25 апреля 2022 25.04.22 10 10K

Началось тестирование Purple War — классической стратегии в стиле Warcraft

Если ваша вера в Blizzard пошатнулась, особенно на поприще стратегий, то стоит обратить внимание на кого-нибудь ещё. Например, на студию Warlogics — она делает RTS Purple War, явно навеянную Warcraft.

Когда-то люди, эльфы и орки мирно соседствовали в землях Дайвоса. Но однажды произошло ужасное землетрясение, разбудившее вулкан, чьё извержение раскололо Дайвос на четыре части. Стихийное бедствие привело к конфликтам между расами, переросшим в полномасштабную войну.

Purple War делает упор на мультиплеер, где друг с другом могут сразиться до восьми человек. Геймплейная формула стандартна: добываете ресурсы, строите базу, крушите врагов.

 

Сегодня в Purple War начался плей-тест, который продлится до 9 мая, 09:59 по московскому времени. Игра выйдет в раннем доступе Steam и сперва предложит следующее:

  • PvP-режим.
  • Кооператив с другими игроками и/или искусственным интеллектом.
  • Уникальный дизайн юнитов и зданий у каждой из рас.
  • Карты в разных сеттингах.
  • Кампании с предысториями людей, эльфов и орков.

К полноценному релизу в игре среди прочего появятся дополнительные кампании, достижения и возможность смотреть матчи в качестве наблюдателя.

Purple War планируют выпустить из раннего доступа через шесть месяцев, то есть в конце октября или начале ноября. Поддержка русского языка не заявлена.


Поддержи Стопгейм!

Purple War

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
21 октября 2022
4
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Выглядит как судебный иск от Близзард 😂😂😂😂

Уникальный дизайн прямиком из 2002-го, ага. Какая-то китайская копия, если честно (ой, простите, корейская, судя по тому, что говорит Гугл). Зачем мне это, если тот же Варкрафт 3 в очередной раз запустить могу? Ибо в том, что в этой поделке будет хоть сколько интересный и проработанный сюжет, ооочень сомневаюсь

Кхм… Хотелось бы какого-то развития жанра (хотя бы в плане графики), какой-то новой ступени эволюции, а не вот это всё, давно пройденное, заезженное и протухшее…

Ничего не имею против клона, но по моему важно и что-то от себя преподносить. Пока что клон выглядит слишком кхм… клонированым. Только две расы, а у них не то что здания, даже юниты все знакомые, интерфейс и графика кажется мыльноватой даже по сравнению с третьим Вариком. Попахивает отсутствием личных идей и дешевой игрой на ностальгии.

Да это же полная копирка, зачем оно вообще нужно?

Да, недавно тоже был новый клон, A Year Of Rain, с лучшей графикой, чем представленна. Но как только рабочие начали застрявать на базе — всё, желание играть отпадает. За рекомендацию спасибо!

Двоякое впечатление — видно что над модельками юнитов старались, а вот про карту похоже забыли =(

Спасибо, но я достаточно стар, чтобы помнить засилье клонов C&C и WarCraft в 90-х. Да, это были клоны 2-го Варкрафта и первых C&C, но сути это не меняет. Зачем мне новый WarCraft 3, если уже есть WarCraft 3.

Вот кстати один из WC2-клонов совсем бесплатный.

Не плохой, микс стиля варкафта с нотками старкарфта.

Смотришь такой на скриншоты игры и в голове вертится: «Нужно больше веспена».

Читай также