9 июля 2022 9.07.22 74 6490

Илон Маск передумал покупать «Твиттер»

В апреле Илон Маск (Elon Musk) собрался купить Twitter за $44 миллиарда. Больше не собирается — предприниматель расторгает соглашение.

Главной причиной для отказа стали спам-боты. По словам Twitter, их количество составляет менее 5 % от общего числа пользователей. Маск же считает, что их гораздо больше, и требует от компании предоставить реальные данные.

Теперь Twitter хочет судиться с Маском:

Правление Twitter намерено закрыть сделку по цене и условиям, согласованным с господином Маском, и планирует обратиться суд, чтобы обеспечить соблюдение договора о слиянии. Мы уверены, что победим в Канцлерском суде штата Делавэр.

Брет Тейлор (Bret Taylor), председатель правления Twitter

Если сделку признают недействительной, сторона, нарушившая соглашение, обязана будет выплатить миллиард долларов.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

С облегчением вздохнули все те, кто боялся что после покупки твиттера Маском их т.н. «свобода слова», которая заключалась в затыкании ртов и удалении всех негодных или кто против линии партии, превратиться в настоящую свободу слова, где люди могут сказать что им не нравится те или иные современные актуальные повесточки.

Похоже до Илона Маска наконец то дошло что он собирается инвестировать в говно.

Любопытно, что люди думают, что Илон Маск даст им истинную свободу слова. Во все времена её приходилось выгрызать, и на блюдечке её никто не даст.

Конечно связана — в Твиттере именитых и просто хороших разрабов отменяют.

Он хотел цену сбить просто, у него не вышло и он уже месяца 2 со сделки съезжал

А зачем душнить? Вечно при появлении новости про не видеоигровую индустрию налетают недовольные, будто вы деньги стопгейму за доступ к новостям платите и прочтение пары лишних строк атрофирует ваш мозг.

Звучит как какая-то тоталитарная антиутопия...(хотя так в каком-то смысле оно и есть, да и с повесточкой что ещё хуже)

Как пример: Крис Авелон

можно еще и политику сюда приплести так же рассуждая

Давно игры в ГОГ не покупал?

Как правило, этих недовольных — один (КРАЙНЕ РЕДКО — два) человек(а) под новостью о кино на несколько десятков стандартных комментариев.

Я согласен с товарищем выше, который пишет про «платите деньги» и «атрофируется мозг». В чем проблема просто взять и пролистать то, что не нравится? Зачем выражать недовольство тем, что по сути никак не влияет на вашу жизнь и никто не заставляет вас?)

+ в Твиттере же присутствуют аккаунты игровых компаний для смены Аватарки на месяц гордости и общения с аудиторией.

Журналистика категории /b/

а вообще этот скрин просто в пример, саму новость со стрелком-кодзимой расфорсили вполне серьезные издания и каналы

Илон, ты был избранным! Предрекали, что ты уничтожишь феминисток, а не примкнешь к ним. Восстановишь равновесие Силы, а не ввергнешь ее в повесточку.

Серьезно, вам самим не смешно, жаловаться на свободу слова в США, живя там где живете? Мне смешно наблюдать за вами. Как вы называете цензурой, что Твиттер заблокировал президента США. Это оказывается цензура. Представьте на секунду, что ВК блокирует официальную страницу В.В. Путина. Это будет цензурой? Или цензурой будет то, что сделают с ВК после этого.

Насчет Илона. Человек миллиардер лишь хотел купить очередную корпорацию, хватит из него борца за свободу слова делать. Вам самим надо за него бороться, а не на миллиардера надеяться.

И хватит с Крисом Авеллоном носиться. Человек спокойно продолжает на Твиттере постить. И живет лучше многих из нас.

Не надо быть настолько далеко живущими от реальности инфантилами. Совсем со своих страхов от феминаци и повесточки с ума посходили.

Это как в анекдоте.
Сын из богатой семьи пишет домой:
"… Все ребята ездят в универ на автобусе, и только я, как лошара, один на машине.."
Ответ:
«Сынок! Мы выслали тебе денег. Купи себе автобус и езди как все!»

Читай также