться в Steam).


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Улучшили бы они алгоритмы ренкомендаций.

А то «мы вам рекомендуем хентай пазл потому, что вы играли в факторио»...

Стим просто счёл вас рукастым, и пытается помочь вам занять ваши шаловливые ручки )

новый вид рекомендаций откровенно хуже старого — нет банально даже возможности самому скриншоты полистать — смотри говорит то, что показываем в том порядке в котором показываем, а нафиг мне десяток трейлеров смотреть? а ролики/скриншоты с геймплеем как правило идут после трейлеров. нет полноценного описания, нет возможности быстро провалиться в отзывы без открытия страницы в магазине. минимум информативности, зато с красивой прокруткой.

Хм, я вижу, кое-кто «переехал» в Турцию? ;)

Ограничение на активацию ключей работает только во время активации. Потом её нет

Про подарки игр не знаю, не дарил. Надо тестить =)

Слышал что если разница в цене меньше чем 10%, то подарок проходит. Сам не тестил

Ну, по идее никаких ограничений быть не должно, если только в игре нет строгого регионального ограничения как в случаях с какими-нибудь MMORPG.

Так это работает вроде только в том случае, если ты покупаешь игру в подарок, чтобы ты не мог купить игру допустим в России (где цены ниже) и подарить её другу из условной Америки. Когда ключи к играм покупаешь тоже подобное предупреждение есть, по тем же причинам. Как только игра у тебя в библиотеке появляется, установить и играть можно где угодно...

Или я путаю что-то?

Лучше бы отправку картинок в чате пофиксили и магазин с поинтами

Ребят, знает кто как с европейской карточки закинуть деньги на турецкий акк, кроме как через скины? Покупка гифтов работает, и я нашел турецкий маркет где переплата всего 60 центов. Но есть ли напрямую способ?

Ограничение работает только во время активации. Меняешь впн, активируешь, а потом делай что хочешь. Я сидел на ру регионе, переехал сейчас на Турцию, и всё норм

Как это вообще работает, разве при «возвращении» ты сможешь играть в игры, купленные в Турции? Или всю жизнь с турецким VPN сидеть.

Забавно. Думал для Турции отдельную резервацию сделали.

Пытаясь купить игры в России мне писало, что данная покупка будет играбельна только в СНГ.
Пришлось выкручиваться для покупки Bioshock Infinite, чтобы купить мировую версию без регионального ограничения.

Читай также