10 мая 2022 10.05.22 42 11K

Duke Nukem Forever 2001-го уже слили в Сеть — вы можете в неё поиграть

Вчера группа анонимов x0r_jmp заявила, что выложит в июне билд Duke Nukem Forever образца 2001 года, когда это была совсем другая игра. Группа соврала: она выложила архив уже сейчас. «Мы просто не могли не анонсировать утечку по Duke Nukem Forever без переноса», — шутят авторы слива.

В утечке находятся:

  • Два билда. Судя по названиям файлов, один от 21 августа 2001-го, второй — от 26 октября 2001-го. В августовской версии есть только системные файлы, контент нужно брать из октябрьской. Сборка за октябрь более стабильная, некоторые карты и особенности там функционируют по-другому.
  • Игровой редактор.
  • Исходный код октябрьской версии, который можно скомпилировать.
  • Несколько патчей от x0r_jmp, которые должны повысить стабильность в некоторых условиях и восстановить часть контента.

Можем подтвердить, что как минимум октябрьский билд с дополнительным патчем работает (хотя в нашем случае почему-то запускался несколько минут). Там есть довольно много карт, разбитых на несколько глав (причём изображением одной из глав выступает порнокартинка, видимо утянутая откуда-то из Сети 2001-го).

В билды можно поиграть, но многие вещи там недоделаны. К счастью, если есть исходный код и редактор, то сообществу вполне по силам доработать контент, причесать его и нормально подружить с современными системами (а может, ещё и какую-нибудь трассировку лучей прикрутить!).

Качайте Duke Nukem Forever 2001-го по ссылкам в оригинальном треде (или через бэкап на случай, если тред сгинет).


Поддержи Стопгейм!

Duke Nukem Forever

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанр
Дата выхода
9 июня 2011
1K
3.3
633 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Будет, благо даже в этой максимальной сырой версии столько интересностей есть (и геймплейных и чисто идейных). Но будет when it's done, само собой.

А будет разбор слитого контента oт StopGame?

DUKE NUKEM FOREVER 2001-ГО УЖЕ СЛИЛИ В СЕТЬ — ВЫ МОЖЕТЕ В НЕЁ ПОИГРАТЬ

Ну всё, всем спасибо. Я пошел.

У меня только ядренные слова на все это, так что по порядку.

Скажу сразу не фанат дюка пусть и играл в те дремучие года, но я в шоке от этого билда, я надеюсь что фанаты допилят и возможно даже как то с Gearbox договорятся это выпустить в коммерции ну или просто бесплатно, но я готов за это заплатить.

В общем:
За час ковыряний я просто охренел от количества интерактива и графических новшеств. Рабочие зеркала, где отображается гг, с приветом из DN3D, рабочий полностью функциональный автомат с едой, большинство вещей можно брать и кидать, как например взять и кинуть огнетушитель и как Джон Маклейн взорвать в полете. Враги в виде спецназовцев порадовали проработкой, из них торчат щупальца что ими управляют, и меня просто убило что после убийства одного из таких солдат, спустя время за мной его голова на щупальцах побежала, словно монстр из нечто.

Ух и праздник для моддеров этого движка. В общем крайней любопытная вещь, наврятли бы она вышла в 2001, думаю после всех допилов когда нибудь в 2002, но сука я готов это купить хоть за 60 баксов. Да мне не надо много для счастья. Можете меня пинать.

Да. Если этот билд что-то и показывает, так это простую истину — из-за какой-то ерунды индустрия лишилась если не шедевра, то очень крутой игры.

Недоработаный билд 2001 выглядит лучше чем релизная версия😁😁

О, кайф, надо будет пожамкать потными ладошками 🤗

Да, было бы неплохо сравнить эти версии с финальной 2011 года.

Неплох касперский фри версия, но её дистрибутив немного морока найти, нод32 неплох, ну и встройка в винде 10 на самом деле неплохая.

Хотел посмотреть, как играется изначальный билд. Скачал. Понял, что я слишком тупой, чтобы самостоятельно собирать игру. Удалил билд. Теперь жду, когда выйдет собранная полноценная игра.

Вот какого хрена начинали еще несколько раз все заново. Имхо, надо было доделать эту версию. Выйди такая игра в 2002м, это бы просто взрыв мозга был бы!

Лично скачивал отсюда и каких либо ругательств не было от аваста. 
P.S. могу ли я ссылку давать, но надеюсь не потрут.

У меня дефолтная штука от Майкрософт, нигде дополнительных ссылок не открывалось, скачалось всё нормально. Но, может, где-то просто адблок уберёг.

Удали лучше Аваст, это я тебе как сисадмин советую, отвратительный антивир.

Да, я уже поставил себе полноэкранный режим и альттаб (фреймрейт по ощущениям ломает скорость игры немного). Восхищает скорость, с которой люди нашли как поправить проблемы.

 Джордж Брусард нас всех маленько подставил со всеми переносами, если бы в в 2002 году он выпустил этот билд на 1м анриале и собрал бы денег, то почти наверняка 3d realms не закрылась бы тогда (хотя тут вопрос)! Сейчас бы была бы возможность выпустить ремейки Дюка3д и Форевер на уже 4 или даже 5й версии анриала, эх и я всё таки рад что даже в 2022 году фанаты Дюка и старых олдскульных шутеров живы)В сегодняшних реалиях Дюк сможет выжить только за счёт фанатов,Gearbox-у он по сути дела не нужен(

То что это нереальный движок действительно говорил, что проблем с доработкой не будет.

а может, ещё и какую-нибудь трассировку лучей прикрутить!

Вообще это довольно легко технически сделать:

Я бы кинул ссылку под спойлер, но стопгейм все не может починить и сделать нормальную разметку.

Читай также