6 июня 2022 6.06.22 10 1610

Число игроков Forza Horizon 5 достигло 20 миллионов

Forza Horizon 5 перешагнула ещё один рубеж — аудитория гоночной аркады превысила колоссальные 20 миллионов человек. Такого показателя удалось достичь примерно за семь месяцев после релиза.

Первыми на общее число игроков обратили внимание сами геймеры — их точное количество отображается в таблице лидеров. Напомним, проект стал самым сильным запуском в истории Xbox Game Studios. На старте в Forza Horizon 5 уже играли более 4,5 миллиона пользователей, а за первую неделю к ней прикоснулись более 10 миллионов геймеров. Важно отметить, что FH5 доступна не только на ПК и Xbox, но и по подписке Game Pass с самого релиза.

Возможно, скоро игра обзаведётся первым DLC — упоминание о нём заметили в феврале 2022-го. Не исключено, что новости о дополнении появятся 12 июня во время совместной презентации Xbox и Bethesdа.

Общее количество игроков разместили справа внизу.
Общее количество игроков разместили справа внизу.

Поддержи Стопгейм!

Forza Horizon 5

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
9 ноября 2021
1.1K
4.2
594 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Качество не облачное. На релизе были большие проблемы с коннектом игроков, просто с другом покататься вместе было тяжко. Если и удавалось приконнектиться, то во фрируме бы друг друга скорее всего не видели. Гонки запускались при совместном прохождении не всегда с первого раза.

А про режим «Вышибала» вообще отдельная история — по началу, а точнее первый месяц — полтора с релиза, половину игроков в своей сессии ты вообще не видел и гонялся, без шуток, с призраками, которые чудом тебя увидели и предложили гонку.

В общем, спустя некоторое время сетевую игру, конечно, пофиксили, но у той же 4-й части, на 90% из которой и сделана 5-ая, таких проблем не было.

Игра-то годная, так что не удивительно

Масштабирование миниатюр у нового дизайна сайта — это что-то за гранью здравого смысла, конечно… На предпросмотре тупо синий прямойгольник с четырьмя горизонтальными полосками =)

Это тот самый зал славы. Там он один. Я тут погуглил и похоже, что туда попадают все сразу, но доступ к просмотру своего рейтинга в этом зале славы открывается только спустя 15 часов. Странная система.

Число игроков Forza Horizon 5 достигло 20 миллионов

Учитывая качество игры. Это не удивительно

Гонки запускались при совместном прохождении не всегда с первого раза.

Я больше скажу, несколько раз у меня с товарищем в группе при старте гонки загружались разные треки — у него была чистая версия трека, а у меня модифицированная игроками (не знаю как режим называется точно, ибо не играл в нем).

Это не тот зал славы. В том, который в новости, считают количество очков признания. То есть как только ты заработал хоть сколько-то очков, то попадаешь в эту таблицу. Это происходит не спустя 15 часов, а буквально в первые минуты игры, поэтому конкретно эту таблицу лидеров можно считать отражением общего количества игроков с не очень большой погрешностью.

Ну да, я имею в виду, что в ачивке про «Зал славы» подразумевается что-то другое — это типа завершение основной сюжетной кампании, если её можно так назвать. Но в таблице «Зала славы» учитываются практически все игроки — наверное, там нет только тех, кто дропнул игру до окончания вступления, и тех, кто играет только в офлайне.

Читай также