19 апреля 2022 19.04.22 32 2064

Релиз Xenoblade Chronicles 3 состоится на два месяца раньше

Xenoblade Chronicles 3 — продолжение долгоиграющей серии ролевых приключений, которое объединит в себе будущее первой и второй Xenoblade Chronicles. Команда собиралась выпустить триквел в сентябре 2022-го, но в свежем трейлере появилась более ранняя дата.

Действие Xenoblade Chronicles 3 разворачивается в мире Айониос, в котором сосуществуют две враждующие нации — Кивз и Агнус. Главные герои истории Ной и Мио находятся по разные стороны баррикад и, несмотря на это, объединят силы, чтобы узнать правду о конфликте. Истина находится где-то в Свордмаче — государстве, пронзённом гигантским мечом. Пара направится туда вместе со своими сторонниками.

 

Новый трейлер пролил свет на несколько аспектов игры:

  • Сражения в отряде до семи персонажей — как и в предыдущих частях Xenoblade Chronicles, битвы начинаются при непосредственном столкновении с противником в верхнем мире. Геймеры получают контроль над отрядом Ноя из шести человек. Также к группе могут присоединиться и другие действующие лица, с которыми протагонисты успеют сблизиться.
    • У каждого смельчака своя роль на поле брани, что позволяет выдумать самые разные стратегии.
  • Смена классов — в начале приключения у персонажей уже есть определённый класс, однако по мере продвижения по сюжету специализацию получится сменить.
  • Новая система взаимосвязей — при определённых условиях каждая пара героев (Ной и Мио, Ланц и Сэна, Юни и Таион) умеет превращаться в гигантов. Эти сущности прозвали Уроборосами, и они обладают значительной мощью.

Xenoblade Chronicles 3 увидит свет 29 июля на Nintendo Switch.


Поддержи Стопгейм!

Xenoblade Chronicles 3

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
29 июля 2022
275
4.4
60 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Азиаты спидранят даже разработку видеоигр)

Новость для меня уже не новость, но отмечусь здесь, что после трейлера еще больше захотелось заполучить игру. Тут все родное: музыка с узнаваемыми мотивами, дизайны персонажей с приветом из первых двух частей, старые и любимые персонажи и вообще все очень круто выглядит. Я прям в восторге. 

И то, что она выходит в июле — это охереннейше. 

Это какие то неправильные разработчики и они неправильно переносят релизы

Я очень люблю игры такого рода так что… Пришло время сдуть пыль с моей Switch и начать новое прохождение ☺️

Воу, а это неожидано и круто.

А стоит ли мне пройти 1 и 2 часть перед 3? Мои друг говорит что там о собо связи нет.

То чувство, когда ты посмотрел трейлер и стало ещё не понятнее…

монолиты лучшие разрабы потому что

Тут все родное: музыка с узнаваемыми мотивами, дизайны персонажей с приветом из первых двух частей, старые и любимые персонажи и вообще все очень круто выглядит. Я прям в восторге.

Ну тут палка о двух концах т.е. мне тоже все очень нравится, но и побольше бы новых идей хотелось бы, а то выглядит не то чтобы вторично нооо… Да и раньше все части серии прям сильно отличались, хотя и сохраняли общие элементы, а тут просто соединили прошлые игры. 

Прикольный шейдер волос.

Будем верить в Монолитов))

Я вообще в восторге от арт-дирекшена и стиля, начиная с XC2. И рад, что XCDE подтянули под стандарты XC2, поскольку Wii-оригинал, на мой вкус, выглядел уродливовато и слизанно с FF12. 

Связь между 1 и 2 есть, но она где-то как связь между Nier и Drakengard (больше говорить — спойлеры). А третья часть продолжает сюжет обеих частей (по трейлерам есть много знакомых рас, локаций, явлений, и даже персонажей).

У 1 и 2 особой связи нет, но о 3 говорят разрабы что это будет логическое продолжение 1 и 2… странно что они Х не упоминают, походу не особо удался как часть серии, хотя как игра он клёвый.

Тут только дожидаться релиза, да. Во время производства всякое может быть. 

Ради сюжета стоит определенно. Но геймплей там подбешивает. Недавно перепроходил, просто включил в эмуляторе читы, чтобы не страдать.

Начинал, но так и не закончил. Вроде нормально идёт на DuckStation

Читай также