30 апреля 2022 30.04.22 16 8723

Шрайер: Blizzard отменила мобильную Warcraft в духе Pokémon GO

3 мая Blizzard анонсирует мобильную игру по вселенной Warcraft. Могла бы и две, но одну из них отменили, передаёт журналист Джейсон Шрайер (Jason Schreier).

О том, что студия делала две мобильные игры про «Военное ремесло», Шрайер сообщал и ранее. Отменённый проект — аналог Pokémon GO, разработку которого прикрыли в 2022-м по неясной причине. Впервые о нём стало известно осенью 2018 года.

По словам редактора Windows Central Джеза Кордена (Jez Corden), игра, которую представят на следующей неделе, совсем не похожа на Pokémon GO — Шрайер сравнивает её со стратегиями из серии Clash.

Корден и Шрайер слышали положительные отзывы о грядущей игре.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Казарма всё ещё строится. Хотите ускорить всего за 299 рублей?

Близзард переквалифицировалась и теперь вместо хороших игр делает хорошие скандалы.

Подождите, но ещё вчера он слышал положительные отзывы об обеих играх. А теперь одну отменили, а вторая клон клеш оф кленс судя по всему. Жду вкуснятину в интернете на следующей неделе. Близы не подводят со скандалами.

Сделать нормальную игру для поднятия репутации? Зачем! Ведь всё круто есть бета овервотч 2, Диабло мобильная на пк выходит. Всё хорошо! Можно и какаху сделать для казуалов, ну чё, схавают! А через полтора года отключим сервера.

Панды доросли до одного из лучших аддонов случаем не на фоне следующих?

Проблема и состоит в том, что нынешние Близзард зарабатывает на прошлых успехах и доении популярных франшиз, которые ещё не убили. Сделать что-то новое они не в состоянии. Овервотч был их последним новым ip (Который кстати тоже вырос из большого проекта старых Близзард, не доведённый до релиза), но и тот они умудрились похоронить своим ужасным отношением к первой части в угоду второй.

Вот об этом я и говорил о близах так что я не удивлюсь если их переведут часть студии на cod warzone 2. 

Ну это не те близы уже как давно, они даже актуальную wow допом анонсированым dragonflight обосрались жёстко, так что я не знаю что ждёт такими темпами акуальный wow разве что клепать классики и зарабатывать на старых работах вместо того что бы сделать крутые игры. 

С презентацией обосрались, да, но кор аудитория довольна грядущими изменениями. Похоже, повторяется ситуация с анонсом Пандарии, когда сначала жестко захейтили, а потом панды доросли до одного из лучших аддонов

Когда нажимаешь на кнопку нет, на тебя подают в суд твои крестьяне.

Хм, проект по типу «покемон го» сильно напоминает подобие битвы питомцев без привязки к актуальному аккаунту вов, выходит то что они анонсируют 3 мая точно будет re-reforged 

Счастье то какое ):

Я один помню, как много лет назад близы собирались делать порт оригинальной ВоВ на мобильные, даже на их форуме тогда это обсуждалось, а потом по тихому все свернули?

А можно было и вообще ничего не сделать. И? Тебя не устраивает анонс ф2п донатной дрочильни?

Читай также