15 июня 2022 15.06.22 20 3974

В Warcraft III: Reforged добавляют рейтинговый режим

В течение 2022-го Blizzard выпустит несколько обновлений для Warcraft III: Reforged. Первое из них уже доступно на тестовом сервере.

Патч 1.33.0 добавляет рейтинговый режим, профили игроков, рейтинговые таблицы и другие новинки. Тестирование продлится от двух до трёх недель.

О наполнении следующих апдейтов пока не говорят.

Рейтинг

  • Можно выбирать между рейтинговым и нерейтинговым режимами.
  • Появились рейтинговые сезоны. По окончании сезона результаты сбрасываются, а история матчей отображается в профиле и таблицах лидеров.
  • Рейтинг подбора игроков (MMR) уникален для каждой расы, включая случайный выбор.
  • Для получения рейтинга нужно сыграть по пять матчей за каждую расу.
  • После рейтингового матча вы увидите экран с изменением MMR и рангом.
  • Всего есть семь рангов.

Таблицы

  • Здесь показывается ваш рейтинг.
  • Поиск фильтруется по никнеймам, расе и режиму.

Профили

  • Вы можете открыть свой профиль, щёлкнув правой кнопкой мыши по значку игрока в правом нижнем углу экрана.
  • Чтобы открыть профиль другого игрока, надо щёлкнуть правой кнопкой мыши по его имени и выбрать «Просмотреть профиль».

Сюжетная кампания

  • Многочисленные корректировки баланса для нескольких карт кампании.

Поддержи Стопгейм!

Warcraft III: Reforged

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
28 января 2020
243
2.4
229 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот только к заслугам оригинального Warcraft 3 авторы Reforged не имеют никакого отношения. Зачем складывать мух и котлеты, оправдывать откровенную халтуру одних людей изумительной работой других, тем более сделанной 20 лет назад?

P/s ко всем прочим дефектным переизданиям/ремейкам это так же относится.

А чего тут смущаться? Reforged практически по всем аспектам мусор, в то время как Immortal только в том, что касается агрессивного доната.

Ну надо же. Может когда-нибудь и функционал доп. компаний осилят добавить. Году так к 2030.

Рефорджед просто не приносит в игру ничего хорошего, но убирает некоторые хорошие вещи. Новый визуал многим (включая меня) сильно не зашел, получается мешанина в которой не понять что происходит. Да и сами модельки выбиваются из оригинального стиля.

Ладдер допиливают только сейчас

Социальные фичи вырезали

В кампании доделки имеют сомнительную ценность, да еще и багов насыпали.

В чем плюсы именно рефорджеда? В чем польза?

Разумеется, рейтинг игроков это вот именно ТО чего не хватало в Warcraft Reforged, чтобы стать шедевром. Только из-за отсутствия рейтинга игроки плевались на игру. Но теперь НАКОНЕЦ-ТО рейтинг ввели и всё! Отныне наступит мир во всём мире!

Пока существуют люди, которые так относятся к проектам (передаю привет так же тем, кто тут защищал ремастер ГТА3), разработчики будут выдавать халтурное говно с мыслью «а вдруг схаваюат и ничего допиливать не придется? сэкономим на разработке и наваримся на дурачках»

Там же вроде фанаты ладдер спустя пару месяцев после релиза сделали?

Но главное, действительно, лишь бы обругать невинных разработчиков, всего через полтора года сделали то, что должно было быть на релизе. И других проблем это не решает.

А ничего. что НетИзы уже всё за близов сделали и их ладдер — это не помойка ради рейтинга, а полноценная система с отбором на их турниры?
Я не понимаю, почему люди пытаются оправдать Близов? Единственное почему люди ещё играют в Рефорж — отсутствие возможности играть в классический ВК 3, спасибо, что удалили. Все турниры проводятся на классической графике, интерфейс используется кастомный и заказанный или у Китая, или у БэкТуВаркрафт, ладдер НетИзовский, как я и написал. Единственное за что спасибо Близам, это тем людям, которые решили наконец забалансить игру и хоть немного изменили мету, только вот проблема, они это сделали года за 3 до выхода Рефоржа.

