3 июля 2022 3.07.22 38 2964

В BioWare теперь работает сценаристка «Стражей Галактики» и последних Deus Ex

Мари Демарле (Mary DeMarle) — специалист по повествованию, которая последние 14 лет работала в Eidos-Montréal. Теперь Демарле сменила место работы — она продолжит работать с сюжетами, но уже в составе BioWare.

Об этом Демарле сообщила на странице в бизнес-соцсети LinkedIn. Там она выделяет свои следующие трудовые достижения:

  • Написание сюжета и сценария Homeworld 2.
  • Написание истории, диалогов и внутриигровых журналов Myst IV: Revelation.
  • Старший сценарист и дизайнер по повествованию Deus Ex: Human Revolution. Демарле создала основу для истории, а затем возглавляла команду сценаристов, которые писали все диалоги, тексты и сюжетные материалы.
  • Исполнительный руководитель по повествованию во франшизе Deus Ex. Демарле следила за развитием истории в новых книгах и играх, включая Mankind Divided, Deus Ex GO и Deus Ex: The Fall.
  • Автор сюжета и глава команды сценаристов «Стражей галактики» от Eidos-Montréal.

В BioWare Демарле заняла должность старшего руководителя по повествованию, но не уточняет, над чем конкретно работает.

Наверное, на Dragon Age: Dreadwolf Демарле уже не попадёт (игра находится на достаточно глубокой стадии производства, когда с сюжетом всё должно быть более-менее понятно), а вот на следующую Mass Effect, наверное, ещё успевает. В марте команда сценаристов пятой Mass Effect пополнилась ещё одним ценным кадром.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

«Стражи Галактики» обладают топовейшим сценарием (именно сценарием, история там довольно стандартная) и чрезвычайно годными диалогами. И именно со сценарием были самые большие проблемы у всех последних игр Биоварей.

абсолютно верный кандидат для найма.

Я думал что она работает над 3-им Deus Ex, а сейчас чёт приуныл, шанс что 3-ий Деус Экс впринципе выйдет и так не высок, а шанс что третья часть выйдет шедевральной, становится мал.

конкретно это слово нормальное, но в условиях нынешнего засилья феминитивов все равно в глаза бросается.

Лет через 20 кто-нибудь наверняка будет так же говорить про какую-нибудь условную «авторку». Язык — дело такое, гибкое.

Новый Me 4 я так понимаю. Жаль что не новуй деус екс, но так тоже ничего

Как сказала одна писательница в своем интервью про феминитивы:" Все эти новомодные словечки-феминитивы звучат, как оскорбление, что-то вроде:" Смотрите, авторка пошла!" Я прежде всего автор, а не авторка."

Поддерживаю эту писательницу.

Новомодные феминитивы действительно звучат либо как оскорбление, либо как принижение достоинства. Поясню абстрактным примером: «Она — Настолько ужасный автор, что ничем не выделяется: мелочь какая-то, в масштабе писательского мира, меееееелкая „авторка“.

Тогда в первой строке должна быть «специалистка по повествованию» :))

Звучит стрёмно.

Ох, надеюсь когда-нибудь выйдет либо ремейк Deus Ex, либо новая часть. Великолепные иммерсив симы

В своё время пара писательниц о слове «поэтесса» так же говорили. Стало ли это оскорблением?

В марте команда сценаристов пятой Mass Effect пополнилась ещё одним ценным кадром.

Что-то мне подсказывает, что кадр, имеющий за плечами несколько полноценных игр, да ещё и с качественным сюжетом, всё-таки гораздо более ценен, чем выскочка ютубер.

Слова-уроды не должны приживаться)))

А что касается новости — очень талантливая женщина, оказывается.

Уж лучше пусть возрождает masseffect чем отстойный deus ex. Кроме human revolution нормальных игр и не было. Правда и там стереотипный душный киберпанк. Лучше Cyberpunk 2077 пока ничего не было и нет

Что-то мне подсказывает, что кадр, имеющий за плечами несколько полноценных видеороликов, да ещё и с качественным разбором, всё-таки гораздо более ценен, чем выскочка сценарист.

Уж и пошутить нельзя) конкретно это слово нормальное, но в условиях нынешнего засилья феминитивов все равно в глаза бросается.

В BioWare теперь работает сценарист «Стражей Галактики» и последних Deus Ex

Исправил, не благодарите.

Читай также