2 июня 2022 2.06.22 7 5138

Обсуждение русской локализации, романтические отношения и другие подробности о Warhammer 40,000: Rogue Trader

Раз Warhammer 40,000: Rogue Trader делает российская студия Owlcat Games, то русский язык в игре точно будет! Так ведь? Так ведь?..

Возможно, перевод сделают, однако последнее слово, похоже, остаётся за издательством Games Workshop. Об этом сообщил в Discord менеджер сообщества Owlcat, отвечая на комментарий пользователя, который заявил, что локализация находится в подвешенном состоянии:

Нет никакого подвешенного состояния. Это банально ещё не обсуждалось с Games Workshop, о чём я уже много раз говорил. Плюс мы отлично понимаем, что на русском говорят не только в РФ и РБ.
 

Также в Discord раскрыли дополнительные подробности о Rogue Trader:

  • В основе игры лежит движок Unity.
  • Главный герой — человек, то есть расу изменить нельзя.
  • Вы сможете выбрать как минимум пол и класс своего персонажа.
  • Основные механики взяты из первоисточника — настольной Rogue Trader.
  • Присутствует возможность завести романтические отношения.

Альфа-тест Warhammer 40,000: Rogue Trader стартует в 2022-м, а «бета» — в 2023 году. Даты полноценного релиза пока нет. Игра посетит ПК (Steam, GOG, EGS).


Поддержи Стопгейм!

Warhammer 40,000: Rogue Trader

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
7 декабря 2023
433
4.1
121 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

ГВ выкладывало официальное сообщение о приостановке поставок миниатюр и всего прочего связаного со своей франшизой в РФ на фоне вы-знаете-чего. Так что с Warhammer в России сейчас и правда сложно, и мб Совокотики не зря перебздели.

Возникает вопрос — погодите, но как же ГВ тогда сотрудничает с российской студией? А тут все просто: студия не российская, а на Кипре. Не смотрите что офис в Москве, бумажка говорит что студия на Кипре — значит там.

Причём регистрация в другой стране для ру разрабов — довольно распространённая практика, как говорил Булджать в своём видео. А по поводу русского языка — ну в относительно свежем Chaos Gate русский язык есть, хоть и игра не доступна.

При этом, судя по словам КМа, отсутствие маркетинга в России — таки дело рук ГВ… При этом большинство игр по ВАХЕ из российского Стима её убирали.

Насколько я понял это в первую очередь совокоты перебздели, чтоб и намека на отзыв лицензии не было)

Оо, романтические отношения. Для меня это +5 баллов для любой рпг (из 10). А насчёт классов, ну что же, ожидаю ещё сотню веток с сотню подвевтками (я конечно утрирую, но всё-таки))

Читай также