1 мая 2022 1.05.22 31 10K

Слухи: Skull & Bones выйдет в сентябре, но вокруг игры витает скепсис

Пару дней назад в Сеть утёк геймплей с описанием особенностей Skull & Bones. На этом неофициальные сведения не заканчиваются — свежак принесли Kotaku и Том Хендерсон (Tom Henderson).

Kotaku

Если верить источникам издания, Ubisoft планировала выпустить пиратский экшен уже этой весной. Затем дата релиза изменилась на лето, а после — на сентябрь.

По данным Kotaku, сейчас производство Skull & Bones стоит более $200 миллионов — в том числе из-за договорённости с правительством Сингапура в обмен на щедрые субсидии. Это огромный бюджет, и, чтобы он не вырос ещё сильнее, игру необходимо выпустить как можно быстрее.

Представитель Ubisoft подтвердил слив и пообещал озвучить детали в ближайшее время:

Мы подтверждаем, что это демонстрация нашей предстоящей игры Skull & Bones. Недавно мы провели техническое тестирование, и некоторые его детали стали достоянием общественности. Этот видеоматериал был взят из ранней версии игры и не отражает качество и особенности финальной версии. Скоро мы поделимся более подробной информацией.

Ожидается, что Skull & Bones как игра-сервис продолжит развиваться после выхода. Но её бывшие разработчики не уверены, что развлечение сможет предоставить игрокам и даже издателю то, что от него ждут. По крайней мере, пользователи Reddit недовольны увиденным в утечке.

Том Хендерсон

Инсайдер тоже скептически настроен по отношению к Skull & Bones. Вот почему:

  • Будут только морские сражения — ни на суше, ни на борту корабля драк не предвидится.
  • Покинуть судно не получится даже для сбора ресурсов. Чтобы подобрать материалы на суше (например, руду, древесину и провизию), нужно посмотреть на них с корабля и нажать кнопку.
  • Туда же штурм поселений и фортов — сначала вы должны ослабить цель пушечным огнём, а потом ваша команда совершит набег за вас. Игрок всё это время остаётся на палубе.
  • Спуститься на сушу можно лишь для общения с NPC, улучшения корабля, продажи лута и так далее.

Слитый геймплей.

Что ещё поведал Хендерсон:

  • Корабли делятся на пять уровней: малый, средний, большой и другие.
  • Суда можно «затачивать» под разные стили игры с разными способностями:
    • Боевой — выдерживает и наносит высокий урон.
    • Исследовательский — быстро перемещается.
    • Грузовой — вмещает много груза.
  • Боевой дух экипажа — один из самых важных элементов Skull & Bones. Если этот показатель упадёт слишком низко, ваша команда может захватить и даже уничтожит собственный корабль.
  • Мировые события включают в себя битвы с мифическими существами. Вероятно, появится как минимум Кракен, которого показывали в первом трейлере игры.

Официально Skull & Bones стартует на ПК, PlayStation и Xbox до апреля 2023-го.

 

Первый трейлер Skull & Bones — тут фигурирует Кракен.


Поддержи Стопгейм!

Skull & Bones

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
16 февраля 2024
235
1.3
71 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

200 миллионов? Бюджет гта 5 (без учета рекламы) меньше. Видимо разработчики/издатель сами не знали чего хотят, и переделывали игру много раз,  либо долго топтались на месте. Как  можно было такое  делать? Они будто взяли все самое худшее из black flag игнорируя лучшее.

Да убей софт, это вам не дрочильню с башенками клепать в разной обертке. Потратить 200 лямом на ммо семмионку?! И еще неизвестно что в итоге вылупится. Если я правильно помню, 250 лямов было у RDR2.

То то нельзя покидать корабль не обязательно плохо, можно сосредоточиться непосредственно на геймплее морских сражений и путешествий, если все грамотно реализовано. Но 200 лямов в симулятор одного только корабля звучит не очень. Если они не добавят каких-то крышесносных фич по типу крутого сюжета или каких-то крутых активностей. Но зная гейм дизайн юбисофт — можно рассчитывать только на безумно большую карту.

Лол, по фичам даже первые корсары побогаче и были сделаны чуть ли не за еду)

Попытался понять в какую сторону в ролике в разных кадрах ветер дует, и понял что у каждого корабля там свой ветер в свою сторону.

Он про то, что мортиры выстрелят в свой же борт.

Они будто взяли все самое худшее из black flag игнорируя лучшее.

Не, ну ассасинкридинг таки убрали.

Мы подтверждаем, что это демонстрация нашей предстоящей игры Skull & Bones. Недавно мы провели техническое тестирование, и некоторые его детали стали достоянием общественности. Этот видеоматериал был взят из ранней версии игры и не отражает качество и особенности финальной версии. Скоро мы поделимся более подробной информацией.

Мне кажется или заявления об утечки с недавнего тестирования и том, что она из ранней версии — противоречат друг другу?

Ничто еще так точно не иллюстрировало стиль ведения бизнеса Ubisoft

Ну давно было известно, что бюджет огромный. Игра позиционируется как АААА из-за бюджета.

Ок, звучит хуже, чем sea of thieves.

Сбор ресов с корабля вообще звучит как описание какой-то мобилки.

Тогда логично лишь отчасти. Потому что уверенно говорить «не отражает качество и особенности финальной версии» можно было бы, если бы та финальная версия уже была бы на руках и смотря на неё он мог бы сравнить и сказать — да, не отражает. А так, отражает или нет будет ясно только после появления той самой финальной версии и заранее утверждать одно из двух — безосновательно.

Короче, Море Воров выглядит интереснее (сюрприз), уже имеет контент, точно не имеет P2W и наверняка стоит дешевле, чем это будет. Впрочем, оно не мертво только потому наверное, что Сингапур обидился бы.

Вот одна игра (и серия) мне у Юбиков была действительно интересна — Far Cry, и то о последней такие отзывы унылые, что идти и тупо и радостно пиф-паф делать не хочется. Печально(

«Звучит»

Я к тому, что катайся на аркадном кораблике и делай пиу-пиу. ВСЁ. Контент закончился.

Вспомнил корсаров, т.к. сердцу ближе. Человек выше привел SoT в пример.

Чувак, ты играл сейчас в корсаров в 2022 ?)  Или просто тёплые воспоминания? Я вот год назад где-то попробовал какую то из частей, уже не помню- в это играть без слёз и боли уже просто невозможно...  Всему как говорится своё время. 

ни миллиардов стар- ситизена и сотней миллионов рдро и костей не хватает на «грабить караваны»? надо как на коллайдер скидываться?

Этот видеоматериал был взят из ранней версии игры и не отражает качество и особенности финальной версии.

Про эту часть надеюсь, что не врут, а то игра в самом деле будет соответствовать своему названию, череп да кости, от того, что нам показывали при первом анонсе )) Иначе до 2023-ого увидим как тонет один из самых дорогих корабликов игровой индустрии (кто-нибудь может в ответе добавить, какие еще такие дорогущие игры провалились?).

Читай также