18 июня 2022 18.06.22 38 4880

Игроки потратили на Diablo Immortal более $24 миллионов

Главная проблема Diablo Immortal — безбожная монетизация. Однако это не помешало игрокам спустить на мобильную версию более $24 миллионов за первые две недели после релиза, который состоялся 2 июня.

Доход был почти одинаковым в App Store ($13 миллионов) и Google Play ($11,3 миллиона). Траты по странам распределились следующим образом:

  1. США — 43 %.
  2. Южная Корея — 23 %.
  3. Япония — 8 %.
  4. Германия — 6 %.
  5. Канада — 3 %.

Кроме того, Diablo Immortal стала одним из самых скачиваемых приложений Blizzard, а также вторым по выручке (после мобильной Hearthstone).

Напомним, 10 июня число установок превысило 10 миллионов, что обеспечило игре крупнейший запуск в серии. Пик загрузок ожидаемо пришёлся на первые дни после выхода, а с 5 июня их темп стал снижаться.

 

Поддержи Стопгейм!

Diablo Immortal

Платформы
PC | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
2 июня 2022
245
2.1
198 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну мне кажется, что это разные люди. Например, некоторые стримеры из-за интереса решили задонатить, чтобы проверить как влияет микротранзакции на шанс выпадения легендарок (у ютубера Asmongold есть ролик). Мобильные игроки, которые уже привыкли к донату и решили поиграть в новую популярную игру. И другие категории людей.

Отзыв из google play

Мне кажется люди которые ходят на близкон и люди которые играют в мобильную Дьяблу это разные люди

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

Божечки, да кто же их всё время заставляет тратить деньги! *sarcasm*

Ну значит, мир заслуживает и более агрессивного доната. Раз уж подобное играют, и вливают сверху. О самой игре ничего не скажу, я только обзоры видел.

Цифра скачивающих ни о что не говорит. У меня младший братишка ни копейки не донатит, но имеет несколько аккаунтов дублëров, которыми абузит акции всякие из разряда «пригласи 10 друзей и пусть они прокачаются». А так как он школьник, времени у него вагон на эту затею. Посему, игрок один, а скачано приложение несколько раз.

Пошел почитать первоисточник самих цифр и чет ад. «Мы честно обещаем, что наши формулы и алгоритмы предскажут точные цифры, но мы не расскажем их, ибо мы же не будем врать и передергивать».

Так что эти 24 ляма только предсказания, основываясь на аналогичных играх.

они ничерта не понимают, понимали бы не делали всю ту фигню что творят.

По ходу Diablo 2 Resurrected это последняя нормальная дьябла( Надеюсь разработчики понимают что мобильная аудитория и хардкорная ПК и консольная аудитория это разные категории, и для них надо делать разные игры с разным подходом

За две недели? По-моему это овер дофига

Что хуже: неплохая бесплатная игра с донатом или игра за фулл-прайс, которая оказалась говном?

Как раз таки они понимают, они всё прекрасно понимают. Понимают, что с хардкорной ПК и консольной аудитории много бабосов не состричь.

Все это малость напоминает, пусть даже и утрировано, окна Овертона, раньше даже представить не могли что крупная компания выпустит игру, столь сильно завязанной на донат, это была дикость

потом смирились, что так или иначе такие вещи будут происходить, но из ещё пытались игнорировать и судить

сейчас все ещё судят, но уже не игнорируют и с почти что радостным улюлюкиванием играют

дальше я так полагаю, в любой игре будет донат, который с каждым разом будет жёстче и жёстче

P.S. Я все ещё считаю что Diablo Immortal неплохая игра для обычного игрока, но для фанатов, которые хотят сидеть и часами выбивать новый парагон и экипировку — это донатная-помойка ):

Ea и третий Dead space и третий же mass effect передают привет.

Читай также