23 апреля 2022 23.04.22 14 9021

Infinity Ward начала тизерить анонс новой Modern Warfare

Официально подтверждено, что Infinity Ward готовит сиквел Call of Duty: Modern Warfare 2019-го. А теперь и до первого показа осталось недолго: в социальных сетях начали тизерить скорый анонс.

Накануне страницы Infinity Ward «ушли во тьму»: аватарки и шапки сменили на чёрные изображения, а в некоторых соцсетях даже полностью удалили посты. Как обычно, всё не так просто: шапка в профиле студии в «Твиттере» — это сильно затемнённое изображение, а не просто чёрный цвет.

Как писали инсайдеры, следующая Modern Warfare посвящена борьбе с колумбийскими наркокартелями, а по настроению сюжетная кампания окажется мрачнее MW 2019-го. Релиз ожидается как обычно — этой осенью.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2019
712
3.0
644 оценки
Моя оценка

Call of Duty: Modern Warfare II

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 октября 2022
820
3.3
435 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Гоуст — он был протагонистом в оригинальной Modern Warfare 2.

Когда это Гоуст был протагонистом? 

Следующая Modern Warfare посвящена борьбе с колумбийскими наркокартелями, а по настроению сюжетная кампания окажется мрачнее MW 2019-го.

В итоге выяснится, что руководит всем выживший генерал Барков, собирающий деньги на предвыборную компанию.

Барков 2024!

Ничего удивительного, в CoD вполне нормальные кампании были до Vanguard — ненапряжные летние блокбастеры, в некоторых моментах даже драматичные и таинственные (Black ops привет) :) Я все их помню, даже херовый Ghost.

Сюжетка станет ещё большим мраком, чем в мв 19?

Значит всё таки есть люди, которые помнят сюжет кампаний CoD. Удивительно

Отдельные миссии я тоже помню, но вот в сюжет они у меня не складываются. Постановка там настолько доминирует над сценарием, что это, как мне кажется, осознанный шаг, а не плохая работа сценаристов

Да не за что, просто вот сидел и вспоминал, когда это он был протагонистом и ничего не вспомнил, поэтому задался вопросом. 

В целом да, я же говорю — этакий летний блокбастер, задача которого главным образом эффектные сцены, связанные сценарием ради их же оправдания :)

Однако в некоторых случаях (и снова здравствуй Black Ops) попытки в сюжетные перипетии были, и весьма неплохие. Тут Трейарч старались.

Мне казалось, что за него нужно было играть в каких-то миссиях, а в фанасткой вики по колде пишут, что «Ghost appears as a main character in Call of Duty: Modern Warfare 2».

Перепишу сейчас, спасибо!

Читай также