12 мая 2022 12.05.22 7 7529

Шрайер: разработчики Starfield беспокоились, что релиз может оказаться сродни Cyberpunk 2077

У Starfield стояла очень красивая дата релиза — 11.11.22. Однако больше она не актуальна: Bethesda перенесла Starfield (и заодно Redfall) на первую половину 2023-го. Судя по инсайдам Джейсона Шрайера (Jason Schreier), оно и к лучшему.

Журналист пишет:

Прошлой весной, перед E3, я разговаривал с некоторыми людьми о Starfield. Их ужасно беспокоило то, что игру хотели выпустить 11.11.22, потому что в тот момент прогресс в производстве был недостаточным. Звучал термин «Следующая Cyberpunk». Хорошо, что Bethesda решилась устроить перенос даже после того, как объявила конкретную дату релиза.

Затем Шрайер ответил на комментарии:

Комментатор: Да, но «Киберпанк» тоже переносили…
Шрайер: «Киберпанк» не перенесли на достаточный срок. Будем надеяться, что здесь переноса хватит.

Комментатор: В чём вообще смысл анонсировать дату до того, как игра ушла в печать? Чтобы акции прокачать? По-моему, лучше не говорить дату релиза, пока до него не осталось меньше полугода. Или даже ещё меньше. Пожалуй, я бы даже больше обрадовался сюрпризу с твитом типа «Игра X вышла прямо сейчас! Идите и играйте!».
Шрайер: Тодд Говард любит красивые даты.

Комментатор: Здравствуйте, Джейсон. А вы уверены, что GOW Ragnarök выйдет в 2022-м?
Шрайер: Вообще не уверен. Никто не должен быть уверен в том, что игра выйдет в срок, пока до релиза не останется около недели или вроде того.

Поддержи Стопгейм!

Starfield

Платформы
Жанр
Дата выхода
6 сентября 2023
1.5K
2.4
648 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Никто не должен быть уверен в том, что игра выйдет в срок, пока до релиза не останется около недели или вроде того.

несколькими новостями ниже...

«Всего через несколько дней, 17 мая, должна была выйти Lovecraft’s Untold Stories 2».

Я помню как в красивую дату 11.11.11 у меня  при первом запуске Скайрима игра повисла, а при втором, в сцене казни, Алдуин вообще не прогрузился, а палач забыл проиграть анимацию.

Это я к чему, надеюсь, что в Starfield я хотя бы успею подняться на свой корабль, прежде чем игра брякнется, потому что Bethesda никогда не умела хорошо оптимизировать свои игры на старте. А также не станут затягивать с прогой на создание модов, у фанатов лучше получается с созданием доп контента и устранением багов, чем у Беседки.

РАЗРАБОТЧИКИ STARFIELD БЕСПОКОИЛИСЬ, ЧТО РЕЛИЗ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ СРОДНИ CYBERPUNK 2077

Поэтому назначим ка мы дату а потом перенесем!

Но на самом деле жаль все равно разработчиков, зная как из них выжимали все соки в cdprj, 

страшно, это не они назначают дату, маркетологи, которые в разработке не понимают, хотят побыстрее сбагрить товар недооценивая запросы игроков, а деньги нужны, отчеты горят, время идет

На самом деле все игры беседки на старте были сродни киберпанку.

Учитывая на каком движке это все делается опять будет все как всегда… За киберпанк обидно что у СДПР все так сложилось, но мне кажется старфилду это сильно не поможет. С другой стороны кто знает, может хотя бы работникам не так сильно кранчить придется.

В любом случае пока что магия игр бесезды чем то привлекает я буду играть в старфилд, но честно говоря с каждой игрой все сложнее и сложнее… Мне нравится морровинд до сих пор ну и фалаут нью вегас хотя это уже не бесетка, но все же. Есть в этом чтото неуловимое у них...

Хех, теперь даже пьяному ежику понятно почему беседку слили мелкомягким — их последние поделки — ни разу не торт, а все нынешние игры — безбожно застряли в производственном аду )

Все логично, не говори гоп... 

Ждем Х-шоу. 

Надеюсь хоть там покажут нормальный, работающий кусок этой звездной поляны) 

Читай также