1 июня 2022 1.06.22 6 2014

Tekken 7 теперь самая успешная часть серии — она обошла Tekken 3

Если считать не от релиза на аркадных автоматах, а от запуска на консолях и ПК, то Tekken 7 исполнилось пять лет. Срок приличный, но продажи у игры до сих пор высокие: хозяева франшизы объявили о новом рекорде, который вывел Tekken 7 на первое место в рамках серии.

Подробности раскрыл продюсер Tekken Кацухиро Харада (Katsuhiro Harada):

  • Тираж Tekken 7 превысил 9 миллионов копий — это самый высокий показатель среди всех игр франшизы.
  • За последний год Tekken 7 набрала около 2 миллионов копий. Скорее всего, продажи подстегнули новые комплекты игры, которые представили в ноябре 2021-го.
  • Общие продажи всех Tekken теперь перевалили за 53 миллиона копий.
  • Предыдущим рекордсменом серии была Tekken 3 — в 2014-м у неё насчитывали 8,36 миллиона копий.

Похоже, по тиражам Tekken 7 входит в десятку самых популярных файтингов за всю историю жанра. Если судить по фанатской «вики», седьмая часть тягается примерно на равных со Street Fighter IV и Super Smash Bros. для 3DS и уступает три миллиона двум последним Mortal Kombat. На первом месте среди файтингов — Super Smash Bros. Ultimate (более 28 миллионов копий).

Так или иначе Tekken 7 можно считать крупным коммерческим успехом. А значит, и Tekken 8 наверняка разрабатывается. Конкретных подробностей о ней нет, но восьмая часть всплывала в утечке от NVIDIA. Кроме того, интерес к Tekken подогревают при помощи аниме-сериала для Netflix.


Поддержи Стопгейм!

Tekken 7

Платформы
Жанр
Дата выхода
2 июня 2017
540
4.0
408 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Отличный и заслуженный результат. Пытался влиться обратно год назад, но качество онлайна не порадовало. Надеюсь, в восьмой части улучшат этот момент

Иногда даже самые лучшие (Tekken 3) должны отложить меч и уйти на покой.

если у тебя хорошая механическая клавиатура или мембранка с антигостингом(чтобы не было залипания клавиш при одновременном нажатии 4х и более кнопок) то можешь смело играть на клавиатуре. желательно все-таки механическую клаву иметь — даже самые плохие механические свитчи срабатывают быстрее чем мембранные клавиатуры

в файтингах последние лет 6 очень популярен такой вид девайсов как Hitbox — это аркадный стик без, собственно, стика, а вместо палки 4 кнопки направления. т.е это буквально клавиатура, но с 12 кнопками а не 100+. да, технология в нопках другая, отклик другой, но принцип тот же — это контроллер с кнопками.

главное настрой управление по типу того же хитбокса — т.е направление «вверх» оно же «прыжок» в 2Д-файтингах поставь на пробел, потому что во многих файтингах очень важен импут а-ля «вниз-вверх» и если использовать стандартную WASD раскладку, то тебе придется убирать палец с S и переставлять на W, что куда менее удобно, чем просто нажать S а потом Пробел, не меняя положение пальцев

я играл и играю в файтинги много лет. играл и на клавиатуре, и на геймпадах, и на аркадном стике, и на хитбоксе. хитбокс — самое удобное, на мой взгляд, но на современных клавитурах играется тоже вполне себе комфортно

На самом деле в файтинге можно играть на любом устройстве ввода была бы желание, все дело привычки, но конкретно теккен по-моему мнению лучше играется на клаве или аркадном стике, хотя сам играю на геймпаде, но многие сокланы в файтингах играют на клавиатуре и имеют хорошие результаты в том числе и на турнирах.

Никак руки не дойдут попробовать, куплена уже как больше года, всё на джойстик коплю, или можно и на клаве играть ничего не теряя? Есть эксперты?

Читай также