Вообще-то, это действительно единственное, что было нужно тем игрокам, что играли, играют и собираются продолжать играть в WC3. Игроки постепенно приходят к мысли, что баланс они могут и сами править, а вот удобного ладдера им с релиза не хватало. Так что данное обновление делают не для форумных войенов, кому лишь бы что-нибудь обосрать, поэтому проходите мимо, пожалуйста.

Отличная кампания, которая никоим образом не является заслугой Blizzard этого времени. То что они не смогли её испортить — в этом что ли заслуга? Игровые модели да, стали лучше, но в этом заслуга аутсорсеров.

Они не просто не выполнили какие-то обещания, они по-сути продали абсолютно не тот продукт, который рекламировали. Они делали упор на то, чего не было в игре! И за это они получали деньги с людей, которые поверили их лжи.

Вы хотели чуть более современную игру, вы её получили, но вот остальные 99% игроков ждали совсем не этого.

Вы можете относиться к этому как угодно, хоть как к модификации, хоть как к патчу, факт в том, что это — полноценная игра за полноценную стоимость. Не патч, не мод, не дар с небес, а именно игра, за которую надо платить деньги.

А ничего. что НетИзы уже всё за близов сделали и их ладдер — это не помойка ради рейтинга, а полноценная система с отбором на их турниры?

Ещё никто ничего не сделал, но вы уже знаете, что будет помойка? В любом случае, причём тут близзы, если помойка будет из-за самих игроков? И что мешает использовать одну систему рейтинга в дополнение или на замену другой?

Я не понимаю, почему люди пытаются оправдать Близов?

Я тоже не понимаю, почему вы увидели в моём комменте какое-то оправдывание. Чем наличие патчей и обновлений хуже их отсутствия? Ничего не делают — плохо. Делают, что считаю нужным — плохо. Делают, что просят игроки — опять плохо.

Единственное почему люди ещё играют в Рефорж — отсутствие возможности играть в классический ВК 3, спасибо, что удалили.

Расскажите этим людям про торренты. Если удаление игры из магазина — это то самое единственное, что останавливает их играть в классику, то это легко поправимо.

Единственное за что спасибо Близам, это тем людям, которые решили наконец забалансить игру и хоть немного изменили мету, только вот проблема, они это сделали года за 3 до выхода Рефоржа.

… и что они не стали бы делать, если бы не планировали делать Рефорж...

Я не согласен что с новым «графоном» кастомки играются. Многие из них из-за плохо сделаных пропорций моделек пострадали — например некликабельные объекты и требовали патча со стороны мапмейкера… ну и гвоздь в гроб, кастомки с большим кол-вом эффектов вроде ТD, уничтожает фепесы. GTX 1070 + i7 как-бы не ведро.

Меня одного смущает то, что «Warcraft 3 Reforged» stopgame выдал оценку «Мусор», а «Diablo Immortal» — похвально?

Я бы не сказал, что Reforged заслуживает мусор (говорю как человек, который играл на релизе). Да, техническая составляющая там на мусор тянет, не хватает нескольких функций оригинала, визуальный стиль, ИМХО, подобрали не самый удачный, но в основе всё та же отличная Warcraft 3. Так что, помножив эти критерии, получаем вполне обычный проходняк.

Ну так я и не за всех говорю, а лично за себя + я не считаю, что рефорж хорошая игра, но и каловой массой не назову. Меня самого много что бесит, вместе с рефорджем у меня стоит пиратка 1.29.2 чтобы играть в доп. компании, просто вместо того чтобы со всеми твердить что игра фигня для извратов, я решил озвучить, что мне для игры с друзьями хватает и этого

Согласен. Играется нормально. Сейчас каждая вторая игра такая, к сожалению

Затем, что до сих спокойно проходится отличная компания, до сих пор можно играть в кастомки, и всё это с современными моделями

Да, главное меню до сих пор на базе браузера, из-за чего лагает на любой системе. Да, они не выполнили обещания, показанные в трейлере.

Да и пофиг, я хотел чуть более современную версию с моделями, которые приятно видеть не только в 640х480 и это я получил

Я отношусь к игре больше как к крупной модификации, чем к ремейку/ремастеру

Читай также