25 апреля 2022 25.04.22 12 8669

Diablo Immortal стартует 2 июня — в том числе на ПК

Если у вас так и не нашлось мобильного телефона для Diablo Immortal, то не беда: в новом трейлере Blizzard объявила, что игра также стартует на ПК. И даже дата релиза теперь известна!

О ПК-версии Diablo Immortal рассказывают следующее:

  • Игра поддерживает полный кросс-плей и кросс-прогресс. То есть ваши сохранения бесшовно перетекают с устройства на устройство, а вы можете играть вместе с друзьями, даже если, скажем, вы сидите на ПК, а они — на телефонах.
  • ПК-версия поддерживает геймпады (это уже есть в мобильном варианте), а также клавиатуру и мышь. Управление приближено к классическому: основная атака на кнопке мыши, горячие клавиши на клавиатуре для остальных навыков и передвижение кликами. Но персонаж может перемещаться и на WASD — это пригодится, когда курсор занят прицеливанием навыка.
  • На ПК Diablo Immortal выглядит «великолепно». Это связывают с тем, что на современных телефонах очень высокие разрешения с хорошей плотностью пикселей. Поэтому, мол, когда такую игру переносят на ПК, она всё равно смотрится привлекательно, так как уже подогнана под высокие разрешения.

Запуск Diablo Immortal состоится 2 июня сразу на обеих платформах — ПК (Battle.net) и мобильные устройства (iOS и Android). Игра условно-бесплатна.

 
 

Геймплей Diablo Immortal на ПК с комментариями разработчиков.


Поддержи Стопгейм!

Diablo Immortal

Платформы
PC | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
2 июня 2022
245
2.1
198 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Видимо не всех есть телефоны.
Может на Switch бы лучше выпустили?

Когда полировка игры вышла из под контроля.

Нет, бабочку Близы сами вырастили. Они собрали свой конвеншн, на который сьезжаются преданетейшие фанаты, взращенные сугубо на ПК играх. Они говорят что будет анонс по важной франшизе. На тот момент по Диабле небыло нифига очень долго. Они анонсируют мобильную Диаблу. Ее делает стороняя студия.  ПК версии нет (тогда не планировалась). Напоследок пара неприятных замечаний в сторону зрителей. Занавес.

Интересно, если бы кроссплей с ПК объявили бы изначально, был бы такой скандал? Может это та самая бабочка, которую Близзард вовремя не убил, и она привела их к тому, что сейчас.

Какой графикой? Она отличная для мобилки.

И вообще при чем тут время разработки и графика. Кроме внешней картинки и движка игру наполняет ещё множество элементов, которое требует затрат на производство. Да и выпустить игру с графикой Диабло 3 на мобилки — это не одно и тоже, что взять Диабло 3 и чутка изменить.

А вы хотели на телефоны графику четвертой части? Порт на ПК для галочки, чтобы умаслить фанатов, и врят ли будет популярен из-за своей мобильно донатной системы, на которую заточена игра. Все же основная платформа игры — мобильная.

Ты явно забыл как выглядит 3 часть. Тут картинка даже получше. Да и выглядит все стильно. Вот в 4 уже накрутят графоний.

Нет, я не хотел какой-то мега-графон.

Я о том, почему игру с такой графикой морозили несколько лет.

Внешне от D3 не отличить. Неужели, надо было тянуть с ней до 2022-го?

Читай также