23 июня 2022 23.06.22 6 1289

Версия No Man's Sky для Switch выйдет 7 октября

Во время февральского шоу Nintendo Direct Hello Games пообещала выпустить порт No Man’s Sky для Switch летом 2022-го. Однако в сегодняшнем объявлении дата релиза отодвинулась до осени. Тогда же появятся диски с PS5-версией приключения.

По словам Шона Мюррея (Sean Murray), основателя Hello Games, видеть No Man’s Sky на Switch «невероятно странно и совершенно естественно» одновременно.

No Man’s Sky построена вокруг процедурной генерации. Это означает, что консоль генерирует всё, что вы видите. Это значительно усложняет перенос нашей игры на что-то вроде Switch, но я думаю, наша команда никогда не выглядит более счастливой, чем когда пытается сотворить почти невозможные вещи.
 

No Man’s Sky доберётся до Nintendo Switch вместе со всеми обновлениями 7 октября 2022-го. Это одновременно произойдёт как в цифре, так и на физических носителях. Тогда же выпустят дисковую версию космического приключения для PS5. На диске будет ремастер экшена со всеми контентными добавками — за шесть лет их накопилось двадцать штук.

Напомним, No Man’s Sky также доступна на ПК, PlayStation 4, Xbox Series и Xbox One.

 

Поддержи Стопгейм!

No Man's Sky

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | PS VR2
Жанры
Дата выхода
12 августа 2016
1.1K
3.5
775 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я думаю, что No Man's Sky нужен переобзор, так как с оценкой проходная я категорически не согласен.

Интересно получается, в то время пока разрабы Elite Dengerous прекращают поддержку консольной версии т.к. у них руки из одного места, эти выпускают свою игру на куда более слабой системе.

P.s. В целом согласен с товарищем выше, считаю что играм такого плана следует периодически делать переоценку. Это же не сингловый проект, он развивается.

Очень странное сравнение Elite Dengerous и No Man’s Sky, они может абстрактно и похожи, но Elite куда более ресурсоемкая в плане разработки и поддержки игра. Frontier, если мыслить взвешенно, делают все правильно, отказываясь дальше поддерживать консольную версию. Что бы обе версии не страдали из-за нехватки сил, сосредоточились на одной. А что касается выхода No Man’s Sky на Switch, выпустить игру на таком слабом железе, это пол дело, куда важнее, что будет с оптимизацией, так как версией для PS4 и XOne она ею не может похвастаться.

Сравниваю потому, что эти две про игры у меня есть и регулярно в обе играю, пусть они не вполне сравнимы по механикам. В чем она более ресурсоемкая, тем что галактика больше или визуальный стиль более реалистичен? В ED 98% планет либо нельзя сесть, либо это голый камень без флоры и фауны с заскриптованным анклавом. В NMS все наоборот, пусть это и процедурная генерация (а в ED разве нет?) но миры плюс-минус живые и игрок может с ними взаимодействовать.

Ну и конечно меня раздражает что имея последнее поколение консолей, меня лишают дальнейшего развития одной из любимых игры.

Frontier, если мыслить взвешенно, делают все правильно, отказываясь дальше поддерживать консольную версию. Что бы обе версии не страдали из-за нехватки сил, сосредоточились на одной.

В 2022м году это заявление само по себе странно звучит. Консоли сейчас по архитектуре те же пк, это не ps3 или бокс 360. Они же не заявляли что консоли не тянут, они просто расписались в том что руки из одного места.

выпустить игру на таком слабом железе, это пол дело, куда важнее, что будет с оптимизацией, так как версией для PS4 и XOne она ею не может похвастаться.

Разумеется, нужно будет посмотреть как они справятся и уже потом делать окончательные выводы, но факт остается фактом. Игра выходит на… простите, калькуляторе по современным меркам.

А что не так с ps4 версией ED? Я кроме фризов на базах, и при быстром переключении экранов мониторов в кабине корабля больше ни с чем не сталкивался.

Кор геймплей все тот же — бесконечный гринд и исследование одних и тех же планет(генерация даёт мало разнообразия в целом). Так что игра до сих пор проходняк.

Ну так оценка игры выставлена на момент релиза. Нет никаких гарантий, что в следующем проекте история не повторится, а может и усугубиться.

Читай также