4 мая 2022 4.05.22 6 5902

В бета-тестах Overwatch 2 добавят больше карт, героев и других особенностей

Blizzard опубликовала блог, посвящённый первой неделе публичного бета-тестирования PvP-режимов Overwatch 2. Главная мысль — в мультиплеере станет доступно больше контента, который игроки смогут опробовать до релиза.

Ключевые моменты из блога:

  • В «бете» PvP появится больше героев, карт и особенностей. Когда именно, Blizzard не уточняет. Судя по тому, что разработчики называют текущие испытания «первым техническим бета-тестом», добавки для PvP могут ввести не в этой «бете», а в какой-нибудь из следующих.
  • До конца этой «беты» появится открытый матчмейкинг без ограничения по ролям — он поможет снизить время ожидания.
  • В этой «бете» не станут вводить соревновательный режим. Во-первых, разработчики не хотят дробить ограниченную аудиторию на большое число очередей в матчмейкинге. Во-вторых, для соревновательного режима запланированы некие значительные изменения — они пока не готовы к публичному запуску.
  • Для героев поддержки готовят новые и переработанные способности. У них есть шанс появиться в текущей «бете», но, скорее всего, они задержатся до следующего теста. Blizzard также создаёт новых героев поддержки, которых представят когда-нибудь позже.
  • В Overwatch 2 вводят новую таблицу со статистикой в матче. По мнению Blizzard, старая система, с медалями и состоянием «В ударе», приводила к тому, что игроки неправильно толковали результативность своей команды в целом. Сейчас в таблице можно посмотреть количество убийств, помощи, смертей, урона и лечения у всех участников матча. В будущем также добавят количество смягчённого урона (например, благодаря щитам или «Стимулятору» Аны), доработают внешний вид и, возможно, вернут отображение состояния «В ударе».

Отдельно Blizzard упоминает черты, которые в нынешнем бета-тесте не готовы или готовы не до конца:

  • экраны меню,
  • профили игроков,
  • разное время суток на классических картах,
  • система золотого оружия,
  • индикаторы хедшотов в ленте убийств.

То есть, говорит Blizzard, сейчас игроки видят не отполированную версию Overwatch 2 — к релизу она будет выглядеть краше и станет богаче на контент.

Ожидается, что нынешний этап бета-теста продлится до 17 мая, но дату ещё могут изменить. Когда выйдет полная версия Overwatch 2, всё ещё неизвестно.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
4 октября 2022
984
2.5
847 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не понял, откуда взялось умозаключение, что у PvE беты не будет.

Ну и изменения в PvP как раз настолько большие, чтобы оправдывать существование бета-теста. То, что эти изменения выпускали настолько долго, — это отдельный вопрос.

Скорее про актуальное состояние беты)

Про ожидание точно, потому что первый я забросил, когда там перестал вообще какой-то контент выходить, просто таймер для включения сезонных ивентов написали и хватит, и мне казалось логичным, что если игра ориентирована будет на ПвЕ, то это и показать первым делом, потому что везде же продают именно им и говорят именно про него.

Ну и, думаю, логично, что за столько времени ожидаешь чего-то большего, чем того же ПвП, только с подкрученными параметрами на уровне измененных правил игр из мастерских или как там эта штука называется в первой части, когда игроки могут создавать свои игры. 

Неоправданные ожидания у меня присутствуют точно, так что с этой позиции я могу вполне быть предвзят. Ну что уж поделать тут, если Близзард сейчас не до игр

как мне показалось, мерсю почти не изменили, лишь живучести добавили

Ну эта бетка лучше багофилда 2048 хехе

Интересно наблюдать за всеми этими нововведениями, но меня и старый овер более чем устраивал. Теперь же придётся заново учится играть за саппортов (а так я мейню именно Мерсю — можно считать, что учится играть именно что за нового перса)

То есть если я правильно понял:

Overwatch 2 это овервотч про ПвЕ, но в ПвЕ нам поиграть не дадут, только в ПвП, при этом в ПвП минимум изменений по сравнению с первой частью, а те изменения, что есть, ещё не готовы и их показывать не будут, но может быть будут, но не факт

… а для чего эта бета, ещё раз?

Читай также