23 апреля 2022 23.04.22 33 12K

«Кстати, это не королевская битва» — Ubisoft анонсировала PvP-экшен Project Q вслед за утечкой геймплея

Накануне по Сети начал расползаться ролик с демонстрацией геймплея неанонсированного проекта Ubisoft под кодовым названием Project Q. В итоге компания официально признала его существование и пригласила игроков принять участие в тестировании.

Как указано в твите, Project Q — инновационный командный экшен с несколькими PvP-режимами, «единственная цель которых — веселье». Ubisoft подчеркнула, что игра не является «батл-роялем», и в неё не планируют внедрять NFT в рамках платформы Quartz. Проект находится на ранней стадии разработки и его геймплей ещё не отполирован.

 

Больше о Project Q рассказал инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson). Например, разработкой занимается студия Ubisoft Bordeaux, а существование игры раскрыла прошлогодняя утечка в GeForce NOW. На данный момент экшен насчитывает два режима: Showdown и Battle Zone. Подробнее о них можно узнать здесь.

Как видно из геймплейного отрывка, экшен напоминает Knockout City от EA и Overwatch от Activision Blizzard. В ролике запечатлено меню с арсеналом оружия, доступные облики персонажей и по одному матчу в каждом из доступных режимов — длятся они относительно недолго.

Project Q находится в производстве не так давно, поэтому релиза в ближайшее время ждать не стоит. Если опираться на список платформ для тестирования, игра может появиться на ПК, PlayStation и Xbox. Помимо данного экшена в Ubisoft трудятся над Pathfinder — аналогом королевской битвы, похожим на умирающую Hyper Scape.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Буду краток. 
Выглядит как говно.

Выглядит как китайский клон фортнайта, видимо поэтому им пришлось уточнять что это не КБ) 

Лет 15 назад, выглядело бы не плохо, сейчас беда. Еще и просто всё в игре, кричит о тоне не нужного шмота, о куче доната, и чтобы там не говорили юбики, о не планировании внедрять сюда NFT, увы верится с трудом(

Как же меня достала эта вездесущая мультяшная стилизация а-ля Pixar, прям напоминает начало 2010-х, когда каждая уважающая себя игра была окрашена в серо-коричневые или серо-зелёные тона.

Похоже Ubisoft слегка помешалась на free-to-play шутерах. Я кажется уже со счёту сбился настолько много она их успела анонсировать.

Не увидел в ролике киллер-фичи. Чем «продавать» её собираются? Что продавать-то сразу видно — над этим похоже уже основательно поработали, для скинчиков/доната созданы все необходимые условия.

инновационный

Вот бы ещё инновации были не 0.1% от общей доли элементов игры.

Я не знаю подноготную игры и не могу сказать, есть или нет в ней инноваций, но геймплейный ролик выглядит как ультратипичный сессионный казуальный шутан. Даже анимации на уровне мобильных игр.

Если там и были заложены какие-то инновации, то их тщательно скрыли, не иначе как ради защиты от спойлеров

в неё не планируют внедрять NFT в рамках платформы Quartz

при этом кодовое название игры «Project Q»

Не бьется 

Когда же они поймут, что если планируют «скопировать» механики других известных игр, то надо хотя бы добавить к этому свой оригинальный визуальный стиль. Например, когда вышла Apex Legends, несмотря на идею КБ, она предлагала свой оригинальный визуальный стиль, мир и т.д. И пару своих оригинальных моментов добавили и начали развивать это всё (я не фанат этой игры, просто как пример «удачного» клона БР, первая пришла на ум). 
Я понимаю, что надо делать игру такую, чтоб её типа миллионами качали всякие малолетки тоже, типа а-ля фортнайт, и наверно, вся ставка на это, но думаю многие подобные визуально «хипстерские» игры уже поднадоели публике, и мало кто из детишек бросит свои Фортнайты, и пойдёт играть в его непонятные и незнакомые клоны. Причем кучу подобных игр (т.е. типа модный мультяшный хиспстер стайл) выпускали и другие крупные игроки и все с треском провалились (Bleeding Edge, Destruction AllStars и еще немало, что видел трейлеры, но даже названия не запомнились). 
А юбики продолжают рваться в онлайн с этими «безликими» своими клонами (hyper scape своей унылостью отталкивала еще с менюшек ). Надеюсь хоть свой же Skull and Bones, нормально доделают и не превратят в хипстерское убожество, как почти все их последние игры.  

Форточка но только от Говносовта. Меня одного удивляет почему они продолжают пытаться ворваться на территорию Королевских битв. Просто уже всем известно, рынок поделен. Сейчас ворваться практически невозможно, но Говносовтеры продолжают сливать бабло на всякий калл. И видно же по геймплею, что будет срань. Что Хайперскейп, что вот эта срань мертворожденная по прибытию.

А то все остальные игры на стадии альфы выглядят идеально.

Тут ничего в стилизации от пиксара нет, причем, ни пиксара 2010-го, ни нынешнего оО

Ну, если они не собираются всё это выбросить и начать по-новой с нуля, то из этого ничего хорошего не выйдет.

Форточка и пубг еи кому не дают покоя.

P.s из нее сделают королевскую битву

в поезд фортнайта уже не влезть это маленькой инди студии.

Вы мне лучше скажите кто эти 8 человек которые запустили сетевой режим в явно закрытом, спжном билде? 🤔

Читай также