19 апреля 2022 19.04.22 20 4187

Ремейк первой The Last of Us должен выйти в этом году, намекает аниматор PlayStation Studios

Уже несколько месяцев инсайдеры пророчат, что Sony собирается выпустить ремейк первой The Last of Us. Кто-то даже говорит, будто релиз состоится в этом году. Теперь подозрительно похожие сведения поступают от другого источника, но не стороннего, а из PlayStation Studios.

Знакомьтесь — опытный аниматор Роберт Моррисон (Robert Morrison). Ранее он трудился над God of War 2018-го в составе Sony Santa Monica, а теперь устроился в PlayStation Studios Visual Arts — вспомогательную студию, которая помогает другим командам в семействе Sony. Моррисон периодически пишет у себя в «Твиттере», с чем и связано несколько любопытных совпадений.

  • Совпадение раз. Утверждалось, что изначально ремейком The Last of Us занималась Visual Arts, но затем проект возглавила Naughty Dog, а Visual Arts оставили в роли помощницы. То есть, если это правда, Моррисон вполне может входить в команду ремейка.
  • Совпадение два. Моррисон не работает над God of War: Ragnarök — он об этом заявлял напрямую. Но, мол, зато он трудится над чем-то «таким же крутым».
  • Совпадение три. Моррисон говорит, что «у PlayStation в этом году выходит кое-что классное». Позже он добавлял, что «где-то в этом году» сможет показать, над чем трудится.
  • Совпадение четыре. Моррисон называл The Last of Us своей самой любимой игрой.

Портал VGC со ссылкой на собственные источники тоже считает, что ремейк The Last of Us близок к завершению. Его хотят приурочить к запуску экранизации от HBO. Вряд ли они стартуют одновременно (сериал ожидается не раньше 2023-го), но всё же достаточно близко, чтобы поддерживать друг друга в инфополе.

Предполагается, что ремейк The Last of Us разрабатывают эксклюзивно для PlayStation 5.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 902 оценки
Моя оценка

The Last of Us: Left Behind

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 февраля 2014
950
4.3
820 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Нет вот только в январе прошол обе части и честно сказать да где то что то в первой части устарело, но не так сильно что нужен прям ремейк по моему мнению.

Зачем нам ремейк на игру которая и так хороша?

Тоже относительно недавно прошел, таже мысль ЗАЧЕМ?
Я еще что при прохождении 2 части для себя отметил, в большинстве сиквелов, картинки разнятся ибо прогресс там и тд, и прочее с техникой вопросы, переиграл в 1 часть и понял что они вроде не особо отличаются. да разрешение и прочие навороты со светом и детализацией, но общая гамма практически одинаковая, ну как бы это пояснить. Если начать играть в 1, потом в 2, ты не ловишь серьёзный контраст, то бишь они как то обе целостно смотрятся в плане картинки, не смотря на разницу в возрасте. 

В целом если ремейк отличаться будет тем что добавят просто сногфигительную расчлененку и вообще детализацию всей этой темы, я в целом не против, но по факту, это как и с Dead Space, эти игры недостаточно состарились. и до сих пор смотрятся достойно. 

Даю подсказку на вопрос «зачем?»: Оно бумажное и зеленое.

Плюс там сериальчик в проекте, грех не воспользоваться моментом.

Ну раньше-то технологии быстрее развивались (ну или, как минимум, их развитие было заметнее). И за пять лет в 90-х — начале 2000х графон менялся больше, чем сейчас за десять лет.

И тут ворвался Resident evil, который получил римейк спустя 6 лет, а потом MGS1 у которого разница между оригиналом и римейком всего 5 лет.

Я бы не отказался от ремейка первой части Uncharted.

Подготовка к ПК релизу. А без ремейка — ноль смысла ибо устаревшая очень графика для пекарни. 

Делать ремейк игре, которому только исполнится 8 лет? Подождите ещё, пусть хотя бы игре 10 лет будет.

Столько человеко-часов потрачено на игру, которая и так нормально выглядит и нормально играется. Не круто.

Но, мол, зато он трудится над чем-то «таким же крутым».

Эти вот крутые ремейки, которые круче полноценных новых игр, да-да.

Так ты можешь играть в оригинал, что у тебя его отбирают или заставляют покупать ремейк

Может ремастер, а не ремейк?) Что там ремейкать то?

Шо значит не нужен, нужен, как минимум расширить роль гендерноверных персонажей, добавить отсылки ко второй части, ну и доработать образ джоэла чтоб он стал тряпкой которую за ручку ведет эли к конечной миссии, не даром дракман утверждал что гг первой части именно элли а не джоэл вот собственно выдался шанс переделать то что не удалось сразу.

А ты давно в нее играл? После второй части как кусок мыла выглядит

Читай также