4 июня 2022 4.06.22 25 13K

Анонсирован арена-шутер по Escape from Tarkov

Студия Battlestate Games представила Escape from Tarkov Arena — сессионный многопользовательский шутер от первого лица для ПК.

Игроки будут участвовать в боях на разных локациях в городе Тарков, организованных таинственной группой Мастеров Арены во главе с Ведущим. Боевик включает в себя все механики из основной Escape from Tarkov.

Arena — это самостоятельная игра, то есть оригинальный «Тарков» для запуска не понадобится.

 

Что ещё предложит Arena:

  • Разные PvP- и PvE-режимы.
  • Рейтинговую систему.
  • Разблокируемые оружие и снаряжение.
  • Уникальные функции для обладателей Escape from Tarkov, включая возможность играть основным персонажем.

Владельцы Edge of Darkness, самого дорого издания Escape from Tarkov, получат Arena в качестве бесплатного дополнения. Остальным же придётся выложить деньги за новый шутер (стоимость не уточняется).

Даты релиза пока нет. Закрытое тестирование Arena начнётся осенью.


Поддержи Стопгейм!

Escape from Tarkov

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
28 июля 2017
577
3.4
239 оценок
Моя оценка

Escape from Tarkov: Arena

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
17 декабря 2023
34
1.9
14 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Но ведь сам Escape from Tarkov еще даже полноценно не вышел в релиз

Не всем нравится игра в тетрис в инвентаре

Это просто механика «Пакета с пакетами» XD

Интересно, как соединятся две стороны игры: первая-с прекрасной кастомизацией оружия, большим выбором бронежилетов, шлемов, разгрузочных систем и вторая-плохим неткодом и подбором игроков. Вообще, такое «ответвление»-это то, что нужно было этой игре, ибо не всем нравится ходить по лесу.Они хотят именно пострелять с максимальным реализмом, и эта игра даст им такую возможность

концепт EfT видимо новых игроков особо в игру не затягивает.

Он не знает...

Основной проэкт так и не доделали(засилье багов, оптимизации нет, регистрация попаданий фул щит) но уже берутся за новый)Браво Буянов!

Онлайн Таркова на том же Твиче стабильно высокий, особенно в западном сегменте, на удивление сильное комьюнити в Японии, это по поводу игроков. Арена была заявлена чуть ли не в момент анонса самой игры, то есть, лет 5 назад, а первой игрой Буянова, на которой он поднялся, был как раз арена-шутер, это по поводу «пробуют».

ну, это лучше, чем ничего, то что надо Таркову
лишь увидев инвентарь персонажа, которым я пойду в рейд — у меня начинают болеть голова-глаза :D а тут, возможно, получится даже пострелять, ух ты

особенно, когда он нередко противоречит здравому смыслу.
пачка 60к рублей = банка газировки = 20(!) патронов 12го калибра, 1 слот.
или когда в сумке лежит разгрузка, в которой, места больше чем в сумке.

С одной стороны чет горит, что они все Улицы выкатить уже который год не могут. С другой — очевидно, что киберкотлетам сейчас тесно в «большом» Таркове и так хоть можно будет поцапаться не трача время и нервы на тетрис, поиск рейда с достойными опонентами среди кустодрочеров, топористов, фулл сквадов трайхардов с теплаками…

Есть ощущение, что от кол-ва перестрелок и взрыва гранат на 1кв.м. компьютеры, обладателей этой игры, улетят в стратосферу и не вернуться.

Нет буянов, издание «лох не мамонт» я не куплю

Мне кажется проблема ещё в том, что игра не представлена в крупных магазинах цифровой дистрибуции

Сервера каждый вайп падают от перегрузки. На последнем новогоднем ивенте, где были Твич Дропсы и скидка на саму игру, играть было просто невозможно. Всю неделю игру просто кошмарило.

Да на самом деле нет, думаю. Карты Арены скорее всего будут сооветствовать по размерам Заводу, а на нем даже на не самых крутых пеках у игроков обычно по 100+ фпс.

Выглядит кисельно, но я с удовольствием попробую концентрированный шутинг с механиками таркова

Предсказываю — количество тимкиллов будет заоблачным.

А вот Survarium начинался как арена-шутер, а PvE и открытый мир собирались добавить позже. В итоге за 8 лет вышла одна PvE миссия и игра, в итоге, неделю назад отбросила коньки.

Блин, она так популярна? Я перестал за ней следить лет так 3-4 и было решил, что интерес к ней тоже потихоньку угас.

Читай также