12 июля 2022 12.07.22 19 4680

Подробности о российской экшен-RPG «Смута» раскроют в августе

«Смута» — экшен-RPG от новосибирцев из Cyberia Limited. Вернее, от Cyberia Nova — в рамках ребрендинга студия изменила своё название.

Новое имя объясняется так:

Предыдущий вариант «Сайберия Лимитед» уже не соответствует сегодняшней ситуации. Ведь английское слово «лимитед» переводится как лимитированный или ограниченный, но сегодня мы переходим на качественно новый уровень профессиональной деятельности. Именно поэтому мы добавили в название нашей студии слово «Нова» (по латыни — звезда), созвучное русскому — «новый».

Свежие детали о «Смуте» появятся через месяц, то есть где-то в середине августа. Подробности приурочат к перезапуску официального сайта студии и её группы во «ВКонтакте» — они получат обновлённый дизайн.

Релиз «Смуты» должен состояться в конце 2023-го или начале 2024 года — вместе с сериалом по мотивам. Оба проекта создаются при поддержке Института развития Интернета.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

пока не украли. через 2 года узнаем точно

Pathfinder смотрит на это заявление с некоторым непониманием.

Какое-то у меня смутное предчуствие об этой вашей «Смуте»

сегодня мы переходим на качественно новый уровень профессиональной деятельности

Судя по портфолио до этого их деятельность вообще была не профессиональной, а любительской.

На abandoned у меня побольше надежды...

А может не надо ?

игру делают за деньги разработчика, если верить ИРИ

То есть получается, с одной стороны — хорошо, деньги налогоплательщиков не уходят сомнительной студии сразу и возможно не уйдут

с другой, безызвестная студия, без проектов, без опыта (то что там есть опытом назвать можно только печальным), в полтора слепых землекопа и четверть тележки, будет пытаться сделать качественный продукт

Что ж, великолепный план, надежный, как швейцарские часы :|

Экшен-RPG за два года...

Ну допустим команда не профи уже создала каркас, осталось наполнение и шлифовка. Отпустим звук, тесты, исправления. Похоже это будет либо сырая изометрия, либо… боюсь себе даже представить что.

Хочется искренне пожелать ребятам удачи, потому как денег вроде уже пообещали)

П. с. Арты такие себе. Особенно рука с пистолетом сквозь щит. Это же надо было...

А это не под предлогом разработки «смуты» продуманные люди украли много гос. миллионов?

Глядя на их портфолио получается, что Лимитед ту 0.

А вдруг выйдет годнота? Вон тоже ноунейм Сибирская студия показали Day Before, и выглядит она по крайней мере в трейлере офигенно

Меня больше волнует, что есть целый Институтъ, который занимается развитием интернета. Я так и представляю себе позднесоветский НИИ, весь в побитом кафеле, и в нем небритые лаборанты 25-35 лет занимаются… чем-то.

Надо гуглить

Плюс, «Совокоты» — это по большей части выходцы из Nival, то есть с довольно большим опытом. Ну и там какой-то Крис Авеллон что-то где-то отметился

Проблема в том, что все что на данный момент показали Cyberia Nova выглядит как минимум посредственно

Да и у Трудограда с оценками все норм.

Я так и представляю себе позднесоветский НИИ, весь в побитом кафеле, и в нем небритые лаборанты 25-35 лет занимаются… чем-то.

Кажется, это был бы лучший вариант в сравнении с имеющимся. :)

Это должно быть очень больше «вдруг». Даже несколько. Даже если отвлечься от распилов, то всё равно в этой стране сейчас очень плохо просто с историей. С историческими художественными произведениями. С геймдевом в общем и ролевыми играми в частности.

Pathfinder делался по готовой ролевой системе и по готовым приключениям. Да и то со скрипом. А тут с нуля и по тематике, по которой существует один литературный треш.

Читай также