8 июня 2022 8.06.22 107 30K

Рейтинг Diablo Immortal на дне. Руководитель считает, что игроки всё не так поняли

Ранее мы писали, что пользовательский оценки стремительно утягивают Diablo Immortal в «красную зону» отметок на Metacritic. Теперь она соседствует с другой игрой, вызвавшей лютый народный гнев — World of Warcraft Classic: Burning Crusade.

На момент написания заметки пользователи оценили оба проекта в 0,5 балла из 10 возможных. Важно отметить, что новинка получила в несколько раз больше негативных отзывов, чем WoW Classic — 372 штуки против 2 663-х. Burning Crusade влетело за введение микротранзакций и раскритикованную систему фракций. А Diablo Immortal невзлюбили за слабую систему защиты, неспособную отфильтровать многочисленных читеров, и агрессивную монетизацию.

К примеру, один пользователь вложил в Diablo Immortal около $4 500, но так и не получил пятизвёздочный самоцвет. Более того, геймеры подсчитали, что на максимальное улучшение персонажа придётся отстегнуть Blizzard примерно $110 000 или провести в игре 10 лет. И это при том, что до релиза руководитель экшен-RPG Уайат Чен (Wyatt Cheng) уверял: «В Diablo Immortal нельзя получить или улучшить экипировку за деньги».

Раздосадованные фанаты обратились к Чену мол, что изменилось после выхода игры, или самоцветы не считаются за экипировку? Руководитель заявил, что во всех интервью рассказывал, что обмундированием считаются только предметы, размещаемые в 12 слотах. Тогда же он упоминал, что деньги тратятся только на улучшение самоцветов. «Невозможность приобрести очки опыта или экипировку (в те самые 12 слотов) за настоящие деньги остаётся важным для команды», — пишет Чен.

Другой пользователь спросил, почему Чен вообще ввязывается в споры: «King не приходится оправдывать ценник в $100 за набор жизней в Candy Crush. Так почему это должна делать Blizzard, ведь на игру потратили более $50 000 000 и разрабатывали 6 лет».

В ответ на это разработчик написал следующее:

Мне не нравится, когда информация вводит в заблуждение. Есть разница между тем, насколько игра нравится или не нравится на основании её достоинств (я понимаю, не каждая игра всем подходит), и тем, насколько она нравится или не нравится на основании окружающей её дезинформации.

Он также извинился, что не совсем ясно донёс свои мысли до релиза Diablo Immortal.


Поддержи Стопгейм!

Diablo Immortal

Платформы
PC | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
2 июня 2022
241
2.1
195 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Рейтинг Diablo Immortal на дне. Руководитель считает, что игроки всё не так поняли

Тупые игроки. Некогда. Ничего не понимают)

хотели накормить игроков гав… гачей, но что-то пошло не так)

Activision Blizzard: «You guys not have money?».

Так это обычное недопонимание! Ну, это всё меняет. Мужики, расходимся, случилось недопонимание!

Руководитель считает, что игроки всё не так поняли

Да всё игроки правильно поняли. Не надо пытаться держать их за идиотов. Новые приоритеты современной Blizzard трудно не заметить.

А ведь кое-кто, всего четыре года назад, выпустил рекламный ролик где осуждал pay-to-win донат в играх.

один пользователь вложил в Diablo Immortal около $4 500, но так и не получил пятизвёздочный самоцвет

А что не так?

Опять игроки все направильно поняли! Что ж нам делать с этими игроками? Невежды да и только!

Осуждали p2w, но за несколько лет до этого выпустили Hearthstone

Тупая индустрия. Никогда ничему не учится. Ни на чужом плохом плохом примере. Игр с всратой п2в монетизацией порядочно. Ни даже на своем же — тот же д3 на релизе.

Мозг лагает. Чаще чем хотелось бы. Пора бы уже приучить себя читать всю этую жуткую писанину, перед тем как ее постить, но обычно после прочтения я решаю что ну нах тратить чужое время на ее прочтение и все затираю.
Насчет самой ситуации, не удивлюсь если все указания о монетизации — шли от каких нибудь руками водящих голов из какого нибудь аналитического отдела, которым вообще по барабану че там пипл подумает — они на зарплате. А ведь, по барабану же — не для запада делали. Они — мы, так — в нагрузку. Как и пк версия.

Я писал про артефакты, а не персонажей. В Геншине никакого гаранта на артефактов нет. Можешь хоть год в одно подземелье ходить и остаться без нужной вещи.

Чтобы теребонькал не ты, а на тебя! Но можно и комбинировать.

В Геншин Импакт можно десятки тысяч влить и не получить достойный артефакт

может потому что в Геншине НЕЛЬЗЯ ДОНАТИТЬ НА АРТЕФАКТЫ? артефакты можно получить ТОЛЬКО фармом

из гачи ты можешь получить только пушки и героев. причем и у тех и у других есть гарант. т.е нафармив гемов или вдонатив определенную сумму денег ты гарантировано получишь героя или оружие(ивентовое. на неивентовые пушки гаранта нет)

А я рад что у игры такие оценки пользователей. В следующий раз задумаются о такой монетизации.

Может кто то из местных паладинов, расскажет мне, в чем соль этого p2w доната? Ради чего мне вкладывать 100к вечно зеленых и обвешиваться 5ти звездночными камнями? Чтобы потеребонькать на себя в пвп ладдере?

Зачем, если с доходами все неплохо?

Читай также